TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В какую таможню пойти служить после вуза? Опции темы
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Алексей М » )
Люди ко мне тянутся и в ваших советах не нуждаюсь.

Это Вы ко всем подряд зачем-то назойливо тянетесь. По крайней мере, здесь.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
[QUOTE=TILT;1360489]
Цитата ( Touareg » )

Вот честно: очень хочу знать.

Цитата
Узнайте и поделитесь с нами

Это - самая страшная государственная тайна!!! Правда, я ее знаю.

Оттого мне грустно...
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Прущийся » )
Чего вы ждете от работы в таможенных органах?
ИМХО ваши перспективы:
1) попадаете по распределению в таможенный орган, 2) первые полгода/год адаптация к новой работе, энтузиазм в надежде на светлое будующее; 3) далее вы понимаете, что для карьерного роста одного рвения к работе недостаточно; 4) у вас формируется бюджетная психология; 5) болото гос. (таможенной) службы затягивает вас сильнее; 6) вы не заметили как перестали быть молодым, перспективным и способным к иным занятиям, кроме службы в там. органах.

Прямо про меня... Не мы первые, не мы последние...

Иногда хороший пинок в виде ОШМ способен сделать чудеса, и помочь человеку вырваться из болота...
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( Черный таможенник » )
Он еще и запятые неправильно расставляет! Я уже писал ему и про грамматику, и про орфографию - бесполезно! Не хочет наш коллега расти над собой!

Как вы меня задолбали, один умничает как орган должен называться и типа от этого что то изменится, другой шибко грамотный тока чето не преподает русский в школе, вот тока как таможенники вы чето несете всякую чущь и че меня удивляет сами сабой настолько довольны, что это уже не здоровый Ананизм.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( Черный таможенник » )
Это Вы ко всем подряд зачем-то назойливо тянетесь. По крайней мере, здесь.

Я здесь от вас кроме голословных утверждений ничего не читал и по этому всегда хочется обломать человека который в сути не понимает, а вы поверьте мне нужны как ...
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Алексей М » )
Как вы меня задолбали, один умничает как орган должен называться и типа от этого что то изменится, другой шибко грамотный тока чето не преподает русский в школе, вот тока как таможенники вы чето несете всякую чущь и че меня удивляет сами сабой настолько довольны, что это уже не здоровый Ананизм.

Срочно возьмите себя в руки!!! Вдох-выдох, ме-е-е-е-дленно! И так двести сорок семь раз!!! А потом - срочно учить грамматику и орфографию! А то меня тоска берет, глядя на Ваши формулировки! Да и библейский персонаж Онан настучал бы Вам в бубен за издевательство над его именем!


З.Ы. Подсказываю - чтобы Вас не "долбали", постарайтесь на разворачиваться к оппоненту тылом...
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( TILT » )
И почему конкретно Нягань?

а там прикольная команда КВН "Кефир"... мне нравится Наверняка и таможенники там не самые скучные
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
TILT
Гость
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Прущийся » )
Чего вы ждете от работы в таможенных органах?
ИМХО ваши перспективы:
1) попадаете по распределению в таможенный орган, 2) первые полгода/год адаптация к новой работе, энтузиазм в надежде на светлое будующее; 3) далее вы понимаете, что для карьерного роста одного рвения к работе недостаточно; 4) у вас формируется бюджетная психология; 5) болото гос. (таможенной) службы затягивает вас сильнее; 6) вы не заметили как перестали быть молодым, перспективным и способным к иным занятиям, кроме службы в там. органах.

Мда, весело. О таких радужных перспективах и мечтать не мог.
Первые две стадии я точно планировал, а остальные НАДЕЮСЬ не обязательны.

Хотя при Вашей аватарке... Вам видней.
TILT вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Почём опиум для народа? (с)

Цитата ( Черный таможенник » )
Срочно возьмите себя в руки!!! Вдох-выдох, ме-е-е-е-дленно! И так двести сорок семь раз!!! А потом - срочно учить грамматику и орфографию! А то меня тоска берет, глядя на Ваши формулировки! Да и библейский персонаж Онан настучал бы Вам в бубен за издевательство над его именем!


З.Ы. Подсказываю - чтобы Вас не "долбали", постарайтесь на разворачиваться к оппоненту тылом...

О-о, коллега! Вы, часом, не духовную семинарию заканчивали? В том смысле, что у Вас долготерпения на общение с ним поболее моего оказалось. Ну, а вдруг наш оппонент Библию не читал? А вы ему про Онана. Да и вообще, может у него другое вероисповедание.
Жаль мне таких как он. Сами элементарной мысли сформулировать неспособны, а вот критиковать других - это всегда пожалуйста.
Последний раз редактировалось Шестой лесничий; 30.11.2011 в 14:59.. Причина: Внесение дополнений
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( TILT » )
Мда, весело. О таких радужных перспективах и мечтать не мог.
Первые две стадии я точно планировал, а остальные НАДЕЮСЬ не обязательны.

Хотя при Вашей аватарке... Вам видней.

Многое зависит от Вас. В целом же, для того чтобы работа в системе не приедалась и не наскучила Вам, считаю полезным регулярно менять направления деятельности в системе примерно раз в два-три года. То есть поработать последовательно в экономическом блоке, блоке организации таможенного контроля, правоохранительном (если он, конечно же, останется в ведении таможни, а не будет передан в какую-нибудь вновь созданную следственную структуру), таможенной инспекции. Начинать полезно с "земли", но можно и с функционального отдела в таможне. Последовательность тут не самое главное. Главное постоянно перемежать практику с теорией и наоборот. Это даст Вам возможность расширить свой кругозор и видеть многие вопросы в комплексе, а не однобоко.
Конечно, сейчас, с учётом конкурсной системы, переходить из подразделения в подразделение, меняя направление деятельности, стало сложнее, но отнюдь не невозможно.
Давать Вам какие-то другие рекомендации по прохождению службы в таможенных органах считаю пока излишним. Начните, а там уже и определитесь, что Вам нравится, а что нет. Удачи Вам.
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru