TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка ДВС с навесным оборудованием. Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Alex07 » )
Почти на всех крайслерах

я имел ввиду:если в базе у досмотровиков есть сноски на месторасположение номера агрегата,то пока не доберутся до него и не увидят пустое место,Н\У не тиснут в акт досмотра...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( atreg64 » )
я имел ввиду:если в базе у досмотровиков есть сноски на месторасположение номера агрегата,то пока не доберутся до него и не увидят пустое место,Н\У не тиснут в акт досмотра...

На всех крайслерах тоже есть номера двигателей, но чтобы прочитать нужно разобрать пол моторного отсека, поэтому Питер и Москва без проблем регистрируют н\у
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( aat3d » )
Где-то читал про способ получения ЕВРО-3 с центрах сертификации. Как было сказано "ваша машина должна быть доведена до норм ЕВРО-3 фактически или на бумаге". Этот вопрос решаем.

На Ваш авто боюсь этот вопрос не решить Таможня не примет сертификат соответствия ЕВРО3 на авто 60-70 годов. В Вашем случае только ввоз под докуметы, кузов на границе 30%, двигатель 4 евро за кг. И перерегистрация в ГИБДД номерных агрегатов. Хлопотно это даже с российским ПТС на аналогичный авто.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
aat3d
Гость
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alex07 » )
На Ваш авто боюсь этот вопрос не решить Таможня не примет сертификат соответствия ЕВРО3 на авто 60-70 годов. В Вашем случае только ввоз под докуметы, кузов на границе 30%, двигатель 4 евро за кг. И перерегистрация в ГИБДД номерных агрегатов. Хлопотно это даже с российским ПТС на аналогичный авто.

Поясните пожалуйста, что значит ввоз под документы?

Понимаю что это все очень геморно и хлопотно, но есть цель и ее надо достичь. Потому я и задаю свои вопросы здесь.
Спасибо всем участникам
aat3d вне форума   Ответить с цитированием
Андрик
Активист
 
Аватар для Андрик
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Меревня
Сообщений: 209
Благодарности:
отдано: 35
получено: 19/18
евро3 на "старого"

Цитата ( Alex07 » )
Таможня не примет сертификат соответствия ЕВРО3 на авто 60-70 годов.

У меня друзья не так давно ввезли старого америкоса. Оттуда (с заморья) был предоставлен документ о доведении до евро3, здесь его только подтвердили. На сколько я помню вопросы на посту возникали, но разрешились. Если необходимо - восстановлю всю последовательность.
Андрик вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Андрик » )
У меня друзья не так давно ввезли старого америкоса. Оттуда (с заморья) был предоставлен документ о доведении до евро3, здесь его только подтвердили. На сколько я помню вопросы на посту возникали, но разрешились. Если необходимо - восстановлю всю последовательность.

...Ах если бы, ах если бы, не жизнь была б а песня бы....
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( aat3d » )
Поясните пожалуйста, что значит ввоз под документы?

Понимаю что это все очень геморно и хлопотно, но есть цель и ее надо достичь. Потому я и задаю свои вопросы здесь.
Спасибо всем участникам

В России покупаете документы на аналогичный авто, делаете справку о ДТП, ввозите кузов и двигатель (оформив на границе) и перерегистрируете в ГИБДД намерные агрегаты (кузов и двигатель) Но хлопотно это.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Андрик » )
У меня друзья не так давно ввезли старого америкоса. Оттуда (с заморья) был предоставлен документ о доведении до евро3, здесь его только подтвердили. На сколько я помню вопросы на посту возникали, но разрешились. Если необходимо - восстановлю всю последовательность.

А где оформляли?
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Андрик
Активист
 
Аватар для Андрик
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Меревня
Сообщений: 209
Благодарности:
отдано: 35
получено: 19/18
Цитата ( Alex07 » )
А где оформляли?

Сейчас не отвечу, поднимаю документы и друзей. Точно что очистка была в МО.
Все остальное ближе к вечеру соберу воедино, отпишусь.

Новую мессагу создавать не буду, продолжу здесь.
Кратко: подтверждено: завезено, подтвержден евро3 - растоможен с получением ПТС.
Орган получения свидетельства евро3 пока скрыт на расстоянием до людей, точно скзать не могу
Такая-же ситуация с подтверждением евро3 здесь.
Будут расширенные/уточненные данные - отпишусь.
Последний раз редактировалось Андрик; 18.09.2008 в 14:20.. Причина: дополнение сообщения
Андрик вне форума   Ответить с цитированием
aat3d
Гость
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alex07 » )
В России покупаете документы на аналогичный авто, делаете справку о ДТП, ввозите кузов и двигатель (оформив на границе) и перерегистрируете в ГИБДД намерные агрегаты (кузов и двигатель) Но хлопотно это.

Боюсь в моем случае не будет документов в РФ на такую машину. Уж ОЧЕНЬ редкая.
Похоже придется доводить до норм евро3.
aat3d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru