TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
Misheller
Гость
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Center-cert » )
а у меня есть суперспособности и я больше чем уверен,что могу летать и прожигать предметы лазером....

Откуда у вас такая уверенность,можно полюбопытствовать?

ну во первых в описании которое шло с ним из салона в 2000г стоит Евро3, на выше его не проверяли, и наличие 5 катализаторов и 4 лябдазонд о чём то должно говорить
Misheller вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( 982222.ru » )
В чем же полное несоответствие техрегламенту? На сколько я правильно понимаю, таможня имеет право отказать в выдаче ПТС только при несоответствии евро 4.
А теперь смотрите: я подаю иск к таможне по статье в превышении должностных полномочий и необоснованном отказе мне в выдаче ПТС. И предъявляю с суде подтверждающие документы, что произведено переоборудование. А что предъявит таможня?
Думаю, что судья назначит независимую эскпертизу. А теперь внимание вопрос: кто возглавляет независимую экспертиу?



как у вас все просто.

Только вот Ваш сертификат евро 4 признают незаконно выданным. Какой орган выдавал вам сертификат, кстати?

Затем у Вас попросят протоколы испытаний по ЕЭК ООН, т.к. переоборудование не дает оснований для изменения экокласса. Вы эти протоколы естественно не предоставите и дальше сами понимаете цепочку событий... А так как Ваше авто должно было быть осмотрено органом при выдаче евро4, а оно наверняка не осматривалось, то тут тоже будут к вам вопросы, ну или к органу, но это уже не имеет значения, т.к. орган найдет что сказать...

Далее Ваш комплект документов пойдет не на независимую экспертизу, а во ВНИИНМАШ, как уполномоченный орган, где после рассмотерния сделают заключение о том, что ваше авто не соответствует экоклассу 4 (я вам даю 200% гарантию,что именно такое заключение вы от них получите) и тут тоже вы попали...

В Европе экокласс был принят с 2005 года это тоже не в Вашу пользу..

Но мне бы очень хотелось посмотреть на этот процесс. Не буду вносить интригу, но уже были смельчаки оспорить решение таможни. Пока не удачно, насколько мне известно... Один в прокуратуру пошел, потом 4 месяца получал ПТС и не факт, что получил.Кстати тоже ходил по таможенному посту и махал сертификатом евро 4. После него приехала проверка и всех,кто подавался отымели по-полной программе так, что они хотели потом найти этого "крикуна"...
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( Misheller » )
ну во первых в описании которое шло с ним из салона в 2000г стоит Евро3, на выше его не проверяли, и наличие 5 катализаторов и 4 лябдазонд о чём то должно говорить

ни о чем, кроме наличия 5 катализаторов и 4 лябдазондов это не говорит, т.к. наличие переоборудования не дает основания для изменения экокласса. Он принимается на дату производства. Почитайте Технический регламент.


Цитата
Уровень выбросов автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания, выпускаемых в обращение, на дату производства , не должен превышать технические нормативы, указанные в пункте 8 настоящего регламента.
Запрещается выпуск в обращение автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания, имеющих экологический класс ниже действующего экологического класса, после даты вступления в силу требований следующего экологического класса, установленной пунктом 14 настоящего регламента. Указанное положение не распространяется на автомобильную технику и двигатели внутреннего сгорания, имеющие соответствующие документы, предусмотренные пунктом 13 настоящего регламента.11. Соответствие автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания требованиям настоящего регламента удостоверяет сообщение, касающееся официального утверждения типа транспортного средства и (или) двигателя, предусмотренное Правилами ЕЭК ООН, или сертификат соответствия, выдаваемый в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
12. Порядок подтверждения соответствия автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания требованиям настоящего регламента определен Правилами ЕЭК ООН.
14. Введение в действие технических нормативов выбросов в отношении автомобильной техники, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, и двигателей внутреннего сгорания осуществляется в следующие сроки:
а) экологического класса 2 - с даты вступления в силу настоящего регламента;
б) экологического класса 3 - с 1 января 2008 г.;
в) экологического класса 4 - с 1 января 2010 г.;
г) экологического класса 5 - с 1 января 2014 г.

Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Misheller
Гость
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Center-cert » )
ни о чем, кроме наличия 5 катализаторов и 4 лябдазондов это не говорит, т.к. наличие переоборудования не дает основания для изменения экокласса. Он принимается на дату производства. Почитайте Технический регламент.

в 2000г не было в Европе евро4, не думали ещё о нём.... поэтому и не могли присвоить экокласс
Misheller вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
Цитата ( Center-cert » )


как у вас все просто.

Только вот Ваш сертификат евро 4 признают незаконно выданным. Какой орган выдавал вам сертификат, кстати?

Ну я думаю все те органы, которые выдавали до этого, типа МСК, уже прикрыты

Цитата ( Center-cert » )
Затем у Вас попросят протоколы испытаний по ЕЭК ООН,

есть такое
Цитата ( Center-cert » )
А так как Ваше авто должно было быть осмотрено органом при выдаче евро4, а оно наверняка не осматривалось, то тут тоже будут к вам вопросы, ну или к органу, но это уже не имеет значения, т.к. орган найдет что сказать...

есть и фото, и переоборудование налицо, можно посмотреть, и даже погрызть зубами. Здесь уже выше писалось, что один чудак, в суд подал на эти приборы, и суд проиграл. А значить приборы рабочие

Цитата ( Center-cert » )
Далее Ваш комплект документов пойдет не на независимую экспертизу, а во ВНИИНМАШ, как уполномоченный орган, где после рассмотерния сделают заключение о том, что ваше авто не соответствует экоклассу 4 (я вам даю 200% гарантию,что именно такое заключение вы от них получите) и тут тоже вы попали...

А вот здесь ошибочка, суду со стороны истца будут представлены подтверждающие документы, что двигатель евро 4. А про какой-то там ВНИИНМАШ, надо будет доказать ещё суду, что он вообще должен существовать в данном процессе. Евро то 4 будет подтверждено сертификатом!!!

Цитата ( Center-cert » )
В Европе экокласс был принят с 2005 года это тоже не в Вашу пользу..

Ну это официально. Это же не значит, что машины произведённые до 2005 года не соответствуют евро 4. Они может соответствуют евро 10. А у меня на руках будут подтверждающие документы, что евро 4. А у таможни что будет?

Цитата ( Center-cert » )
Но мне бы очень хотелось посмотреть на этот процесс. Не буду вносить интригу, но уже были смельчаки оспорить решение таможни. Пока не удачно, насколько мне известно... Один в прокуратуру пошел, потом 4 месяца получал ПТС и не факт, что получил.Кстати тоже ходил по таможенному посту и махал сертификатом евро 4. После него приехала проверка и всех,кто подавался отымели по-полной программе так, что они хотели потом найти этого "крикуна"...

Да уж не говори гоп. Но прокуратура, это только для возбуждения уголовного дела, а для того чтобы суд обязал таможню выдать ПТС этого достаточно.
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( Misheller » )
в 2000г не было в Европе евро4, не думали ещё о нём.... поэтому и не могли присвоить экокласс

согласен, именно поэтому если бы вы хотели экокласс 4, то должны провести испытания в соответствии с ЕЭК ООН... Иначе никак.

Почитайте письмо Элькина последнее для саморазвития . Особенно п.3.

http://webportalsrv.gost.ru/portal/G...01-32-4795.pdf
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Misheller » )
ну во первых в описании которое шло с ним из салона в 2000г стоит Евро3, на выше его не проверяли, и наличие 5 катализаторов и 4 лябдазонд о чём то должно говорить

ну лично я что-то сомневаюсь что на машине 5 катализаторов, их скорее всего 2, по одному на каждой приемной трубе, так как мотор V8. Про 4 лямбда-зондов согласен, один до и один после.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( 982222.ru » )
Ну я думаю все те органы, которые выдавали до этого, типа МСК, уже прикрыты


есть такое
есть и фото, и переоборудование налицо, можно посмотреть, и даже погрызть зубами. Здесь уже выше писалось, что один чудак, в суд подал на эти приборы, и суд проиграл. А значить приборы рабочие

А вот здесь ошибочка, суду со стороны истца будут представлены подтверждающие документы, что двигатель евро 4. А про какой-то там ВНИИНМАШ, надо будет доказать ещё суду, что он вообще должен существовать в данном процессе. Евро то 4 будет подтверждено сертификатом!!!

Ну это официально. Это же не значит, что машины произведённые до 2005 года не соответствуют евро 4. Они может соответствуют евро 10. А у меня на руках будут подтверждающие документы, что евро 4. А у таможни что будет?

Да уж не говори гоп. Но прокуратура, это только для возбуждения уголовного дела, а для того чтобы суд обязал таможню выдать ПТС этого достаточно.


у вас оригиналы протоколов по ЕЭК ООН на конкретно ваше авто есть?

Так и не ответили какой орган выдал вам евро 4.

Все,что Вы пишете это выдавание желаемого за действительное.
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Misheller
Гость
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Воff4ик » )
ну лично я что-то сомневаюсь что на машине 5 катализаторов, их скорее всего 2, по одному на каждой приемной трубе, так как мотор V8. Про 4 лямбда-зондов согласен, один до и один после.

2 там и стоят. ещё два перед резонатором и один после...
Misheller вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
Цитата ( Center-cert » )
у вас оригиналы протоколов по ЕЭК ООН на конкретно ваше авто есть?

Так и не ответили какой орган выдал вам евро 4.

Все,что Вы пишете это выдавание желаемого за действительное.

А может вы проверяющий орган? Зачем мне вперёд паровоза бежать? Может мне завтра позвонят и пригласят за получением ПТС?
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru