TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авиационный ЦЭД Опции темы
AzovT
Активист
 
Аватар для AzovT
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 283
Благодарности:
отдано: 292
получено: 12/11
Цитата ( Злюка » )
Код выпуска 20 стоит?

Да, код 20. Сегодня повторно направила КДТ с приходным ордером из 1С и пояснительным, что товары поставили на баланс. Продублировала "Обращение декларанта" +сканы документов на эл. почту ЦЭД и сегодня же к вечеру у меня приняли КДТ и выпустили товар без ограничений с кодом 10. Ура! ДС не запрашивали, да мы и не обещали ее предоставить (хотя на днях ее оформили). У меня условный выпуск и отказ по первой КДТ проводила одна и та же инспектор. Сегодня все принял и выпустил другой чел. Вот у них на кого попадешь... Много лет возим сырье и материалы для собственных нужд, но такая бадяга с условным выпуском впервые с нами случилась. Спасибо всем за советы и поддержку!
__________________

Все пройдет. Пройдет и это.
AzovT вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( AzovT » )
Да, код 20. Сегодня повторно направила КДТ с приходным ордером из 1С и пояснительным, что товары поставили на баланс. Продублировала "Обращение декларанта" +сканы документов на эл. почту ЦЭД и сегодня же к вечеру у меня приняли КДТ и выпустили товар без ограничений с кодом 10. Ура! ДС не запрашивали, да мы и не обещали ее предоставить (хотя на днях ее оформили). У меня условный выпуск и отказ по первой КДТ проводила одна и та же инспектор. Сегодня все принял и выпустил другой чел. Вот у них на кого попадешь... Много лет возим сырье и материалы для собственных нужд, но такая бадяга с условным выпуском впервые с нами случилась. Спасибо всем за советы и поддержку!

А срок предоставления документов какой устанавливался когда выпускали условно?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
AzovT
Активист
 
Аватар для AzovT
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 283
Благодарности:
отдано: 292
получено: 12/11
Цитата ( Злюка » )
А срок предоставления документов какой устанавливался когда выпускали условно?

Не устанавливался вообще. Ничего не запрашивали, ничего не вменяли, просто выпустили по условному без объяснений и все. Безуспешно пыталась связаться с инспектором, в итоге удалось переговорить с дежурным смены, он то мне сказал, что ничего не надо предоставлять после выпуска, просто у них теперь условный выпуск на все товары для собственных нужд. После этого успешно задекларировали еще несколько поставок для собственных нужд с обычным выпуском.
__________________

Все пройдет. Пройдет и это.
AzovT вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( AzovT » )
Не устанавливался вообще. Ничего не запрашивали, ничего не вменяли, просто выпустили по условному без объяснений и все. Безуспешно пыталась связаться с инспектором, в итоге удалось переговорить с дежурным смены, он то мне сказал, что ничего не надо предоставлять после выпуска, просто у них теперь условный выпуск на все товары для собственных нужд. После этого успешно задекларировали еще несколько поставок для собственных нужд с обычным выпуском.

А зачем тогда Вы предоставляли?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
AzovT
Активист
 
Аватар для AzovT
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 283
Благодарности:
отдано: 292
получено: 12/11
Цитата ( Злюка » )
А зачем тогда Вы предоставляли?

Потому что при условном выпуске процедура декларирования считается не завершенной. Я решила перестраховаться, спросила совета на форуме и ИгорьЮ мне подтвердил мои опасения и так же посоветовал предоставить подтверждающие документа постановки товара на баланс. Нужно ли это было делать на самом деле или нет-я не знаю, в таможенном законодательстве ответ на свой вопрос не нашла, но все же решила перестраховаться. Ответам по телефону я не доверяю, потому как если "прилетит", никогда не докажешь, что тебе в их же ведомстве кто-то что-то сказал...
__________________

Все пройдет. Пройдет и это.
AzovT вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Злюка » )
А зачем тогда Вы предоставляли?

Многие идут пр пути максимального несопротивления, лишь бы выпустили.

Ну и инспектора нынче, в основном малограмотные.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
DepMod
Активист
 
Регистрация: 03.06.2021
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 18/17
Подскажите, пожалуйста, 30-ю графу Шереметьево Карго. Срочно нужно подавать, а найти не могу на форуме.
И еще вопрос, прямая накладная - код 02017?
DepMod вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( DepMod » )
Подскажите, пожалуйста, 30-ю графу Шереметьево Карго. Срочно нужно подавать, а найти не могу на форуме.
И еще вопрос, прямая накладная - код 02017?

https://www.shercargo.ru/company/licenses/
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( DepMod » )
Подскажите, пожалуйста, 30-ю графу Шереметьево Карго. Срочно нужно подавать, а найти не могу на форуме.
И еще вопрос, прямая накладная - код 02017?

если регулярка, то 02017
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
vars
Активист
 
Аватар для vars
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 22
получено: 56/41
Приветствую коллеги. Что там у авиационного цэда за тенденция к беспределу появилась?
Похоже что совсем работать некому, одних Рафиков набрали.
Отказ в выпуске деклараций после 2х дней оформления. Причем 1 день без запросов, на второй запрос и через час отказ в выпуске.

Подали ДТ на ввоз образцов для сертификации, тут как говорится все в порядке не первый раз уже.

Сутки ДТ в оформлении, на вторые сутки приходит запрос ВНИМАНИЕ в 18.45 запрос следующий:
1. предоставить калькуляцию цены на задекларированный товар
2. Предоставить экспортную дт.

И уже в 19:20:46 отказ в выпуске от ФАТЕХОВА ГЮЗЕЛЬ РАФЕКОВНА ст.125 тк еаэс - невыполнение требования о внесении изменений в дт и невыполнение требования о предоставлении документов

Коллеги они там как в своем уме?
Или мы теперь будем работать с Гюзелями и получать отказы в выпуске через час после запроса документов?

Сразу написали жалобу в фтс.
Но ведь по опыту знаю что этой Рафиковне нифига не будет.
Судится из за трех копеек с таможней смысла нет, там хранение этих образцов копеечное.

Но коллеги ведь это реально уже беспредел. Зато нашему вождю докладывают что в таможенных органах все отлично.
Набрали Рафиков, а участникам ВЭД теперь мучайся с ними.
__________________

Размеры моей благодарности будут безграничны... в пределах разумного!
vars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru