TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня и бизнес: партнеры или враги? Размышления делового человека (Часть 4) Опции темы
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Действующий пока еще » )
И что же такое заметили по мне, любезнейший?
Или я про Вас не сказал? Хотите скажу, хотя с таким ником, должно быть не ниже начальника отдела.
И что же Вам, там из кустов видно?
Вот, лучше уж помолчите, может повезет и сойдете за умного. Хотя там Вам в кустах лучше и сидеть.

По Вашим сообщениям на форуме заметно, что Вы:
- неумный,
- непонимающий и нежелающий понимать,
- незнающий и не желающий знать,
- "обиженный за державу".
Последний раз редактировалось Из кустов; 23.11.2009 в 07:36..
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Может не стоит на личности переходить?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
sezkaluga
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Именно так, и я объяснил почему. Если Вы-знаток Закона и нормативной базы, не поняли, разжую и Вам. В рамках действующего контракта Грузополучатель (декларант) "повелся" на пресс таможни и согласился на добровольную КТС. О чем в последствии пожалел. Уверяю, что последующие корректировки по данному контракту будут, и будут основательны. По имевшему место прецеденту.Поэтому, нужно менять контракт и фирму-контрактодержателя со стороны импортера. А потом, обкладываться бумагами по уши и биться за первый метод. И прессовать вас ( с маленькой буквы не из неуважения, а из обобщения) в суде. И вы проиграете. С вероятностью 1:10. Потому, что вы не знаете ни закона, ни нормативной базы. И ни разу не написали правильного и неоспоримого в суде обоснования невозможности применения первого и последующих методов, вплоть до выбранного. Потому, что те, кто умел это делать, давно уволились. А те, кто остались - люди перемолотые системой. Для них звонок из управления или начальственный рык проверяющего из ГОргИУ - предынфарктное состояние. Я Вас лично не обижаю, мне Вас по-человечески жалко. Спокойной ночи.

А не получится ли следующим образом, что таможня докажет взаимосвязь контрактодержателей-импортеров (старого и нового) и обвинит в сознательном уходе? Доказать уход не докажут, а вот у судьи осадочек останется. А вот распространять 6 метод на весь контракт, только потому, что ранее деларант заявил по одной, двум, н-поставке 6ой - неправильно. И декларант вправе заявить первый метод, и таможня, прежде чем опираться на предшествующие данные, должна доказать правомерность в отказе первого по данной конкретной поставке.
Заранее извиняюсь если не прав - давно этим вопросом не занимался.
sezkaluga вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( sezkaluga » )
А не получится ли следующим образом, что таможня докажет взаимосвязь контрактодержателей-импортеров (старого и нового) и обвинит в сознательном уходе? .

А при чем тут взаимосвязь между старым покупателем и новым покупателем? ЗоТТ ограничивает применение первого метода при взаимосвязи покупателя с продавцом.
Цитата
И декларант вправе заявить первый метод, и таможня, прежде чем опираться на предшествующие данные, должна доказать правомерность в отказе первого по данной конкретной поставке.

Безусловно, но нужно знать в данном случае с какой мотивировкой импортер "добровольно сдался" под КТС. Вдруг и на последующих поставках таможня сможет применить к нему метод отличный от первого? Ввиду отсутствия документа, подтверждающего то-то и то-то. И использует ТС по предыдущим поставкам, как основу. А это, между прочим, предмет для АПа. Недостоверное декларирование.
  Ответить с цитированием
sezkaluga
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
А при чем тут взаимосвязь между старым покупателем и новым покупателем? ЗоТТ ограничивает применение первого метода при взаимосвязи покупателя с продавцом.
Безусловно, но нужно знать в данном случае с какой мотивировкой импортер "добровольно сдался" под КТС. Вдруг и на последующих поставках таможня сможет применить к нему метод отличный от первого? Ввиду отсутствия документа, подтверждающего то-то и то-то. И использует ТС по предыдущим поставкам, как основу. А это, между прочим, предмет для АПа. Недостоверное декларирование.

Взаимосвязь старого и нового покупателя к ЗоТТ отношения никакого иметь не будет. А вот в суде фраза - "Ваша честь, вот документы подтверждающие, что учредителями импортера 1 и импортера 2 являются одни и те же лица. И почему-то совершенно случайно импортер 2 вдруг стал заявлять меньше наводит на мысли ...." И уважаемый суд может счесть ситуацию мутной и от греха подальше придраться к чему-либо в пользу таможни.
Что касается мотивировки сдачи, конечно нужно смотреть, но, полагаю, она не распространяется на весь контракт, иначе ее бы применили для возбуждения дел по ранее ввезенным поставкам, по которым они еще бодались.
Таким образом, я бы рекомендовал, все-таки доказываться в рамках существующего контракта.
sezkaluga вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( sezkaluga » )
Таким образом, я бы рекомендовал, все-таки доказываться в рамках существующего контракта.

Не могу с этим согласиться. Но Ваша точка зрения имеет полное право на жЫзнь. Выбор - дело автора. Спасибо за обмен мнениями.
  Ответить с цитированием
sezkaluga
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Не могу с этим согласиться. Но Ваша точка зрения имеет полное право на жЫзнь. Выбор - дело автора. Спасибо за обмен мнениями.

Спасибо Вам. Был чрезвычайно рад высказаться
sezkaluga вне форума   Ответить с цитированием
Валерий Соколовский
Гость
 
Аватар для Валерий Соколовский
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"Таможенный досмотр, если считать беспределом, скорее всего все уже забыли, а кто то может и не знал, что до определенного момента, при ввозе товара на таможенную территорию РФ, таможенные досмотры проводились в отношении всех партий товара, в объеме 100 % и это была законодательная норма и обычная процедура."
Приказы о проведении 100% досмотров были, только выполнить их было невозможно, никто и не выполнял. Акты досмотров сами участники ВЭД или брокеры со своими декларантами на коленках писали. Так что насчёт обычной процедуры г-н Простолюдин погорячился.
Валерий Соколовский вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Валерий Соколовский » )
"Таможенный досмотр, если считать беспределом, скорее всего все уже забыли, а кто то может и не знал, что до определенного момента, при ввозе товара на таможенную территорию РФ, таможенные досмотры проводились в отношении всех партий товара, в объеме 100 % и это была законодательная норма и обычная процедура."
Приказы о проведении 100% досмотров были, только выполнить их было невозможно, никто и не выполнял. Акты досмотров сами участники ВЭД или брокеры со своими декларантами на коленках писали. Так что насчёт обычной процедуры г-н Простолюдин погорячился.


Вы, очевидно, вспоминаете те времена,когда контейнерные поставки составляли 2-3% общего обЪёма перевалок...и перевозчиков, что пальцеФ на руке:СоюзВнештранс...СовТрансАвто...СоюзПлодИмпорт ...???

А досмотр:реально будет работать если применять генератор случайных чисел вне зависимости от "белопушистости", в отношении ЛЮБЫХ поставок...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru