TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Домодедовская таможня Опции темы
Беглый
Активист
 
Аватар для Беглый
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 275
Благодарности:
отдано: 14
получено: 30/22
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Они вроде как госслужащие и получают жалованье, так что про "бесплатно" не надо ляля, есть куча белых компаний, которые возят и никому не платят взяток, а за простой, с таможни дннежку отсудят.

Так белые компании и не платят взяток, они платят вознаграждение брокеру либо свх. А вот дальше уже по цепочке)) И таких как раз очень много.
Не видел ни разу удовлетворенный судом иск, о возмещении расходов за хранение, при условии, что это хранение было вызвано долгим оформлением.
Есть примеры?
Пока могу только рекомендовать распечатывать ДТ и ЕХАТЬ разбираться. С деньгами или без-не столь важно, что бы с мертвой точки сдвинулось. А то госслужащие будут делать свою работу со скоростью в соответствии с жалованием и законом. А потом откаты с СВХ получать, за навязанное хранение.
Беглый вне форума   Ответить с цитированием
RTR1
Аналитик
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 571
Благодарности:
отдано: 146
получено: 83/65
Цитата ( Беглый » )
Так белые компании и не платят взяток, они платят вознаграждение брокеру либо свх. А вот дальше уже по цепочке)) И таких как раз очень много.
Не видел ни разу удовлетворенный судом иск, о возмещении расходов за хранение, при условии, что это хранение было вызвано долгим оформлением.
Есть примеры?
Пока могу только рекомендовать распечатывать ДТ и ЕХАТЬ разбираться. С деньгами или без-не столь важно, что бы с мертвой точки сдвинулось. А то госслужащие будут делать свою работу со скоростью в соответствии с жалованием и законом. А потом откаты с СВХ получать, за навязанное хранение.

Работаю с данной таможней, груз выпускают за 2 часа.
Знаю брокеров которые оформляют всемирно известный бренд по 15 раз на дню. Ничего они не платят.

относительно Вашего вопроса вот Вам небольшая цитатка из решения суда) (таможня Шереметьевская)
Взыскать с Российской Федерации в лице Федеральной Таможенной
службы (ОГРН 1047730023703, юридический адрес: 121087, г. Москва, ул.
Новозаводская, 11, 5) в пользу ООО "Динаэнерджетикс Рус" (ОГРН
1037727047797, юридический адрес: 115230, г. Москва, ш. Варшавское , д. 36,
стр. 8) убытки 3 000 000 (три миллиона) руб.; расходы по государственной
пошлине38 000 (тридцать восемь тысяч) руб.
RTR1 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,500
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Беглый » )
Так белые компании и не платят взяток, они платят вознаграждение брокеру либо свх. А вот дальше уже по цепочке)) И таких как раз очень много.
Не видел ни разу удовлетворенный судом иск, о возмещении расходов за хранение, при условии, что это хранение было вызвано долгим оформлением.
Есть примеры?
Пока могу только рекомендовать распечатывать ДТ и ЕХАТЬ разбираться. С деньгами или без-не столь важно, что бы с мертвой точки сдвинулось. А то госслужащие будут делать свою работу со скоростью в соответствии с жалованием и законом. А потом откаты с СВХ получать, за навязанное хранение.

примеры есть, а долгое оформление называется " бездействие таможенного органа"
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Mskbrok
Старожил
 
Аватар для Mskbrok
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 17
получено: 29/26
Цитата ( RTR1 » )
Работаю с данной таможней, груз выпускают за 2 часа.
Знаю брокеров которые оформляют всемирно известный бренд по 15 раз на дню. Ничего они не платят.

относительно Вашего вопроса вот Вам небольшая цитатка из решения суда) (таможня Шереметьевская)
Взыскать с Российской Федерации в лице Федеральной Таможенной
службы (ОГРН 1047730023703, юридический адрес: 121087, г. Москва, ул.
Новозаводская, 11, 5) в пользу ООО "Динаэнерджетикс Рус" (ОГРН
1037727047797, юридический адрес: 115230, г. Москва, ш. Варшавское , д. 36,
стр. 8) убытки 3 000 000 (три миллиона) руб.; расходы по государственной
пошлине38 000 (тридцать восемь тысяч) руб.

1.Экспорт все оформляют и за полтора.
2.Всемирно известный бренд даёт платежи, плюс как правило у них на ТО не инвалиды сидят и комплект нормальный улетает изначально, а не как у потерпевшего выше - поленились 5 мин техничку отправить, встряли, мы даже на лояльных наземных постах в сканах вообще всё подливаем и ни одного запроса, а то пока запрос, пока ответишь, пока откроет, а он уже другой занимается.. плюс у бренда ноги то на посту есть кто над душой стоит? Вооот.
Mskbrok вне форума   Ответить с цитированием
Ирина Ш.
Гость
 
Аватар для Ирина Ш.
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Добрый день, если у вас простой дт по непонятной причине просто позвоните нач. оформления или нач. поста, все объяснят, я три раза звонила по разным причинам всегда брали трубки. Крайний раз позвонила нач. поста Алиферову по причине утери фит. сертификата, через час проблема была решена, комплект документов был не у таможни, а у представителей склада, просто они подшили к другой а/н. Карго официально принесло извинения. Чтоб я так по телефону в Шарик дозвонилась нач. поста я не помню, там отвечает помощник и начальник всегда где либо, но не в кабинете. Поэтому давайте немного объективней будем. Домик нормальная таможня, где всегда можно задать вопрос и получить грамотный ответ.
Ирина Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Что доказывать.
Попробуйте "с улицы" подать ДТ в Домодедово и в Шарик. И прочувствуйте, что называется, разницу.

В шарик дозваниваюсь нормально. Даже перезванивают. Так что не надо этих сказок венского леса.

Про крыс на СВХ в домике я молчу - наводки на груз передаются по смене уже.
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Mskbrok
Старожил
 
Аватар для Mskbrok
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 17
получено: 29/26
Цитата ( Krestar » )
Что доказывать.
Попробуйте "с улицы" подать ДТ в Домодедово и в Шарик. И прочувствуйте, что называется, разницу.

В шарик дозваниваюсь нормально. Даже перезванивают. Так что не надо этих сказок венского леса.

Про крыс на СВХ в домике я молчу - наводки на груз передаются по смене уже.

В смысле тащат или стучат? Если тащат в домике отличные камеры панорамники с безумным приближением, у нач свх, не помню уже как зовут его, рядом с погранцами дверь на первом, покажет запись всей истории коробки, если конечно не наземка успела дербануть. Ну а стучат везде. Тем не менее не отменяет, что медденно всё и кстати получение особенно. Штамп выпуска, штамп контроля, в ДО чтоб скинули в бухгалтерию, штамп погранцов, оплатить и штамп бухов, штамп свх ии.. жди и потом бегай за карщиком. 21й век электронных технологий.
Mskbrok вне форума   Ответить с цитированием
Ирина Ш.
Гость
 
Аватар для Ирина Ш.
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
А вот с этим абсолютно согласна, процесс получения товара на складе это отдельная песня, особенно карщики)) у меня порой такое ощущение, что они чувствуют себя вершителями судеб.В Шарике в этом плане намного лучше, потому что есть конкуренция между Шкарго и АпМосква, а здесь блин складская монополия. Ладно всем спокойной ночи))
Ирина Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Mskbrok » )
В смысле тащат или стучат? Если тащат в домике отличные камеры панорамники с безумным приближением, у нач свх, не помню уже как зовут его, рядом с погранцами дверь на первом, покажет запись всей истории коробки, если конечно не наземка успела дербануть. Ну а стучат везде. Тем не менее не отменяет, что медденно всё и кстати получение особенно. Штамп выпуска, штамп контроля, в ДО чтоб скинули в бухгалтерию, штамп погранцов, оплатить и штамп бухов, штамп свх ии.. жди и потом бегай за карщиком. 21й век электронных технологий.

В смысле тащат.
Причем коробки запечатывают как родные. Обнаруживается недостача уже после прихода на склад. В картоне не хватает пары штук (груз - электроника).
Начали партии прогонять на складе коробки через весы при приёмке, буквально на второй партии коробка сыграла 300 грамм вниз - вскрыли нету двух устройств, всё поняли откуда ветер дует...

Только ушел с домика - как бабка отшептала. Ни одной недостачи.

Ездить доказывать.. смотреть панорамки - не в той должности и статусе уже...

На секундочку - это мы работали "по списку". (35 т.р. декларация).
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Беглый
Активист
 
Аватар для Беглый
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 275
Благодарности:
отдано: 14
получено: 30/22
Цитата ( RTR1 » )
Работаю с данной таможней, груз выпускают за 2 часа.
Знаю брокеров которые оформляют всемирно известный бренд по 15 раз на дню. Ничего они не платят.

относительно Вашего вопроса вот Вам небольшая цитатка из решения суда) (таможня Шереметьевская)
Взыскать с Российской Федерации в лице Федеральной Таможенной
службы (ОГРН 1047730023703, юридический адрес: 121087, г. Москва, ул.
Новозаводская, 11, 5) в пользу ООО "Динаэнерджетикс Рус" (ОГРН
1037727047797, юридический адрес: 115230, г. Москва, ш. Варшавское , д. 36,
стр. 8) убытки 3 000 000 (три миллиона) руб.; расходы по государственной
пошлине38 000 (тридцать восемь тысяч) руб.

Я так же работаю с данной таможней, поэтому отметил ее выше как "очень даже неплохая". Грузы на ней мы выпускаем не за два часа конечно, а за два дня, при желании - за 1. Экспорт сейчас практически везде можно выпустить и быстрее чем за 2 часа и бесплатно.
Я тоже знаю брокеров, которые не дают денег, а дают например, показателями, в виде потока и платежей.
Но я не знаю ни одного человека, который шел бы в таможню что бы жить на зарплату. Как и в милицию. И у каждого из нас, я уверен, есть тому подтверждение в жизни.

Относительно моего вопроса ответ может быть есть в этом решении, но цитата "убытки" слишком абстрактна, а мой вопрос касался лишь хранения и терминальных операций в процессе оформления, которое может идти 10 дней, а то и больше. А 3 млн убытков, это явно не возмещение хранения. Номер дела то есть?

Задавшему вопрос его брокер льёт воду в уши. Присвоить декларацию и ничего по ней не делать более 2х дней - сейчас нереально. Каждый инспектор понимает чем это пахнет.
Последний раз редактировалось Беглый; 01.09.2017 в 19:57..
Беглый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru