TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Статья 16.15 КоАП Опции темы
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Actimelka » )
Да, у меня когда был добрый инспектор, я там время неправильно указала, мы на месте исправили. А тут уже я их сдала, везде зарегистрировано.

То есть злостно нарушаете))
Раз предупреждением все ограничится, то это ведь ерунда
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Actimelka
Постоялец
 
Аватар для Actimelka
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 175
Благодарности:
отдано: 37
получено: 3/2
Друзья, как легче всего отделаться?))) согласиться и прийти с повинной?)))

Я еще думала настаивать вот на этом:

Статья 167. Общие положения о временном хранении товаров
1. Временное хранение товаров - хранение иностранных товаров под таможенным контролем в местах временного хранения до их выпуска таможенным органом в соответствии с заявленной таможенной процедурой либо до совершения иных действий, предусмотренных таможенным законодательством таможенного союза, без уплаты таможенных пошлин, налогов.

Т.е. после выпуска товаров в соответствии с заявленной процедурой, в т.ч. и процедурой Таможенного транзита, временное хранение товаров, заканчивается.

Нет, неверные рассуждения?))
Actimelka вне форума   Ответить с цитированием
Actimelka
Постоялец
 
Аватар для Actimelka
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 175
Благодарности:
отдано: 37
получено: 3/2
Цитата ( Boggart » )
То есть злостно нарушаете))
Раз предупреждением все ограничится, то это ведь ерунда

У нас это впервые, поэтому для меня и предупреждение звучит очень страшно
Actimelka вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,581
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Actimelka » )
Друзья, как легче всего отделаться?))) согласиться и прийти с повинной?)))

Я еще думала настаивать вот на этом:

Статья 167. Общие положения о временном хранении товаров
1. Временное хранение товаров - хранение иностранных товаров под таможенным контролем в местах временного хранения до их выпуска таможенным органом в соответствии с заявленной таможенной процедурой либо до совершения иных действий, предусмотренных таможенным законодательством таможенного союза, без уплаты таможенных пошлин, налогов.

Т.е. после выпуска товаров в соответствии с заявленной процедурой, в т.ч. и процедурой Таможенного транзита, временное хранение товаров, заканчивается.

Нет, неверные рассуждения?))

Временное хранение не таможенная процедура
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Dekt
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 2
получено: 8/7
Цитата ( Actimelka » )
Друзья, как легче всего отделаться?))) согласиться и прийти с повинной?)))

Я еще думала настаивать вот на этом:

Статья 167. Общие положения о временном хранении товаров
1. Временное хранение товаров - хранение иностранных товаров под таможенным контролем в местах временного хранения до их выпуска таможенным органом в соответствии с заявленной таможенной процедурой либо до совершения иных действий, предусмотренных таможенным законодательством таможенного союза, без уплаты таможенных пошлин, налогов.

Т.е. после выпуска товаров в соответствии с заявленной процедурой, в т.ч. и процедурой Таможенного транзита, временное хранение товаров, заканчивается.

Нет, неверные рассуждения?))

Вы совершенно правы, таможня не права. Временное хранение (соответственно и его срок) завершается помещением товара под процедуру, как видно из ст167 транзит не исключение, в других НПА таких исключений тоже не встречал. Специальных правил, устанавливающих исчисление срока ВХ (типа "срок вх исчисляется с момента первого помещения на вх после прибытия на ТТ ТС, прерывается на срок тразита, продолжается если товары вновь помещаются на вх) нет.
У нас тоже бывает транзит со склада вх и помещение на свой склад вх, разные посты в регионе одной таможни, всегда ставим 2 месяца в своем до1, до1 "предыдущего" вх вообще не получаем, не смотрим. Работаем давно, вопросов никогда не было.
Dekt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,959
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
Цитата ( Actimelka » )
ДО нельзя править согласно приказу 2688 от 29/12/12...

Но ведь были сделаны ДО-2 на посту все равно никак не доказать?

А если бы было продление срока хранения до 4 месяцев? Вы бы приложили к до-1 письмо о продлении..-это я к тому что и технические ошибки могут иметь место.после закрытия соседнего свх грузы были к нам перемещены, так вот срок хранения исчислялся от помещения на первый свх. С другой стороны груз привезли с Домодедово - клиент не смог там оформить- груз долго лежал,откуда мне знать момент первого размещения? прямого указания , что срок тянется с первого размещения я не помню.с базового свх к Вам был транзит? Я бы от этого исходила
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Рико
Старожил
 
Аватар для Рико
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 393
Благодарности:
отдано: 238
получено: 133/89
Такая ситуация происходит сплошь и рядом, и вы можете не знать о том, что размещался ли товар на ВХ перед вами, может до прибытия товарной партии на пост А, в пункте пропуска его размещали на ВХ и он там простоял сутки. Вы правильно рассуждаете (имхо), разместили на ВХ, выпустили товар согласно процедуры ( в данном случае транзит), вы как владелец ВЗТК подаете отчетность на основании тех документов, которые по описи вам передал пост (п.13 приказа № 2688) если там ДОшек СВХ нет, то я бы лесом слал. Есть ли документы подтверждающие, что вы получали ДОшки СВХ поста А, если нет, то можно и "дурака включить"?

P.s: В спецификации альбома форматов есть "Письмо владельца СВХ о самостоятельно выявленных ошибках в отчетности по форме ДО-1" и в программном обеспечении по СВХ (СП) это должно быть реализовано и оно реализовано. Но в нынешних реалиях это как "чистосердечное признание", нормативка не доработана, если в ст. 16.2 были внесены соответствующие изменения и мы можем сами сообщить об ошибках после выпуска без каких либо последствий, то ст. 16.15 осталась без изменений.
Последний раз редактировалось Рико; 22.03.2015 в 00:00..
Рико вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Actimelka
Постоялец
 
Аватар для Actimelka
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 175
Благодарности:
отдано: 37
получено: 3/2
Цитата ( Рико » )
Такая ситуация происходит сплошь и рядом, и вы можете не знать о том, что размещался ли товар на ВХ перед вами, может до прибытия товарной партии на пост А, в пункте пропуска его размещали на ВХ и он там простоял сутки. Вы правильно рассуждаете (имхо), разместили на ВХ, выпустили товар согласно процедуры ( в данном случае транзит), вы как владелец ВЗТК подаете отчетность на основании тех документов, которые по описи вам передал пост (п.13 приказа № 2688) если там ДОшек СВХ нет, то я бы лесом слал. Есть ли документы подтверждающие, что вы получали ДОшки СВХ поста А, если нет, то можно и "дурака включить"?

Дурака включить уже не получится, т.к. первые ДО-1 СВХ любезно прикрепил к контейнерам, а я не открепила, и при проверке ВЗТК таможенники их нашли) Тогда их это не сильно смутило, но когда наш брокер не успел подать ДТ до истечения срока временного хранения, мне пришлось писать письмо на его продление, и тут как раз встал вопрос, до какого числа продлевать, и таможня зацепилась за то, что по их мнению даты указаны неверно.
Actimelka вне форума   Ответить с цитированием
Mikhail Shavernev
Активист
 
Аватар для Mikhail Shavernev
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 229
Благодарности:
отдано: 36
получено: 87/53
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...QUEST;n=138525

В соответствии с п. 1 ст. 167 Таможенного кодекса Таможенного союза временное хранение товаров - хранение иностранных товаров под таможенным контролем в местах временного хранения до их выпуска таможенным органом в соответствии с заявленной таможенной процедурой либо до совершения иных действий, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, без уплаты таможенных пошлин, налогов. Таким образом, временное хранение товаров прекращается при помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита.
Пунктом 1 ст. 169 ТК ТС предусмотрено, что для помещения товаров на временное хранение перевозчик, иные лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, или их представители представляют в таможенный орган транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) таможенные документы, содержащие сведения о товарах, отправителе (получателе) товаров, стране их отправления (назначения).
Срок временного хранения товаров составляет два месяца (п. 1 ст. 170 ТК ТС).
Согласно ч. 2 ст. 199 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" документы, необходимые для помещения товаров на склад временного хранения, представляются в таможенный орган не позднее трех часов с момента завершения процедуры таможенного транзита.
В соответствии с п. п. 2 - 3 ст. 169 ТК ТС таможенный орган регистрирует документы, представленные для помещения товаров на временное хранение. Со дня регистрации таможенным органом документов, представленных для помещения товаров на временное хранение, товары считаются находящимися на временном хранении.
Таким образом, в случае если товары перевозились по таможенной территории Таможенного союза в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, согласно п. 3 ст. 170 ТК ТС срок временного хранения таких товаров исчисляется со дня, следующего за днем регистрации таможенным органом назначения документов, представленных для помещения товаров на временное хранение после завершения таможенного транзита.
Дополнительно отметим, что ранее ТК РФ (п. 4 ст. 103) прямо предусматривал, что в случае применения внутреннего таможенного транзита при перевозке товаров из места прибытия на таможенную территорию РФ до места нахождения таможенного органа исчисление срока временного хранения этих товаров начинается заново со дня завершения внутреннего таможенного транзита.

А.Н.Гуреева
Советник государственной
гражданской службы РФ
2 класса
Mikhail Shavernev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,959
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
повторюсь , сначала уточните как перемещался товар с СВХ к вам , был ли транзит или было наблюдение
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru