TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : счет за перевозку - все условия поставки?? Опции темы
Kushnir
Старожил
 
Аватар для Kushnir
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 369
Благодарности:
отдано: 67
получено: 3/2
счет за перевозку - все условия поставки??

Доброго дня, Коллеги
подскажите, пожалуйста, счет за перевозку будет у меня в комплекте документов для таможни при всех условиях поставки Инкотерсмс? я имею ввиду, что счет этот будет в любом случае (либо от продавца, либо от покупателя).
и в любом случае стоимость перевозки будет включена в цену товара?

Спасибо!
Kushnir вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Kushnir » )
Доброго дня, Коллеги
подскажите, пожалуйста, счет за перевозку будет у меня в комплекте документов для таможни при всех условиях поставки Инкотерсмс? я имею ввиду, что счет этот будет в любом случае (либо от продавца, либо от покупателя).
и в любом случае стоимость перевозки будет включена в цену товара?

Спасибо!

Вовсе нет. Внимательно читайте Инкотермс.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( Kushnir » )
Доброго дня, Коллеги
подскажите, пожалуйста, счет за перевозку будет у меня в комплекте документов для таможни при всех условиях поставки Инкотерсмс? я имею ввиду, что счет этот будет в любом случае (либо от продавца, либо от покупателя).
и в любом случае стоимость перевозки будет включена в цену товара?

Спасибо!

Стоимость доставки до границы РФ включается в таможенную стоимость товара. Но не при всех условиях поставки получается на практике выделить стоимость именно доставки до границы из общего счета за перевозку.
Если нужен конкретный ответ, задавайте более конкретный вопрос.
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
Kushnir
Старожил
 
Аватар для Kushnir
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 369
Благодарности:
отдано: 67
получено: 3/2
счет за перевозку-все условия поставки??

Цитата ( S.T.A. » )
Стоимость доставки до границы РФ включается в таможенную стоимость товара. Но не при всех условиях поставки получается на практике выделить стоимость именно доставки до границы из общего счета за перевозку.
Если нужен конкретный ответ, задавайте более конкретный вопрос.

делаю контракт, и пишу, что мол, предоставление, например, страхового полиса зависит от условий поставки, а вот на счете за перевозку споткнулась...
мне хочется сделать контракт максимально свободный, условия которого будут оговариваться инвойсом.
счет за перевозку предоставляется на таможню в любом случае,так?
Kushnir вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Цитата ( Kushnir » )
счет за перевозку предоставляется на таможню в любом случае,так?

не в любом. Только если стоимость перевозки товара до таможенной границы РФ не входит в фактурную стоимость. Это EXW, иногда DAF и группа F Инкотермс. Во всех иных случаях, предоставление счетов за транспортировку товара обязательно.
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ТанК
Старожил
 
Аватар для ТанК
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 349
Благодарности:
отдано: 57
получено: 17/16
Контракт делается рамочный, а в пункте "предмет договора" указывается, что условия поставки, цена и т.д. оговариваются в Приложении (инвойсе), в пункте "отгрузка товара" указывается, что товар поставляется на условиях согласно Приложения (инвойса) и т.д. и в пункте "цена товара" пишется, что цена устанавливается на условиях согласно Приложения (инвойса). Тогда все тонкости поставки оговариваются в некоем Приложении (инвойсе), у кого как принято. А про счета за перевозку не обязательно говорить в контракте.
ТанК вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( ТанК » )
Контракт делается рамочный, а в пункте "предмет договора" указывается, что условия поставки, цена и т.д. оговариваются в Приложении (инвойсе), в пункте "отгрузка товара" указывается, что товар поставляется на условиях согласно Приложения (инвойса) и т.д. и в пункте "цена товара" пишется, что цена устанавливается на условиях согласно Приложения (инвойса). Тогда все тонкости поставки оговариваются в некоем Приложении (инвойсе), у кого как принято. А про счета за перевозку не обязательно говорить в контракте.

У нас тоже есть рамочные контракты, условия каждой конкретной поставки по Спецификациям. Но все же один из способов оплаты и поставки заведомо будет более частым в применении. Поэтому обычно в таких контрактах я пишу что-то "Если в Спецификации Сторонами не согласовано иначе, Товар поставляется на условии...." и то же самое про оплату. Ну и далее по всему контракту описываю все процедуры обмена информацией и прочим применительно к приоритетному способу оплат и поставок. А более общий контракт ИМХО будет просто не о чем, там же и доки разные требуются, и приемка товара, и претензии - все разное для разных поставок. Ну, хотя, Вам может такой детальный контракт и не нужен... Это мы вот с китайцами работаем, надрессировали их на тему "Контракт - это святое". А теперь все для нас "святое" приходится сразу подробненько так в контракте расписывать
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
Kushnir
Старожил
 
Аватар для Kushnir
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 369
Благодарности:
отдано: 67
получено: 3/2
Цитата ( S.T.A. » )
У нас тоже есть рамочные контракты, условия каждой конкретной поставки по Спецификациям. Но все же один из способов оплаты и поставки заведомо будет более частым в применении. Поэтому обычно в таких контрактах я пишу что-то "Если в Спецификации Сторонами не согласовано иначе, Товар поставляется на условии...." и то же самое про оплату. Ну и далее по всему контракту описываю все процедуры обмена информацией и прочим применительно к приоритетному способу оплат и поставок. А более общий контракт ИМХО будет просто не о чем, там же и доки разные требуются, и приемка товара, и претензии - все разное для разных поставок. Ну, хотя, Вам может такой детальный контракт и не нужен... Это мы вот с китайцами работаем, надрессировали их на тему "Контракт - это святое". А теперь все для нас "святое" приходится сразу подробненько так в контракте расписывать

супер! это мне по-видимому, только предстоит, я - пока новичок в ВЭДе. пока вроде косяков не было по поводу составления контракта, но, конечно, учиться надо всегда! спасибо!
Kushnir вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Уж если очень хочется, можно в тексте пункта о представляемых документах вставить что-нибудь типа: счет за транспортные услуги предоставляется, если согласно условиям поставки они не включены в стоимость товаров.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Цитата ( Vovez » )
Уж если очень хочется, можно в тексте пункта о представляемых документах вставить что-нибудь типа: счет за транспортные услуги предоставляется, если согласно условиям поставки они не включены в стоимость товаров.

это как понимать? если услуги не включены в стоимость товара по контракту, как сможет продавец счет предоставить?
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru