TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мелкий груз и склад DHL Опции темы
sergous
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( сотрудник ДХЛ )
Хватит покрывать ДХЛ, на данный момент мы лучшие в своем секторе и надеюсь будем завоевывать новые куски бизнеса, а не только экспресс-доставкой заниматься. И уж поверьте мне тоже будем лучшими или как минимум одними из лучших.

И даже то существующее несовершенное, непрямого действия и весьма интересное таможенное законодательство не помешает нам сделать этот шаг.

Если честно, никогда не думала, что буду так рьяно отстаивать интересы фирмы в которой работаю, но тем не менее ДХЛ хороший работодатель и я отстаиваю его интересы.






это Вы о международном экспедировании? или о логистике полного цикла?



ВСЕМ ВНИМАНИЕ! Не попадите на "логистику" - будете за свои деньги ДХЛ учить как надо работать, а результат не гарантирован.
sergous вне форума   Ответить с цитированием
Авария
Гость
 
Убивает одно - ТНТ еще тупее.... Короче наши российские варианты экспресс-почт - это трибьюты фильма "Тупой и еще тупее"
  Ответить с цитированием
Антиглобалист
Гость
 

Цитата ( сотрудник ДХЛ )
Жаловаться в Германию собрались, мысли есть….. Если бы вы знали все, что знаю я (а я не собираюсь этим с вами делиться), то таких мыслей не возникало бы. Отфутболят вас там, человеки вы идейные.

Вот говна-то сколько на клиентов слили. Считаешь, что жаловаться беспонтово? А что же не зарегистрируешься, Ф.И.О. и должность не укажешь?



Одна такая умная пиарила Ситибанк на одном известном банковском форуме. Спалилась, опубликовав в одном из мест "личный" email на Яндексе (думала, что это место далеко от "конфликтной" ветки). Одно письмо и факс в Лондон, копии в Нью-Йорк и нету её. Лично 5 минут в Google потратил на поиск и идентификацию сучки, 5 минут письмо составлял и 5 минут отправлял 2 факса и 2 email-а. Суммарно 15 человекоминут. А то повадилась клиентов обзывать. А ведь когда-то у неё было безоблачное будущее, подписывала она важные документы, выкладываемые на корпоративном сайте Ситибанк-Раша.



P.S. Чем звездеть за честь мундира, позвоните завтра само в DHL-Москва и выясните, сколько будет стоить таможенное оформлении посылки с сотней гвоздей (двумя утюгами) ценою $100. Можете другой вопрос задать: какие для получения посылки нужны документы. Если за неделю сидения на телефоне получите ответ, напишите здесь. А сказки про сотрудников DHL, которые, типа, email-ы клиентам оставляют, для внутренних планёрок оставьте, когда будете гастарбайтеров, свежепригнанных с площади трёх вокзалов, строить. Может они и впечатлятся.
  Ответить с цитированием
abc123
Гость
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Предлагаю рекламный слоган для DHL: "DHL. Вход рубль, выход -- два!".

abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Elma
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как ни грустно это говорить, но считала, что ДХЛ, как крупная и известная фирма, держит у себя квалифицированных сотрудников, а оказалось.. Я не могу сказать об их профф. подготовке в области таможни, но в области культуры общения им явно не хватает знаний..

"Сотрудник ДХЛ", говорите у Вас есть служба, которая регистри-т все промахи в общении с клиентом по телефону? Видимо, поэтому Вы предпочитаете указывать свой имэйл и не брать трубки (а также стирать свой телефон в подписи в письмах), чтобы клиенты Вам именно писали письма, за которыми Ваш секретный отдел не следит, по-моему...ибо НЕФИГ МНЕ ОТВЕЧАТЬ С НАЖАТЫМ КАПС-ЛОКОМ ОБРЫВИСТЫМИ ФРАЗАМИ! Если у Вас не хватает нервов нормально ответить по почте клиенту, который может быть мало знаком с процедурами тамож.оформления, и разъяснить ему все тонкости, ТО ПОИЩИТЕ СЕБЕ ДРУГУЮ РАБОТУ, ибо клиент всегда прав, а если неправ, смотри пункт 1!



Вот..
Elma вне форума   Ответить с цитированием
Авария
Гость
 

Цитата ( abc123 )
Предлагаю рекламный слоган для DHL: "DHL. Вход рубль, выход -- два!".




Неплохо, но этот кажется больше подходит: Моя жизнь скучна и обыденна, но все меняется, когда приходят они - посылки через ДХЛ!
  Ответить с цитированием
Зачем?
Гость
 
Такой слоган можно понять двояко. Если хотите раскритиковать данную компанию, он не подойдет
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Уважаемые "ТИПА СОТРУДНИКИ ДХЛ".



1. Как вы объясните, что мальчик (как он сказал ЗАМ. НАЧ. ОТДЕЛА ДЕКЛАРИРОВАНИЯ) не знает даже элементарных правил Инктотермс, потому как, когда я с ним общался и спросил "А какие у вас условия поставки? DDU Moscow?" - он мне задал вопрос, который и послужил ответом на все остальные мои вопросы: "А ЧТО ЭТО ТАКОЕ"...



2. Далее про декларантов... Сказки про 40 человек на "сундук мертвеца" (компьютер с альтой) - расскажите это кому-нибудь другому... Я никогда не поверю, что купить 3-4 б/у-шных компа по 100 баксов и 3-4 матричных б/у-шных принтеров по 20 баксов - это проблемма.



3. Офис на ул. 8-го Марта вообще тут походу не причем. Вопрос исключительно к Шереметьевскому офису...



4. Вся данная ситуация напоминает треннинг сотрудников "Связного" (девочка рассказывала знакомая, которая видела это все в живую)... Картина маслом: Снимается кинозал... 100 сотрудников сидят на креслах, а 10 человек ползают по сцене на коленях и кричат что-то типа "Луноход-2! Я Луноход-1 ... Нужна помощь... Срочно ко мне".



Походу в ДХЛ тоже очень хорошо развит "тренниг" сотрудников
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Авария
Гость
 
Legotar, по ходу дела ДХЛ вообще работает только на ДДУ. Мне так показалось из практики работы с ними. По крайней мере на экспорт. Да и сборы при получении посылки тоже самой пришлось уплачивать.
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Да в общем не вопрос...



Повторюсь в 459-ый раз. ДДУ - есть Delivery Duty Unpaid... Т.е. они должны это НЕ В МОСКВУ, А В РЕГИОН , где ближайшая таможня+офис ДХЛ положить... На деле мы имеем хренову тучу посылок, которые сваливаются в Москву, а потом девочки 22-23 лет свистят по телефонам, что они НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ!!! Но в то же время уговаривают каждое физ. лицо воспользоваться их услугами по переоформлению данного груза на организацию и таможить, как коммерческую партию.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru