TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Gentleman Jack » )
Скорее да, чем нет! Самое хорошее, что тогда снимали доброе кино, может и люди тогда были добрее, не знаю

А ничего не меняется.Душевная глухота и неспособность к бескорыстному состраданию к сожалению вневременное качество и от возраста не зависит тоже.
Эрзац-люди и эрзац-фильмы были всегда.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( sk_xp » )
цензура - залог успеха. хоть и говорят, что раньше она была зашкаливающей, но она была.

... тут как-то мысль в голове проскочила про современность нашу..
про навязываемые европейские ценности, их опыт и законы по воспитанию детей и т.д, и т.п.
и что-то вдруг показалось, что через поколение не будет того русского человека, о котором слагали легенды и мужеством, да смекалкой которого воссторгались и восхищались... его затопчут ювеналы, меньшинства, муслемы и т.д. и т.п.
останется от русского только легенда...
взгрустнулось, короче...

Это вряд лиНе дождутся(с)
Молодежи хорошей очень много))- я про тех сейчас, в частности, кому до 20-25)))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( frodo » )
Наверное))) Но из=за него пришлось снизить потребление кофе до одной двух чашек в день))))

Для меня подобное ограничение стало бы катастрофой)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( armatura » )
увы, поколение отличает мозаичное мышление. а это одно из главных условий для навязывания выгодных кому то ценностей. вы удивитесь, но даже и ориентацию - если это будет модно и выгодно отличать среди сверстников.

А вы с чего это взяли? С того что Кара-Мурза это подхватил? Вам не кажется, что ставить диагноз целому поколению это как то не очень комильфо? Повторюсь-я всяких диагнозов слышал массу, и достаточно много видел как они опровергались. А заодно наблюдал как великая и несокрушимая (по идеологическим диагнозам) успешно сдала и страну и Верховного, а когда им об этом напоминаешь - получаешь ведра помоев.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
Плакать Райкину или не плакать - это его личное дело. Как и бизнес.
Вопрос в том, зачем государство должно его финансировать?

Ну лучше Райкина, чем псевдопатриотические фильмы и тупые комедии. Я понимаю, всегда хочется потоптаться на том, кто в реальной жизни недоступен и кому ваше мнение малоинтересно, но что же молчите о ноющем Михалкове и кучи денег государственных, влитых в его достаточно малоуспешные кинопроекты.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( sk_xp » )
а вы в 80е не гонялись за одеждой, отшитой не в СССР?... мебель, посуда... и т.д.? не мечтали ли о тачке из стран загнивающего капитализма?
да, это трудно назвать явным навязыванием, но этот механизм работает и сейчас. навязывается отвращение к своему и обожествляется любое чужое.
раньше превозносили всё, что было произведено ща пределами СССР...
сейчас же дошли до смешного.
россияне ругают своё и хвалят украинское и белорусское.
белорусы - ругают своё и хвалят российское и украинское.
украина ругает своё и хвалит российское и белорусское...
не всё, конечно, и не всЕ, но многое и многие
при этом, конечно, есть продукция высшего сорта, произведённая под брендами германии, штатов и т.д.
а всё чужое, как бы мы того не хотели, тянет за собой и их культуру и привычки/обычаи. мы невольно приобщаемся к этому. как минимум - узнаем о них и потихоньку оно становится для нас нормой..
навязывание? имхо, вполне. скрытое, но есть.

про парней со стальными бубенчиками - отрадно, что они всё ещё есть.
значит не всё потеряно. значит будущее есть и возможность сохранить аутентичность имеется.. я ж в своём посте написал, что мысль проскочила, а не уверенность пришла в неотвратимости..

В 80-е я не гонялся не за чем, мне было в 80 от 13 до 23 лет. Из них два года я был в армии, а там за этим гоняться не надо было

Далее - да люди гонялись, но причина была проста-лучше, качественнее, удобнее. Хошь не хошь-а джинсы ренглер удобнее индийских, форд был качественнее жигулей. Хотя признаюсь - в кимрах по горам было удобнее чем в адидасе, а вот разгрузки снимали, наши никуда не годились

Да не тащит хорошая машина за собой ничего, кроме культуры сервиса и владения.Так же как удобная обувь, хорошая одежда. Даже чужая музыка лично мне нравилась в одном- медляк под Отель Калифорния длился 9 минут
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Харри Холе » )
Для меня подобное ограничение стало бы катастрофой)

Ага, учитывая, что я пил от 10 до 15 в день. Фактически кофейный наркоман был
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( user's » )
Производственная тема - это ДА, еще та "тема"
Но вот смотри, во множестве неплохих фильмах сюжет раскручивали на фоне "производства", который был как раз вторичен.
Ну, навскидку: Берегите женщин!

а дело-то не в теме. Мастер может любую тему раскрутить так, что "на века".

Ну, вот как тебе такая тема: мальчик любит девочку, девочка любит мальчика, но их родители - враги по жизни; скандал; ... в итоге все умерли...

Сопливая мелодрама ведь, да? Серий на 600 растянуть можно...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
"Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов раскритиковал федеральный центр, забирающий деньги у регионов-доноров ради выплаты дотаций экономически слабым регионам и одновременно лишающий благополучные субъекты федерации финансирования в рамках федеральных программ...."(с)
А я давно Путину предлагаю,столицу перенести за Урал,чтобы чиновники на рога(оленям,в смысле) мигалки вешали.
Кто захочет,Родине служить,тот поедет,кто не захочет,поедет осваивать заработанное непосильным трудом, по месту пребывания имущества.А оборона,связь и коррупция,в наше время,расстояниям не помеха.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Самый молодой депутат нашел способ избавить россиян от пьянства на праздниках

Цитата
Россиян можно привлечь к активному образу жизни на новогодних каникулах, повысив доступность спортивных секций и клубов. Об этом заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Василий Власов в беседе с «Лентой.ру» в среду, 28 декабря.
Власов предлагает на время новогодних каникул понизить стоимость абонементов в фитнес-центры на 50 процентов.
«В период праздников, когда большинство финансовых средств ушло на стол, на покупку подарков, не всем хватает денег, чтобы оплатить абонемент», — пояснил депутат.

Задумался.
Дочитав до конца, разобрался.


Цитата
Власов — самый молодой депутат Госдумы седьмого созыва, незадолго до сентябрьских выборов в Госдуму ему исполнился 21 год. Он избрался в нижнюю палату парламента по региональному списку ЛДПР в Москве.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru