TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Где достааааааать? Опции темы
Ariezz
Постоялец
 
Аватар для Ariezz
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Интернет
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 8
получено: 8/6
Где достааааааать?

Уважаемые форумчане, подскажите где можно брать актуальную информацию о таможенных сборах. И как берутся тамоэенные сборы - от таможенной стоимости или от таможенной стоимости+пошлина+ндс?
Ariezz вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Ariezz » )
Уважаемые форумчане, подскажите где можно брать актуальную информацию о таможенных сборах. И как берутся тамоэенные сборы - от таможенной стоимости или от таможенной стоимости+пошлина+ндс?

1. Пошлины берутся из справочника ТНВЭД, в зависимости от товара. ТНВЭД = Товарная Номенклатура Внешне-Экономической Деятельности.

2. Рассчитывается по следующей формуле:
Пошлина: (Цена товара * на % пошлины) = пошлина
НДС: (Цена товара+пошлина) * НДС 18% (0,18 соотв.)
Платежи: ПОШЛИНА+НДС+Сборы за оформление ГТД (от 500 руб. и далее - смотреть по кодексу).
legotar вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Ariezz » )
Уважаемые форумчане, подскажите где можно брать актуальную информацию о таможенных сборах. И как берутся тамоэенные сборы - от таможенной стоимости или от таможенной стоимости+пошлина+ндс?

ТК РФ
Глава 33.1. ТАМОЖЕННЫЕ СБОРЫ (введена Федеральным законом от 11.11.2004 N 139-ФЗ)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 декабря 2004 г. N 863 "О СТАВКАХ ТАМОЖЕННЫХ СБОРОВ ЗА ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ТОВАРОВ"
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( R_I_N » )
ТК РФ
Глава 33.1. ТАМОЖЕННЫЕ СБОРЫ (введена Федеральным законом от 11.11.2004 N 139-ФЗ)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 декабря 2004 г. N 863 "О СТАВКАХ ТАМОЖЕННЫХ СБОРОВ ЗА ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ТОВАРОВ"

Если уж уточнить, то размер пошлины, НДС берётся не из ТНВЭД, а из Закона о таможенном тарифе. В электронную версию ТНВЭД ставки внесены для удобства пользователей.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Если уж уточнить, то размер пошлины, НДС берётся не из ТНВЭД, а из Закона о таможенном тарифе. В электронную версию ТНВЭД ставки внесены для удобства пользователей.

ну ладно...уточнять так уточнять....в Законе о таможенном тарифе ставок пошлин ....НЕТЪ
А если быть уж совсем точным, то вопрос , как мне показалось, был только о таможенных сборах....
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( R_I_N » )
ну ладно...уточнять так уточнять....в Законе о таможенном тарифе ставок пошлин ....НЕТЪ
А если быть уж совсем точным, то вопрос , как мне показалось, был только о таможенных сборах....

Самое интересное, что я однажды пытался найти правовой статус ТНВЭД, как отдельного документа. нашёл только в составе ТТ.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ariezz
Постоялец
 
Аватар для Ariezz
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Интернет
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 8
получено: 8/6
Danke schon - мне как раз постановление и нужно было.
Ariezz вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Самое интересное, что я однажды пытался найти правовой статус ТНВЭД, как отдельного документа. нашёл только в составе ТТ.

Совершенно верно-отдельно ТНВЭД, как документа нет, а Таможенный тариф утверждается постановлением Правительства.
  Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
Я ежели чего хочу найти обычно делаю так http://yandex.ru/yandsearch?text=%F2...F1%E1%EE%F0%FB
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Ariezz » )
Danke schon - мне как раз постановление и нужно было.

Я так понимаю, вопрос чисто теоретический?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru