TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Статья 16.15 КоАП Опции темы
Actimelka
Постоялец
 
Аватар для Actimelka
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 175
Благодарности:
отдано: 37
получено: 3/2
Статья 16.15 КоАП

Всем добрый день!

У нас открыта ВЗТК в зоне действия поста Б. При этом мы оформляемся на посту А. Товар по классу решения, так что мы обязаны его предъявить таможенному органу, т.е. посту А. Поэтому авто сначала прибывает на пост А, затем там оформляют транзит на пост Б, авто заезжает туда и затем едет на ВЗТК.

Я как владелец ВЗТК должна предоставлять отчеты ДО-1.

Теперь ситуация: авто прибывает на пост А 1 февраля, товар выгружается на местный СВХ (т.к. тогда еще не была открыта ВЗТК). Соответственно по отчету СВХ датой истечения срока временного хранения является 1 апреля. Далее оформляется транзит, и на других авто товар едет на пост Б, затем помещается на ВЗТК, отчет о помещении на ВЗТК от 7 февраля, соответственно в моем отчете ДО-1 дата истечения срока временного хранения - 7 апреля.

Таможня считает, что я должна была поставить дату истечения 1 апреля, и возбуждают дело по 16.15 КоАП (представление отчетности, содержащей недостоверные сведения)

Кто сталкивался с таким, права ли таможня или доказывать обратное?
Actimelka вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( Actimelka » )
Всем добрый день!

У нас открыта ВЗТК в зоне действия поста Б. При этом мы оформляемся на посту А. Товар по классу решения, так что мы обязаны его предъявить таможенному органу, т.е. посту А. Поэтому авто сначала прибывает на пост А, затем там оформляют транзит на пост Б, авто заезжает туда и затем едет на ВЗТК.

Я как владелец ВЗТК должна предоставлять отчеты ДО-1.

Теперь ситуация: авто прибывает на пост А 1 февраля, товар выгружается на местный СВХ (т.к. тогда еще не была открыта ВЗТК). Соответственно по отчету СВХ датой истечения срока временного хранения является 1 апреля. Далее оформляется транзит, и на других авто товар едет на пост Б, затем помещается на ВЗТК, отчет о помещении на ВЗТК от 7 февраля, соответственно в моем отчете ДО-1 дата истечения срока временного хранения - 7 апреля.

Таможня считает, что я должна была поставить дату истечения 1 апреля, и возбуждают дело по 16.15 КоАП (представление отчетности, содержащей недостоверные сведения)

Кто сталкивался с таким, права ли таможня или доказывать обратное?

таможня права. если следовать вашей логике: вози с СВХ на СВХ каждые 2 месяца и новый срок указывай

ЗЫ: злые они... че сразу дело то заводить... ДО нельзя поправить штоль? срок не истек же.
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Последний раз редактировалось Andrey Digtel; 20.03.2015 в 12:24.. Причина: зы
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Не понимаю. Это сейчас происходит или в прошлом году (или ранее) уже случилось?
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Actimelka
Постоялец
 
Аватар для Actimelka
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 175
Благодарности:
отдано: 37
получено: 3/2
Цитата ( Andrey Digtel » )
таможня права. если следовать вашей логике: вози с СВХ на СВХ каждые 2 месяца и новый срок указывай

ЗЫ: злые они... че сразу дело то заводить... ДО нельзя поправить штоль? срок не истек же.

ДО нельзя править согласно приказу 2688 от 29/12/12...

Но ведь были сделаны ДО-2 на посту все равно никак не доказать?
Actimelka вне форума   Ответить с цитированием
Actimelka
Постоялец
 
Аватар для Actimelka
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 175
Благодарности:
отдано: 37
получено: 3/2
Цитата ( Boggart » )
Не понимаю. Это сейчас происходит или в прошлом году (или ранее) уже случилось?

Это сейчас происходит, срок мы не нарушили, кстати.
Actimelka вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Actimelka » )
Это сейчас происходит, срок мы не нарушили, кстати.

Насколько понимаю, формально все верно с их стороны. Но это чистая формалистика в данном случае. Разговаривали с супостатом? Может быть предупреждением все ограничится?
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Actimelka
Постоялец
 
Аватар для Actimelka
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 175
Благодарности:
отдано: 37
получено: 3/2
Цитата ( Boggart » )
Насколько понимаю, формально все верно с их стороны. Но это чистая формалистика в данном случае. Разговаривали с супостатом? Может быть предупреждением все ограничится?

Да, говорят, предупреждением, но мне нужно явиться к ним для составления протокола, и нужно решить, как себя вести) сказать что случайно ошиблись/ невнимательность / сбой в программе или доказывать, что я считаю верной указанную дату 07.02 (но я уже поняла что мы неправы, так что остается только из первых вариантов выбрать)
Actimelka вне форума   Ответить с цитированием
Actimelka
Постоялец
 
Аватар для Actimelka
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 175
Благодарности:
отдано: 37
получено: 3/2
Я тут просмотрела судебную практику, некоторые указывали случайно неверно год (2011 вместо текущего 2012), и доходило до суда, таможня штраф предъявляла..
Actimelka вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( Actimelka » )
ДО нельзя править согласно приказу 2688 от 29/12/12...

Но ведь были сделаны ДО-2 на посту все равно никак не доказать?

это когда оно зарегистрировано. ну хотя в вашем случае да... я свое при ВЗТК 2 раза переделывал до того как приняли.
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Actimelka
Постоялец
 
Аватар для Actimelka
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 175
Благодарности:
отдано: 37
получено: 3/2
Цитата ( Andrey Digtel » )
это когда оно зарегистрировано. ну хотя в вашем случае да... я свое при ВЗТК 2 раза переделывал до того как приняли.

Да, у меня когда был добрый инспектор, я там время неправильно указала, мы на месте исправили. А тут уже я их сдала, везде зарегистрировано.
Actimelka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru