TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Tiesto » )
Была бы моя воля - я бы prosto запретил интернет.Совсем.
Чтобы и не знать,что такие существуют и что говорят/пишут.
А телевидение бы сделал наподобие как в Беларуси. Вот там смотришь телек - и реально отдыхаешь.
Как минимум - у НТВ лицензию отозвал бы.

Недавно прочитал: "Телевидение создал Дьявол. В ответ на это Создатель создал интернет".
В этой мысли есть рациональное.

Даже в этом вопросе можно говорить о конвергенции.
Иной раз из интернета можно почерпнуть интересную ТВ передачу.
Эта как раз такая, на тему "офигительных историй".

Не пропустите сенсацию

Цитата
Историкам, журналистам и всем, кому интересно, как в 90-е принимались судьбоносные для нашей страны решения.

Основатель системы ОМС в России признался в программе ПРАВДА на ОТР, что реформировать медицину в начале 90-х решили не из необходимости, а просто из моды на либеральные преобразования.

Фрагмент стенограммы программы:

"Дмитрий Лысков: … Владимир Вадимович, вы автор системы ОМС в России…

Владимир Гришин: Первый директор…

Дмитрий Лысков: … Скажите, пожалуйста, а вы предвидели, что система столкнется с такими проблемами, которые сейчас стоят перед ней?


Владимир Гришин: Давайте скажем на вашей передаче правду, на самом деле правду скажем. Решение о введении обязательного медицинского страхования было политическим решением руководства страны, которое пригласило меня, и было поручено организовать такую систему. Почему? Потому что мы в начале девяностых… тогда мы поменяли политическое, экономическое и социальное устройство государства. И чтобы система здравоохранения хоть как-то соответствовала тем либеральным, инновационным таким решениям, совершенно огульным иногда, пионерским, будем так говорить, было решено организовать систему, которая застрахует все население страны.

… Страховые компании – это была тенденция, новация начала девяностых, еще до создания системы ОМС. Сразу говорю, их было более 500. Сейчас основных компаний порядка 50. Это была мода, политическое решение и так далее. И этот факт я уже принял как данность.

Дмитрий Лысков: То есть вы сейчас говорите, что в силу моды, в силу тенденций вот этих самых либеральных мы и решили создать вот такую систему финансирования здравоохранения в стране?

Владимир Гришин: Совершенно верно, систему финансирования здравоохранения. Мы ее строили…

Дмитрий Лысков: А вы можете назвать фамилии конкретных людей, которые решили это сделать? Просто давайте честно, раз мы начали говорить правду, чтобы наши зрители еще и фамилии этих людей вот сейчас услышали, которые ради моды решили создать вот такую систему.

Владимир Гришин: Это сложный вопрос и очень сложно…

Дмитрий Лысков: Фамилии мы не услышим?

Владимир Гришин: Было принято решение…

Дмитрий Лысков: Сейчас, секундочку. Фамилии-то мы услышим?

Владимир Гришин: Нет, фамилии мы не услышим…"

По ссылке - полная стенограмма и видео программы.
Программа сегодня в эфире ОТР.
https://otr-online.ru/programmi/novo...27/-62417.html

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Tiesto » )
Была бы моя воля - я бы prosto запретил интернет.Совсем.
...

нет, не надо интернет запрещать.
Как же я тогда тут трындеть буду, без интернета-то?

__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Харри Холе » )
Зачем? Уже копья ломают в интернете в спорах по этому поводу.
Не знаю, но хочется думать о хорошем)Главное, чтоб крестным ходом не сопровождалось
Наверное отвечу одной фразой(цитатой), которую здесь(кажется в этой ветке) юзерсу приводила: "история- это политика, опрокинутая в прошлое"(с)
////////
Смотрела на днях программу с Д.Киселевым( очень не нравится этот ведущий, ну да ладно) в т. ч.по поводу высказываний Бильжо( и прочих) о Космодемьянской...упомянули и Гастелло и Матросова....Я это к чему. Нельзя отнимать у людей ориентир, очернять кумира, отнимать надежду.....унижать пример для подражания....Людям нужна правда и нужна сказка). Тех людей, которым близки так или иначе идеалы Великой Октябрьской социалистической немало .Власть не может этого не понимать и не может с этим не считаться.
*Все сугубо имхо, конечно

* У самого какие мысли на этот счет?

Я бы сказал так. Страна рассуждающая на данный момент о том, что революции это плохо, и осуждающая революции в других странах, при этом празднующая с помпой точно такой же вооруженный переворот в своей стране, после которого страна впала в братоубийственную войну, и не оправилась от этого переворота до сих пор, напоминает человека с раздвоением личности.

Ну а лично я, который был и пионером и комсомольцем и кандидатом в члены КПСС - могу только приветствовать это.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( backtrack » )
Вы этого бильжо рожу видели? Не думаю, что он что-то такое у НАС сможет отнять.

А это имеет какое то отношение к делу? Кстати, я вот одного не понимаю, а что постыдного в диагнозе Зои, и чем этот диагноз ее унижает?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( backtrack » )
Да пусть он что хочет решает, я вот вырос на проспекте Ветеранов, ходил в школу на улице Зины Портновой, а живу на улице Лёни Голикова, и таких как я, кто всё знает, МНОГО ОЧЕНЬ, и никакой старый лысый уссатый еврей нас не переубедит

А в чем нас надо переубеждать и при чем тут его национальность? Для вас это так сказать главный вопрос? Про Зою Космедемьянскую многие вещи были известны и в СССР, так же и про 28 панфиловцев. Если не лень, то съездите на место гибели Матросова, того кто отправил брать тот дот одной пехотой надо просто расстрелять на месте. Но самое смешное, больше всего орут именно те, кто примазался к подвигу советского народа, по возрасту неподходящие в ветераны, но обвешанные юбилейными медальками (не о вас). Подвиг народа о том, что Зоя страдала каким либо заболеванием ни как не унизит и не изменит, и то что не было 28 панфиловцев, подвига самой дивизии Панфилова ни как не умалит. И уж точно национальность Бильжо этому не помеха.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,018/5,011
Цитата ( frodo » )
А это имеет какое то отношение к делу? Кстати, я вот одного не понимаю, а что постыдного в диагнозе Зои, и чем этот диагноз ее унижает?

лицо это зеркало души, вот какое.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( frodo » )
Я бы сказал так. Страна рассуждающая на данный момент о том, что революции это плохо, и осуждающая революции в других странах, при этом празднующая с помпой точно такой же вооруженный переворот в своей стране, после которого страна впала в братоубийственную войну, и не оправилась от этого переворота до сих пор, напоминает человека с раздвоением личности.

Ну а лично я, который был и пионером и комсомольцем и кандидатом в члены КПСС - могу только приветствовать это.

У тебя, выходит, тоже раздвоение)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( frodo » )
А в чем нас надо переубеждать и при чем тут его национальность? Для вас это так сказать главный вопрос? Про Зою Космедемьянскую многие вещи были известны и в СССР, так же и про 28 панфиловцев. Если не лень, то съездите на место гибели Матросова, того кто отправил брать тот дот одной пехотой надо просто расстрелять на месте. Но самое смешное, больше всего орут именно те, кто примазался к подвигу советского народа, по возрасту неподходящие в ветераны, но обвешанные юбилейными медальками (не о вас). Подвиг народа о том, что Зоя страдала каким либо заболеванием ни как не унизит и не изменит, и то что не было 28 панфиловцев, подвига самой дивизии Панфилова ни как не умалит. И уж точно национальность Бильжо этому не помеха.

А для чего Бильжо об этом говорит,зачем? Есть какие-то личные вещи, можно сказать интимные, не для общего доступа, а устраивать из этого..спектакль- с какой целью и для какой выгоды, ради какого интереса? Ведь у любого действия есть свой мотив и есть конечная цель, ради которой все затевается. интерес. Какая она в этом случае, в частности, у Бильжо?
* хотя, про выгоду юзерс вчера уже сказал
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Чучмек » )
нет, не надо интернет запрещать.
Как же я тогда тут трындеть буду, без интернета-то?


у товарища майора в кабинете будешь трындеть)))))после запрета всего и интернета в том числе))
ЗЫ немножко чОрного юмора)))
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Времена меняются, но классика бессмертна.
"Люди всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока не научатся за любыми фразами и обещания разыскивать экономические интересы различных социальных групп и классов" (В.И Ленин)

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru