TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В какую таможню пойти служить после вуза? Опции темы
Валя 2
Гость
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не иди служить в таможенные органы, тем более на посты, опустят или привлекут по УК, если есть варианты - в коммерцию, в ТО перспектив в настоящее время для выпускников минимально.
Валя 2 вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Валя 2 » )
Не иди служить в таможенные органы, тем более на посты, опустят или привлекут по УК, если есть варианты - в коммерцию, в ТО перспектив в настоящее время для выпускников минимально.

А с Вами что произошло из оных несчастий?
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Черный таможенник » )
Уже пробовали. Ничего из этой затеи не вышло. На местах вообще никакой разницы не ощущалось.

Смотря как сформулировать задачу при реформировании таможенной системы.
Впрочем, это не более как один из вариантов дальнейшего развития таможенной системы. Да и прецеденты в прежние времена в России были. При царях таможенный департамент был в ведении Министерства финансов. Во времена Советского Союза Главное управление государственного таможенного контроля было в составе Министерства внешней торговли.
Нужна ли будет ФТС в виде той структуры, каковой она является сейчас, после вступления России в ВТО, вот в чём вопрос.
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Поживем - там видно будет. Чего сейчас гадать? три года назад мы и не подозревали ни о каких таможенных союзах - а сейчас пол-управления вытурили под эту лавочку.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
TILT
Гость
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
[QUOTE=rif160;1356575]
Цитата ( TILT » )
Здравствуйте.
Меня зовут Дмитрий.
Следующим летом заканчиваю ВФ РТА, скорее всего буду на верхних строчках списка выпускников (при распределении/....

Сразу в ФТС , там нужна свежая кровь

ФТС - звучит не плохо, но как я там смогу прожить на зарплату таможенника?
TILT вне форума   Ответить с цитированием
TILT
Гость
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Недавно нам провели встречу с кадровиками из ДВТУ - типа предпредраспределение. Рассказывали как будет происходить распределение - сказали что после нового года начнут копить места под выпускников(не будут по ним проводить конкурс), тоже советовали идти на приграничные посты. Говорили, что если хотите на запад, то звоните, пишите, договаривайтесь сами. Говорили о сокращениях в ДВТУ. Еще сказали, что почему-то много мест есть на Сочинской таможне.


Спрашивали у нас(студентов) - где хотим служить?
Я сказал: 1 - МАПП Пограничный, Уссурийская таможня.
2 - какой-либо пост Благовещенской таможни.

Но можно еще несколько раз передумать.


Я так подумал - меня, в принципе, ни чего, ни где не держит. Квартиры все равно придется снимать, семьи своей нет - могу поехать хоть куда, только на север не хочу, говорят холодно там. Карьеру собираюсь строить именно в таможенных органах, если конечно у нас будет взаимные чувства.
TILT вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
ну, успехов!!!
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( TILT » )
Думал о Де-Кастри, но ничего подробного про этот пост не знаю, подходит ли он для старта? как там с продвижением?
"Многовато студентов" - и как им там живется? как себя показывают?

Еще рассматриваю вариант Благовещенской таможни и её постов, в прошлом году к нам начальник этой таможни приезжал, и очень звал к себе молодых, сулил большие перспективы. Что думаете?

Думаю не быть тебе таможенником, ибо сразу не о том думаешь, ты говнеца хлебни, а на тебя люди посмотрят как ты его поешь и дальше решат есть у тебя перспективы или нет, а раз папы дяди нет, чтоб гвно обойти, то перспектива твоя умничать, типа я на олимпиаде 3 место, тока срать всем на твои достижения ибо отношения они к работе не имеют, да и 3 место тебе давали те кто понятия о работе так же не имеют.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( Черный таможенник » )
Вы кончайте тут молодежь развращать!!! кака-така благодарность!!!. Борьба идет с ней, не на жизнь,а на смерть!!!

А после энергетического поста, можно к тем же нефтяникам перейти. Если мозги есть, и вести себя нормально.

Самая распространенная глупость, там люди работают в семеином подряде и как бы ты не шарил даи бог на побегушки возьмут и то скорее всего нет.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( Валя 2 » )
Не иди служить в таможенные органы, тем более на посты, опустят или привлекут по УК, если есть варианты - в коммерцию, в ТО перспектив в настоящее время для выпускников минимально.

Опустят это в попу чтоле
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru