TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : использование чужой ДС по доверенности Опции темы
Darkwing
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 46
Благодарностей получено: 1/1
использование чужой ДС по доверенности

Добрый день!

Ситуация такая.
Собираюсь купить товар у компании из Китая, назовем ее "FORUM LTD". У данной компании есть представительство в РФ, официально оформленное ООО "ФОРУМ". Российский "ФОРУМ" уже ввозил товары от "FORUM LTD", и оформлял ДС на тот же самый товар, что я собираюсь покупать у того же самого "FORUM LTD". Время и деньги тратиться не хочется, поэтому решено воспользоваться этой самой ДС по доверенности от ООО "ФОРУМ", никто не против.

НО
"ООО ФОРУМ" в своей ДС прописали не компанию "FORUM LTD", а перевод ее названия, иными словами "ФОРУМ ЛТД", а также адрес на русском.
Мой же договор с компанией "FORUM LTD".

ВОПРОС
Если я в англ. части договора укажу "FORUM LTD" (с адресом на англ.), а в рус. части договора напишу "ФОРУМ ЛТД" (с адресом на рус.), чтобы было совпадение с ДС, проблем ведь не будет? Как таможня отнесется к такому оформлению?

Darkwing вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Darkwing » )
Добрый день!

Ситуация такая.
Собираюсь купить товар у компании из Китая, назовем ее "FORUM LTD". У данной компании есть представительство в РФ, официально оформленное ООО "ФОРУМ". Российский "ФОРУМ" уже ввозил товары от "FORUM LTD", и оформлял ДС на тот же самый товар, что я собираюсь покупать у того же самого "FORUM LTD". Время и деньги тратиться не хочется, поэтому решено воспользоваться этой самой ДС по доверенности от ООО "ФОРУМ", никто не против.

НО
"ООО ФОРУМ" в своей ДС прописали не компанию "FORUM LTD", а перевод ее названия, иными словами "ФОРУМ ЛТД", а также адрес на русском.
Мой же договор с компанией "FORUM LTD".

ВОПРОС
Если я в англ. части договора укажу "FORUM LTD" (с адресом на англ.), а в рус. части договора напишу "ФОРУМ ЛТД" (с адресом на рус.), чтобы было совпадение с ДС, проблем ведь не будет? Как таможня отнесется к такому оформлению?


Что указано на самом товаре? Совпадает с ДС? Вот это важно. Договор - не обязательно производителя указывать.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Darkwing
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 46
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Что указано на самом товаре? Совпадает с ДС? Вот это важно. Договор - не обязательно производителя указывать.

для меня могут написать то, что попрошу: в том числе и "ФОРУМ ЛТД".
Darkwing вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Darkwing » )
для меня могут написать то, что попрошу: в том числе и "ФОРУМ ЛТД".

Если полное совпадение маркировки на товаре (упаковке товара) с ДС Вы обеспечили, то, повторюсь, договором можно либо пренебречь, не указывая там производителя, либо указать так, как Вы ранее писали.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Darkwing
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 46
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Если полное совпадение маркировки на товаре (упаковке товара) с ДС Вы обеспечили, то, повторюсь, договором можно либо пренебречь, не указывая там производителя, либо указать так, как Вы ранее писали.

на каждое место наклеиваю А4 лист, где в тексте указано, что товар отгружен "ФОРУМ ЛТД" (идентично с ДС), в договоре в англ. части укажу "FORUM LTD" (с адресом на англ.), а в рус. части укажу "ФОРУМ ЛТД" (с адресом на рус.), чтобы было совпадение с ДС - и все прокатит.

в отгрузочных документах на англ. пишу "FORUM LTD", а в отгрузочных документах на рус. пишу "ФОРУМ ЛТД" соответственно.

так?
Darkwing вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Darkwing » )
на каждое место наклеиваю А4 лист, где в тексте указано, что товар отгружен "ФОРУМ ЛТД" (идентично с ДС), в договоре в англ. части укажу "FORUM LTD" (с адресом на англ.), а в рус. части укажу "ФОРУМ ЛТД" (с адресом на рус.), чтобы было совпадение с ДС - и все прокатит.

в отгрузочных документах на англ. пишу "FORUM LTD", а в отгрузочных документах на рус. пишу "ФОРУМ ЛТД" соответственно.

так?

Нет. Не так.
(Терпеливо) Возьмите в руки ДС.
Там есть графа "Изготовитель"
и есть описание товара с указанием типов или моделей или артикулов.
И тогда должно быть так, например.
ДС:
Балалайка, модель: HEAVY METAL
Изготовитель: DROVA CO LTD, Китай.
Товар:
Балалайка и на ней маркировка:
модель: HEAVY METAL
Изготовитель: DROVA CO LTD, Китай.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Darkwing
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 46
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Нет. Не так.
(Терпеливо) Возьмите в руки ДС.
Там есть графа "Изготовитель"
и есть описание товара с указанием типов или моделей или артикулов.
И тогда должно быть так, например.
ДС:
Балалайка, модель: HEAVY METAL
Изготовитель: DROVA CO LTD, Китай.
Товар:
Балалайка и на ней маркировка:
модель: HEAVY METAL
Изготовитель: DROVA CO LTD, Китай.

понятно, что и артикул должен совпадать.
спасибо!
Darkwing вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru