TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Статья 16.15 КоАП Опции темы
Actimelka
Постоялец
 
Аватар для Actimelka
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 175
Благодарности:
отдано: 37
получено: 3/2
Цитата ( IrinaN » )
повторюсь , сначала уточните как перемещался товар с СВХ к вам , был ли транзит или было наблюдение

С поста на пост был оформлен транзит + таможенное сопровождение, на втором посту этот транзит закрывали и уже дальше до ВЗТК просто таможенное сопровождение.
Actimelka вне форума   Ответить с цитированием
Actimelka
Постоялец
 
Аватар для Actimelka
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 175
Благодарности:
отдано: 37
получено: 3/2
Таможня завела дело, расскажу потом, чем все закончится
Actimelka вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( Actimelka » )
Таможня завела дело, расскажу потом, чем все закончится


сколько раз за это время возникало желание уволиться?
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Actimelka
Постоялец
 
Аватар для Actimelka
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 175
Благодарности:
отдано: 37
получено: 3/2
Цитата ( Andrey Digtel » )
сколько раз за это время возникало желание уволиться?

Да пока ни разу) Я верю в лучшее)
Actimelka вне форума   Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Ваша позиция правильная и соответствует установленным нормам.

При размещении товара в ВЗТК Вы подавали в таможню форму ДО-1, где была указана дата помещения товара на временное хранение (как я понимаю - 7 февраля).

При проверке представленных сведений таможенник должен был проверить их правильность.
За 2 месяца с момента подави ДО-1 Вы получали требование таможни о корректировке даты?
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
Actimelka
Постоялец
 
Аватар для Actimelka
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 175
Благодарности:
отдано: 37
получено: 3/2
Цитата ( В кустах » )
Ваша позиция правильная и соответствует установленным нормам.

При размещении товара в ВЗТК Вы подавали в таможню форму ДО-1, где была указана дата помещения товара на временное хранение (как я понимаю - 7 февраля).

При проверке представленных сведений таможенник должен был проверить их правильность.
За 2 месяца с момента подави ДО-1 Вы получали требование таможни о корректировке даты?

При подаче сведений ничего не вызвало вопросов. Я вообще думаю, тот пост не в курсе был, что были какие-то ДО с другого СВХ. А уже сама таможня потом это выяснила. Требование о корректировке - такое бывает? По приказу 2688 никаких корректировок не допускается, максимум он мне может сказать об ошибке при подаче ДО-1.
Actimelka вне форума   Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Цитата ( Actimelka » )
При подаче сведений ничего не вызвало вопросов. Я вообще думаю, тот пост не в курсе был, что были какие-то ДО с другого СВХ. А уже сама таможня потом это выяснила. Требование о корректировке - такое бывает? По приказу 2688 никаких корректировок не допускается, максимум он мне может сказать об ошибке при подаче ДО-1.

Непосредственно правилами по временному хранению направление требований о корректировке ДО не предусмотрено. Но ТК ТС обязывает таможенный орган осуществлять контроль за соблюдением таможенного законодательства.
Если в течение 2 месяцев они не указали Вам на необходимость скорректировать дату размещения товара на временном хранении,значит эта дата была указана верно. Именно с этой даты и следует исчислять срок временного хранения.

Откуда тогда они взяли другую дату?

Я это к тому, что в объяснениях по делу об АП следует настаивать на том, что в ДО-1 была указана дата размещения товара на временном хранении, эта информация была предоставлена в таможню и таможня не предъявляла каких либо требований о корректировании этой даты. Раз нет от таможни никаких замечаний, т о срок временного хранения следует исчислять от этой даты.
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
Actimelka
Постоялец
 
Аватар для Actimelka
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 175
Благодарности:
отдано: 37
получено: 3/2
Цитата ( В кустах » )
Непосредственно правилами по временному хранению направление требований о корректировке ДО не предусмотрено. Но ТК ТС обязывает таможенный орган осуществлять контроль за соблюдением таможенного законодательства.
Если в течение 2 месяцев они не указали Вам на необходимость скорректировать дату размещения товара на временном хранении,значит эта дата была указана верно. Именно с этой даты и следует исчислять срок временного хранения.

Откуда тогда они взяли другую дату?

Я это к тому, что в объяснениях по делу об АП следует настаивать на том, что в ДО-1 была указана дата размещения товара на временном хранении, эта информация была предоставлена в таможню и таможня не предъявляла каких либо требований о корректировании этой даты. Раз нет от таможни никаких замечаний, т о срок временного хранения следует исчислять от этой даты.

Откуда они взяли другую дату - это целая история) они приехали на плановую проверку в ВЗТК, и там к 3 контейнерам были прикреплены ДО с СВХ. Там их увидели, и сказали, что я должна была другую дату указать. Но речи ни про какое АП не было, вроде как ну не поставили, да и ладно, все равно сейчас не исправить.
Actimelka вне форума   Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Т.е. Вы сами себе проблему создали

Если на контейнерах были бы ДО, которые Вы сделали при прибытии груза в ВЗТК,
то и вопросов бы у них к Вам не было.
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
Actimelka
Постоялец
 
Аватар для Actimelka
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 175
Благодарности:
отдано: 37
получено: 3/2
Цитата ( В кустах » )
Т.е. Вы сами себе проблему создали

Если на контейнерах были бы ДО, которые Вы сделали при прибытии груза в ВЗТК,
то и вопросов бы у них к Вам не было.

Да, только я не знала, что нужно прикреплять ДО к контейнерам. Они у меня были с собой в папке. А эти я случайно не открепила
Actimelka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru