TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Из плеера Old_Movie Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Напомнили Вы мне на днях про Рене Грюо разговором про Шанель. Навеяло http://mylitta.ru/1202-rene-gruau.html
Была на выставке, когда она проходила в Москве.Давно. Вот и вспомнила.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Old_Movie » )
The Real Tuesday Weld - это прекрасные люди, прекрасная музыка. Посмотрите и послушайте как они исполнили The Day Before You Came, которая номер три в моём персональном топе песен всех времён и народов. Это уже было здесь. Это повтор. Но ведь это же прекрасно, согласитесь? Здесь как раз тот случай, что ничего ни прибавить, ни убавить нельзя. ИМХО.

The Real Tuesday Weld - The Day Before You Came

Не только The Day Before You Came скопировала, но очень многое по ссылкам нашла и отобрала себе, два дня выбирала. Вам Спасибо
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
Напомнили Вы мне на днях про Рене Грюо разговором про Шанель. Навеяло http://mylitta.ru/1202-rene-gruau.html
Была на выставке, когда она проходила в Москве.Давно. Вот и вспомнила.

Cогласен. Неплохо. Посмотрим тогда на рисунки Рене ещё раз. Вместе с Эней посмотрим и Хардиманом Ронаном. Вроде бы все рисунки развесил, ничего не упустил



Ronan Hardiman feat. Enya - Far Away
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Old_Movie » )
Cогласен. Неплохо. Посмотрим тогда на рисунки Рене ещё раз. Вместе с Эней посмотрим и Хардиманом Ронаном. Вроде бы все рисунки развесил, ничего не упустил



Ronan Hardiman feat. Enya - Far Away

!!!!!Идеально все сочетается). Вы опять сотворили Чудо).Спасибо!
Очень понравилось).
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
К слову.

Еще год назад ничего не знала о художнике Леониде Афремове и о технике работы мастихинами. Открыла для меня его девушка-беженка с Украины, которая жила у меня прошлым летом с детьми некоторое время ( сейчас пишет для меня картину в подарок в этой же технике-жду -не дождусь когда закончит, показала только наброски). Посмотрите мне кажется Вам понравится тоже http://bestfotoposter.ru/skachat/rep...remov?start=20 ( несколько листов) еще http://intpicture.com/xudozhnik-leon...-album=1#gpin1) сайт у него тоже есть.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
К слову.

Еще год назад ничего не знала о художнике Леониде Афремове и о технике работы мастихинами. Открыла для меня его девушка-беженка с Украины, которая жила у меня прошлым летом с детьми некоторое время ( сейчас пишет для меня картину в подарок в этой же технике-жду -не дождусь когда закончит, показала только наброски). Посмотрите мне кажется Вам понравится тоже http://bestfotoposter.ru/skachat/rep...remov?start=20 ( несколько листов) еще http://intpicture.com/xudozhnik-leon...-album=1#gpin1) сайт у него тоже есть.

Да! Неплохо. В этой связи о феномене хотел сказать, который имеет место быть в искусстве, да и не только в нём… а и в жизни обычной, будничной он рядом и сплошь... Вот фрагменты картин, где подсолнухи изображены. Одна, как я сегодня узнал из Вашего поста, написана художником Леонидом Афремовым и мало кому известна, другая - полагаю сами знаете кем, и занимает почётное место в пантеоне самых дорогих картин в истории человеческой цивилизации.



Вот собственно и феномен весь. Налицо можно сказать. Ну и где та грань, которая отделяет одно от другого и есть ли она? А если есть, то не сами ли мы придумали её? Впрочем, если голову не греть себе этими вопросами, то феномена и нет совсем… всё просто - лично мне больше нравится правый фрагмент. Подозвал к монитору по очереди двух сотрудников… попросил ткнуть пальцем, не размышляя долго, в ту часть, что нравится больше. Один ткнул в правый, другой в левый. Короче в реальности дела обстоят именно так, как нам говорил здесь коллега Баллон, с которым я согласен категорически. Кому-то нравится попадья, а кому-то хрящ свиной. ОМ.

А Вам, кстати, какая картинка нравится больше?
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Мне , конечно, больше нравятся Афремовские подсолнухи. Картины Ван Гога ( кстати еще подсолнухи http://vangogh-world.ru/vangogh-sunflowers.php - и ни одна не нравится...), его картины мне кажутся болезненными ( по ощущениям до и после), как полотна Босха и Дали..и Шикльгрубера, и сама начинаю заболевать, когда смотрю, неприятно...
Левитан, Коровин, Жуковский...из иностранцев- Мане,Моне -это мое.

Ван Гог, и...-это смерть, болезнь, медленное разрушение...по большей части(по моим ощущениям)
Левитан...и тот же неизвестный Афремов ( он болен, рак..)- это жизнь.
Я за Жизнь.

Подсолнухи Ван Гога ассоциируются у меня с картиной "Арбуз" из "Голубь в Сантьяго" Евтушенко ( глава 8). Почему, не знаю. Ощущения такие http://er3ed.qrz.ru/evtushenko-golub.htm
Последний раз редактировалось Харри Холе; 07.05.2015 в 10:45..
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
Мне , конечно, больше нравятся Афремовские подсолнухи. Картины Ван Гога ( кстати еще подсолнухи http://vangogh-world.ru/vangogh-sunflowers.php - и ни одна не нравится...), его картины мне кажутся болезненными ( по ощущениям до и после), как полотна Босха и Дали..и Шикльгрубера, и сама начинаю заболевать, когда смотрю, неприятно...
Левитан, Коровин, Жуковский...из иностранцев- Мане,Моне -это мое.

Ван Гог, и...-это смерть, болезнь, медленное разрушение...по большей части(по моим ощущениям)
Левитан...и тот же неизвестный Афремов ( он болен, рак..)- это жизнь.
Я за Жизнь.

Подсолнухи Ван Гога ассоциируются у меня с картиной "Арбуз" из "Голубь в Сантьяго" Евтушенко ( глава 8). Почему, не знаю. Ощущения такие http://er3ed.qrz.ru/evtushenko-golub.htm

Нет! Не о художниках я. О картинах. Когда мы вместо картин начинаем говорить об их авторах, тогда мы уже о картинах не говорим, а говорим о людях. ИМХО. И наше отношение к ним формирует наше отношение к картинам. А если отбросить этот хвост предрассудков, то что останется? И останется ли вообще что-нибудь? Ещё один пример. Тоже попросил сотрудников ткнуть пальцем в одну из картинок. На сей раз оба указали на одну и ту же. На неё указал и я, кстати. А Вам какая больше нравится? А может быть обе ни о чём?



ЗЫ Автор одной – монстр живописи, чьи картины на аукционах уходят за оху...(очень большие) деньги. Автор второй - никто в мире искусства и зовут его никак, да и вообще это даже не он, а она.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Old_Movie » )
Нет! Не о художниках я. О картинах. Когда мы вместо картин начинаем говорить об их авторах, тогда мы уже о картинах не говорим, а говорим о людях. ИМХО. И наше отношение к ним формирует наше отношение к картинам. А если отбросить этот хвост предрассудков, то что останется? И останется ли вообще что-нибудь? Ещё один пример. Тоже попросил сотрудников ткнуть пальцем в одну из картинок. На сей раз оба указали на одну и ту же. На неё указал и я, кстати. А Вам какая больше нравится? А может быть обе ни о чём?



ЗЫ Автор одной – монстр живописи, чьи картины на аукционах уходят за оху...(очень большие) деньги. Автор второй - никто в мире искусства и зовут его никак, да и вообще это даже не он, а она.

И я о картинах, не о художниках.Выходит я косноязычна и не могу выразить свои ощущения понятно для других).Я не говорю, что все полотна Ван Гога мне не нравятся-большинство ( гениальность его бесспорна... и т.д....и т.п.иначе не вызывал бы таких сильных, пусть и неприятных эмоций у меня, к примеру).
Подсолнухи его , по моим исключительно ощущениям, похожи на хищные росянки-ну что делать- я это вижу так...поэтому ассоциации с Арбузом из Евтушенко. Есть вещи, которые мне у него нравятся ( мало), натюрморты с яблоками в том числе.
Представленные Вами фрагменты. А вот нравятся оба(не хотелось бы конечно, чтоб меня экзаменовали на на знание живописи)
Тот, что слева-знакомое, но не могу вспомнить. Это или Ван Гог или Сезанн ( его натюрморт с кружкой, вообще у него много картин с яблоками и нравятся почти все), может быть ошибаюсь, но понять не могу.
А тот что справа напомнил мне Серебрякову(знаю, что не она, конечно).Не знаю автора ни одного ни второго,вернее по фрагментам не могу понять( из принципа в таких случаях в интернете не ищу, полагаюсь только на себя))...
А нравится мне наш простой Николай Петрович Крымов. Его пейзажи.Деревенские.

Я добавлю, прежде, чем уйти до вечера по работе...Мне абсолютно безразлично, признан художник или неизвестен. Важно, как я чувствую, нравится-не нравится, ну и разумеется как видят люди, чьим мнением дорожу (хотя и здесь можно прислушаться,но поспорить- все небезоговорочно)).Касается всего.
Последний раз редактировалось Харри Холе; 07.05.2015 в 12:04..
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
И я о картинах, не о художниках.Выходит я косноязычна и не могу выразить свои ощущения понятно для других).Я не говорю, что все полотна Ван Гога мне не нравятся-большинство ( гениальность его бесспорна... и т.д....и т.п.иначе не вызывал бы таких сильных, пусть и неприятных эмоций у меня, к примеру).
Подсолнухи его , по моим исключительно ощущениям, похожи на хищные росянки-ну что делать- я это вижу так...поэтому ассоциации с Арбузом из Евтушенко. Есть вещи, которые мне у него нравятся ( мало), натюрморты с яблоками в том числе.
Представленные Вами фрагменты. А вот нравятся оба(не хотелось бы конечно, чтоб меня экзаменовали на на знание живописи)
Тот, что слева-знакомое, но не могу вспомнить. Это или Ван Гог или Сезанн ( его натюрморт с кружкой, вообще у него много картин с яблоками и нравятся почти все), может быть ошибаюсь, но понять не могу.
А тот что справа напомнил мне Серебрякову(знаю, что не она, конечно).Не знаю автора ни одного ни второго,вернее по фрагментам не могу понять( из принципа в таких случаях в интернете не ищу, полагаюсь только на себя))...
А нравится мне наш простой Николай Петрович Крымов. Его пейзажи.Деревенские.

Я добавлю, прежде, чем уйти до вечера по работе...Мне абсолютно безразлично, признан художник или неизвестен. Важно, как я чувствую, нравится-не нравится, ну и разумеется как видят люди, чьим мнением дорожу (хотя и здесь можно прислушаться,но поспорить- все небезоговорочно)).Касается всего.

Да не экзамен это, упаси боже. Я художников знаток не великий, поэтому экзаменовать кого-либо не имею прав. Отношение моё к картинам простое – либо нравятся, либо нет. А кто художник – дело десятое. Это и хотел проиллюстрировать. Только и всего. На левой картинке Сезанн(всё верно, моё преклонение Вам, я бы ни за что не догадался), на правой Лена Петрова(моя землячка с Алтая). А интернет бы здесь всё равно не помог, потому что гугл я загодя нейтрализовал. .. отзеркалил картинки.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru