TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Курсовая работа Опции темы
Милана
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Курсовая работа

Прошу Вас помочь! Сыну дали тему по курсовой работе.
"Ограничения по экспорту и импорту товаров", а он мне перепоручил помочь. Где почитать? Выручайте.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Милана
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Милана » )
Прошу Вас помочь! Сыну дали тему по курсовой работе.
"Ограничения по экспорту и импорту товаров", а он мне перепоручил помочь. Где почитать? Выручайте.

Товарищи! Господа и т.д. помогите! нужно что нибудь,что касаеться ограничений при экспорте и импорте!
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
Цитата ( Милана » )
Товарищи! Господа и т.д. помогите! нужно что нибудь,что касаеться ограничений при экспорте и импорте!

Задание дали сыну, а он перепоручил Вам...А Вы в свою очередь перепоручаете другим...Ну и семейка...
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Господа и т.д.

Цитата ( Llight » )
Задание дали сыну, а он перепоручил Вам...А Вы в свою очередь перепоручаете другим...Ну и семейка...

А ОНЕ так живут.
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
Милана
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
в помоще отказано

я просила помочь,но не обсудить. Вот так и получаеться! Приходит участник ВЭД к брокеру помнется возле двери,декларант поумничает,время протянет и все!
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
Цитата ( Милана » )
я просила помочь,но не обсудить. Вот так и получаеться! Приходит участник ВЭД к брокеру помнется возле двери,декларант поумничает,время протянет и все!

Что Вы путаете теплое с мягким??? Вот не поверю, что ни Вы, ни Ваш сын не умеете пользоваться интернет-ресурсами. Смогли же Вы выйти на этот форум, зарегиться и даже создать тему. Так, поднапрягитесь еще разок и погуглите (то бишь поищите) в необозримом пространстве инета. Уверяю Вас, Вы найдете много интересного для курсовой работы Вашего сына. А ваще-то на Вашем месте я б пинка дала бы дитятке, чтобы сам думал как ему писать курсовую.
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Милана » )
Прошу Вас помочь! Сыну дали тему по курсовой работе.
"Ограничения по экспорту и импорту товаров", а он мне перепоручил помочь. Где почитать? Выручайте.

Тема шибко широка и общА.. Ограничения могут быть тарифного и нетарифного характера. Тарифного - понятно - высокая запретительная ставка пошлины, а также особые виды пошлин - антидемпинговые, компенсационные, специальные.
Нетарифное регулирование - ст.13 ТК - лицензии, разрешения, сертификаты.
Лучше рассмотреть какой-то один вид запретов и ограничений на примере какого-то одного товара.. Скажем, нетарифку.
Разрешения выдают:
1. Минсельхоз РФ:
1.1. Государственная ветеринарная служба - "Закон о ветеринарии"
1.2. Гос служба по карантину растений
1.3. Гос комиссия по испытанию и охране селекционных достижений - "Закон о селекционных достижениях"
2. Гос хлебная инспекция при Правительстве РФ
3. Министерство внутренних дел - "Закон об оружии"
4. Министерство РФ по связи и информатизации - Гос радиочастотная служба Минсвязи.
5. Минкульт РФ
6. Административные орнаны СИТЕС - Международная конвенция о торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения
7. Минздрав

Лицензирование товаров
- уполномоченные органы Минэкономразвития
- Федеральная служба во военно-техническому сотрудничеству

Уж не знаю, всех ли перечислил.. Наверняка кого-то забыл...

Так что если рассматривать тему в том широком плане, в котором она дана, и без халтуры - тут не на курсач, а на кандидатский минимум тянет..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Llight » )
Что Вы путаете теплое с мягким??? Вот не поверю, что ни Вы, ни Ваш сын не умеете пользоваться интернет-ресурсами. Смогли же Вы выйти на этот форум, зарегиться и даже создать тему. Так, поднапрягитесь еще разок и погуглите (то бишь поищите) в необозримом пространстве инета. Уверяю Вас, Вы найдете много интересного для курсовой работы Вашего сына. А ваще-то на Вашем месте я б пинка дала бы дитятке, чтобы сам думал как ему писать курсовую.

Респект! На том же сайте, не вступая в переписку- в поиске найти-оно и проще было бы, чем выставлять себя на посмешище. МЛЛЛЛЯЯЯЯУУУУ!!!
Моя Маменька даже не знала, хде находится мой ВУЗ!!! Куда катится этот мир??? А ОНО сисю уже перестало просить?
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Милана » )
я просила помочь,но не обсудить. Вот так и получаеться! Приходит участник ВЭД к брокеру помнется возле двери,декларант поумничает,время протянет и все!

Если учВЭД не знает, чего хочет, так оно и происходит- типа "пошлина на товар из финляндии". Кстати, русский язык, в части чистописания, тоже не грех подучить. Только не спрашивайте, как!!!
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Tiersen
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 402
Благодарности:
отдано: 59
получено: 44/33
Где это видано, где это слыхано, папа решает, а Вася сдает
Вообще тема слишком широкая для курсовой работы, тут целый талмуд при желании наваять можно
Tiersen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru