TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Транзит через Россию,что меня ожидает на границе. Опции темы
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Bootsmann
А Вы в Россию заезжать как собираетесь?
Через Себеж, Псков сразу в РФ или через Белоруссию?
Или может через Украину?
Последний раз редактировалось НМС; 05.04.2011 в 23:55..
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Bootsmann
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( з-30- » )
Да вроде уверен, что не ошибаюсь


Приложение 3
к Соглашению о порядке перемещения.....
2. Бывшие в употреблении товары для личного пользования согласно приложению 4 к настоящему Соглашению, временно ввозимые иностранными физическими лицами на таможенную территорию таможенного союза - независимо от их таможенной стоимости и веса

Спосибо за ответы!как я понял мне надо придерживаться статьи 8 с приложением 3?
Bootsmann вне форума   Ответить с цитированием
Bootsmann
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
хм... вы прошлый раз это все проглотили? видимо да. сожалею.

а у вас несколько дней было, чтоб все завизировать, да еще наверное и свидетели. Далее жалобу, да не одну. В разные разные места. Конечно же грамотно написанную и грамотно составленную.

В процессе бы узнали много нового и полезного. Плюс был бы заготовок на этот год с образцами и примерами для демонстрации их коллегам.

Хихикать говорите они начали там над вами? ну ну...весело. Часто там народ на службе работает, кому с русского на русский переводят , своими бы глазами не видел- не поверил. Я думаю, что обратиться с жалобами можно еще. Не хотите связываться? Дело ваше. А как еще бороться с произволом?

понимаете,одно говорить и с другим сталкиваться разные вещи,да...было время,но мне кажется что там на месте не кому пожаловаться,на второй или третий день моего житья на таможне грянула какаято вроде комиссия как я понял,все таможники чегот зашевелились перед дядькой видать он главный был,ну я выбрал момент и к нему, начал жалиться мол так и так,он мне ответил:скажи спосибо что ещё на територии таможни тебе дали стоять а то можеш оказаться на платной стоянке,после таких слов было понятно что до тебя ни кому дела нет.Ну а написать жалобу на месте,и кому её вручит?дорога то ещё дальняя предстоит,тут думаеш скорей бы ету таможню неладную покинуть и в путь,как то так.
Bootsmann вне форума   Ответить с цитированием
Bootsmann
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
Bootsmann
А Вы в Россию заезжать как собираетесь?
Через Себеж, Псков сразу в РФ или через Белоруссию?
Или может через Украину?

с Латвии в Россию Вьезд
Bootsmann вне форума   Ответить с цитированием
Bootsmann
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Сергей из Питера » )
Оформляйте все по В.В. Стойте на своем, приготовьте бумаги, билеты, брони какие есть. Не слушают - идите к старшему смены, не получилось - к начальнику поста, главное вид имейте бравый и не сомневайтесь сами, что не правы. Случай про депозит не вспоминайте, так как это внесет сомнения, таможня привыкла делать как уже когда-то было.

Спосибо за советы!В.В. как понял ето временый ввоз? Насчёт депозита думаю они вспомнят т.к. в компьюторе забили наверно?
Bootsmann вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Bootsmann » )
с Латвии в Россию Вьезд

Ну я так и подумал.
Там летом всегда "принимают". Переход мягко говоря Г..
Про "компьютер" можете забыть, они, то что вчера оформляли найти не могут.
Поедите там опять, будет всё тоже самое.
Совет:
Подумайте о везде через Белоруссию.
Я понимаю что для вас это получение лишней визы (если ничего не поменялось?). Вы писали, что едите один, так что не очень накладно.
ИМХО Порядка, например в Бресте, гораздо больше чем на псковских переходах. Контроль между Белоруссией и РФ отменен.
В Брест, например, можно позвонить на переход в таможню. И задать те-же вопросы, что и здесь. Как вам по телефону объяснят, так при пересечении и будет. Если необходимо что-либо платить, касса работает всегда (банкомата правда на переходе нет, а жаль), если не "быковать" таможенники всё объяснят,а если надо, то и, документы покажут и .т.д.
Телефон в Брест могу подсказать.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru