TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : переработка вне Опции темы
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Екатерина ВТК » )
Кто нибудь может подсказать - какой метод заявлять при ввозе продуктов переработки???
Заранее
Спасибо.

Мы как-то вот так по 6-му....

МЕТОД 1 НЕПРИМЕНИМ, Т.К. ОТСУТСТВУЕТ СДЕЛКА КУПЛИ-ПРОДАЖИ,
МЕТОДЫ 2 И 3 НЕПРИМЕНИМЫ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ИНФОРМАЦИИ ОБ ИДЕНТИЧНЫХ И ОДНОРОДНЫХ УСЛУГАХ
МЕТОД 4 НЕПРИМЕНИМ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ЦЕНЫ НА ИДЕНТИЧНЫЕ И ОДНОРОДНЫЕ УСЛУГИ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ
МЕТОД 5 НЕПРИМЕНИМ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ИНФОРМАЦИИ О ЗАТРАТАХ ОЦЕНИВАЕМЫХ УСЛУГ

Сорри за большие буковки - копипаст с ДТС...
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Dum
Гость
 
Хорошая тема, многие вопросы освечены. Но есть ещё.
Люди, а вообще реально исполнить режим переработки (только не ремонта, а настоящей переработки) и под 16.19 КоАП не попасть?
К примеру, очень хочется трубную заготовку в насосно-компрессорную трубу в Казахстане перерабатывать.
Трубная заготовка, хоть и штучный товар, дополнительной единицы измерения в ТН ВЭД не имеет. Стало быть, разрешение на переработку от веса плясать будет. И я так думаю, что никакого толеранса таможня не потерпит. Сказано экспертом, что норма выхода 85,3% - значит извольте исполнить с точностью до килограмма. А эксперт, естественно тоже правила таможни знает, и толеранс закладывать не станет.
Если не уложится переработчик в норму выхода и готового даст, к примеру, на 100 кг меньше, извольте радоваться п.3 ст. 16.19 КоАП для 117 кг нашей заготовки.
А если на 100 кг больше (что считается невозможным, поскольку толеранса-то нет)? Тогда получается, что одну трубу переработчик не из нашей заготовки сделал. И одну трубу надо не под ИМ21 помещать (поскольку это льготно), а просто под импорт. Но одна труба весит 200 кг. Тогда получится, что под импортом 21 у меня 100 кг опять не хватает. И снова здрасьте.
Да и вообще, есть письмо ГТК 01-06/26021 от 02.07.2002 (никто не отменял). Получается, что разрешение на переработку мне вообще не дадут? Или дадут? Какая тут правовая основа на текущий момент?

Заранее благодарен,
  Ответить с цитированием
petoms
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Добрый день форумчане!! Возможно избитый вопрос, но часто интересующий. Мы небольшая фирма, возим из-за рубежа комплекты электронных устройств (8471 и 8473 ТН ВЭД). Ввезенные комплекты продаем клиентам в России и иногда отдельные устройства из комплектов могут быть неисправными. В контракте с нашим отправителем (из-за границы) есть пункт, что отправитель (он же производитель) обязуется отремонтировать либо заменить неисправные устройства по гарантии. Вопрос - Возможно ли в рамках таможенного режима переработки вне территории провести полноценную замену отдельных устройств из комплектов. И если возможно, то что необходимо предпринять (документы, разрешения или процедурный механизм)?
petoms вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Dum » )
Хорошая тема, многие вопросы освечены. Но есть ещё.
Люди, а вообще реально исполнить режим переработки (только не ремонта, а настоящей переработки) и под 16.19 КоАП не попасть?
К примеру, очень хочется трубную заготовку в насосно-компрессорную трубу в Казахстане перерабатывать.
Трубная заготовка, хоть и штучный товар, дополнительной единицы измерения в ТН ВЭД не имеет. Стало быть, разрешение на переработку от веса плясать будет. И я так думаю, что никакого толеранса таможня не потерпит. Сказано экспертом, что норма выхода 85,3% - значит извольте исполнить с точностью до килограмма. А эксперт, естественно тоже правила таможни знает, и толеранс закладывать не станет.
Если не уложится переработчик в норму выхода и готового даст, к примеру, на 100 кг меньше, извольте радоваться п.3 ст. 16.19 КоАП для 117 кг нашей заготовки.
А если на 100 кг больше (что считается невозможным, поскольку толеранса-то нет)? Тогда получается, что одну трубу переработчик не из нашей заготовки сделал. И одну трубу надо не под ИМ21 помещать (поскольку это льготно), а просто под импорт. Но одна труба весит 200 кг. Тогда получится, что под импортом 21 у меня 100 кг опять не хватает. И снова здрасьте.
Да и вообще, есть письмо ГТК 01-06/26021 от 02.07.2002 (никто не отменял). Получается, что разрешение на переработку мне вообще не дадут? Или дадут? Какая тут правовая основа на текущий момент?

Заранее благодарен,

Причем тут 16.19 ?.
Если не хватает продукта переработки для ввоза, то соответствующее количество вывезенной трубы своевременно заявляются в режим экспорта ( ст. 208 ТК РФ ) и баланс восстанавливается.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru