TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Взгляд в будующее(туманный пока) Опции темы
R_I_N
Гость
 
Цитата ( OrenStep » )
Думаю чтобы не пролететь надо внимательно следить за ситуацией.

Это не мы следим за ситуацией, это ситуация следит за нами
  Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( R_I_N » )
Это не мы следим за ситуацией, это ситуация следит за нами

Люди создают ситуации в первую очередь а уж потом ситуации создают людей
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( OrenStep » )
Люди создают ситуации в первую очередь а уж потом ситуации создают людей

...в доме, который построил Джек! (С)
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( OrenStep » )
Люди создают ситуации в первую очередь а уж потом ситуации создают людей

Абсолютно с Вами согласен. Вот определенные люди и создали эту ситуацию, забив при этом на других людей
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Koala » )
Вот-вот...

А просветите меня, неразумного, кто знает, pls: ТО на границе или приближенных к ней местах . Как мне декларировать товар, ежели я, к примеру, в центре РФ нахожусь и ближайшая граница от меня в нескольких тысячах км. Все передовые способы декларирования через интернет, электронную почту и мобильный телефон мне известны и я пользоваться ими умею . Но для того, чтобы осмотреть товар перед подачей декларации, мне надо каждый раз выезжать на границу?

Совершенно необязательно. Когда товар идёт по ТИР-у учВЭД не выезжает на границу, чтобы его осмотреть. А получить хлопоты может легче лёгкого: таможне на границе представлен инвойс с 48 тУбАретками, а в транспортном средстве оказалось 96 стиральных машин.
Цитата
Или декларировать "кота в мешке"? Я, конечно, доверяю своим партнерам за рубежом, но случаи, когда фактическое количество товара не совпадало с указанным в ТСД, полагаю, не у меня одного иной раз случаются? ОК. Я заявляю 48 табуреток в соответствии с контрактом, уп.листом и инвойсом, досмотр на границе показывает 49 (турки, поляки, китайцы, немцы - кто угодно - обсчитались ). Табуретки конфискуют, местная таможня оформляет ст.16.2, я лишаюсь СУП и т.д.

Изымут 1 (одну) тУбАретку, поскольку лишь она является предметов АП.
Вы же понимаете, что неущербных алгоритмов деятельности не существует. Однако сей факт не может служить основанием для отказа от попыток данную деятельность оптимизировать.
Цитата
Или декларантам дадут право вносить изменения в ГТД после получения товара без юридических последствий? Об этом чего-то все законотворцы молчат... Может щастье нам готовят.

Не дадут. И честно говоря, будут правы. Поскольку ничто не мешает учВЭДу "взвалить все расходы за лишнюю тУбАретку" на своего контрагента, оговорив данное обстоятельство в контракте.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( prosto » )
Совершенно необязательно. Когда товар идёт по ТИР-у учВЭД не выезжает на границу, чтобы его осмотреть. А получить хлопоты может легче лёгкого: таможне на границе представлен инвойс с 48 тУбАретками, а в транспортном средстве оказалось 96 стиральных машин.

Изымут 1 (одну) тУбАретку, поскольку лишь она является предметов АП.
Вы же понимаете, что неущербных алгоритмов деятельности не существует. Однако сей факт не может служить основанием для отказа от попыток данную деятельность оптимизировать.

Не дадут. И честно говоря, будут правы. Поскольку ничто не мешает учВЭДу "взвалить все расходы за лишнюю тУбАретку" на своего контрагента, оговорив данное обстоятельство в контракте.

Будут знать как тУбАретки возить
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Означает ли это, что декларирование в местах, приближенных к границе будет не обязаловкой, а только одним из возможных вариантов декларирования? И если учВЭД пожелает, то будет оформляться в своем регионе?
Ведь если все вышеобсуждаемое - тенденция к переносу ТО в ближайшие годы на хрупкие плечи жителей приграничных областей, то декларант обязан иметь альтернативу в виде декларирования в таможне, ближайшей к месту доставки. Т.к. юридические последствия для него наступают только после декларирования, он обязан иметь право либо осмотра товара перед подачей ГТД, либо некую индульгенцию (если ТО будет на границе в обязательном порядке) в виде доп.времени для внесения изменений в декларацию после получения товара.
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( OrenStep » )
Будут знать как тУбАретки возить

Только слез с эвкалипта... Лезу обратно!!!
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Кстати, никто не знает законодательство на сей счет у бюргеров, к примеру?
  Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Цитата ( Koala » )
Кстати, никто не знает законодательство на сей счет у бюргеров, к примеру?

Регламентируется ли у бюргеров законодательно лазание по эвкалиптам?

Не более трех раз в день (занесены в красную книгу).
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru