TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Фантастические суммы обеспечения Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,431
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Офицер » )
Весь мои сегодняшний разговор вел про обеспечение по дверям.))извините если не по адресу)!!

Не лукавьте. Вы сюда много чего приплели. И другие службы РФ, и банковскую сферу.
Мы же про подход к делу в целом говорим. И что делать топикстартеру дальше. И плодить однодневки - уж точно не решение. Требуется системный подход ко всему процессу оформления от начала до конца. Тогда и в органах отсебятины меньше станет.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Офицер
Гость
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Не лукавьте. Вы сюда много чего приплели. И другие службы РФ, и банковскую сферу.
Мы же про подход к делу в целом говорим. И что делать топикстартеру дальше. И плодить однодневки - уж точно не решение. Требуется системный подход ко всему процессу оформления от начала до конца. Тогда и в органах отсебятины меньше станет.

Да проехали мы однодневки, я же говорю, что есть другой способ и назвал его. А целом если есть подушка безопасности в виде $$$, и вы крупный импортер, то таможня сама вас в гости позовет и будет общаться.
Офицер вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Офицер » )
Да проехали мы однодневки, я же говорю, что есть другой способ и назвал его. А целом если есть подушка безопасности в виде $$$, и вы крупный импортер, то таможня сама вас в гости позовет и будет общаться.

Вы под $$$ взятку понимает? Взятку с крупного белого импортера? Простите, Вы таможенными делами давно перестали заниматься? Лет 7-8?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,431
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Офицер » )
Да проехали мы однодневки, я же говорю, что есть другой способ и назвал его. А целом если есть подушка безопасности в виде $$$, и вы крупный импортер, то таможня сама вас в гости позовет и будет общаться.

Мы говорим про универсальные средства. Крупный или нет - подход к делу должен быть один у всех. Тогда будет шанс того, что это будет СИСТЕМА. А не масса людей с бегающими глазами.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Офицер
Гость
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Вы под $$$ взятку понимает? Взятку с крупного белого импортера? Простите, Вы таможенными делами давно перестали заниматься? Лет 7-8?

Нет вы что, я имею ввиду подушку на счете фирмы, так как вас будут условно корректировать.
Офицер вне форума   Ответить с цитированием
Офицер
Гость
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Мы говорим про универсальные средства. Крупный или нет - подход к делу должен быть один у всех. Тогда будет шанс того, что это будет СИСТЕМА. А не масса людей с бегающими глазами.

Ну о чем вы говорите, у мелкого импортера вы понимаете, что сумма денежных средств ограничена. Так как он будет работать если ему будут постоянно выставлять обеспечение многократно выше уровня.
Тут даже суд не спасет, потому что вы знаете сколько времени занимает возврат средств на счет фирмы.
Офицер вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,431
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Офицер » )
Ну о чем вы говорите, у мелкого импортера вы понимаете, что сумма денежных средств ограничена. Так как он будет работать если ему будут постоянно выставлять обеспечение многократно выше уровня.
Тут даже суд не спасет, потому что вы знаете сколько времени занимает возврат средств на счет фирмы.

Я говорил про подход с обеих сторон. Пока таможня считает, что этому мелкому импортёру проще будет прийти "договариваться" и сами импортёры будут считать, что это более простой путь, бардак в околотаможенной сфере не закончится.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Офицер » )
Нет вы что, я имею ввиду подушку на счете фирмы, так как вас будут условно корректировать.

Я не понял,почему меня ДОЛЖНЫ условно корректировать и вынуждают отвлекать оборотные средства,если у меня полный комплект документов. В этом случае таможня обязана компенсировать мне издержки, на вывод средств из оборота.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Офицер » )
Нет вы что, я имею ввиду подушку на счете фирмы, так как вас будут условно корректировать.

У меня товарищ был. Крупнейший импортер заморозки. Абсолютно белый. Его пытались корректировать, Сапьянику принесли подделанный инвойс поставщика, который как бы был много больше. ГОрГИУ начало бомбить посты, на которых проходило оформление. Так вот, помимо двух десятков выигранных судов с полной отбивкой всех КТСов и четырех представлений прокурора на начальников таможен, товарищ привез консула страны поставщика и вице-президента фирмы производителя к Руководителю ФТС на встречу. После этого, было заведено несколько уголовных дел по результатам проверки ГОргИУ с передачей результатов в прокуратуру. Действия постов и таможен по КТСам были признаны незаконными. Вот так. А после этого, когда товарищ приезжал в какую-либо таможню, дежурный делал доклад начальнику таможни о прибытии этого товарища. И начальник таможни колобком выкатывался из своего кабинета - встречать этого импортера. Оформление грузов с тех пор пролетало, как пуля. Просто мужик нормальный и с принципами ЛЕГКО согнул систему, заставил ее работать по Закону. И таких историй - навалом.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Офицер
Гость
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Я не понял,почему меня ДОЛЖНЫ условно корректировать и вынуждают отвлекать оборотные средства,если у меня полный комплект документов. В этом случае таможня обязана компенсировать мне издержки, на вывод средств из оборота.

Вы же знаете, существуют "СУР" . Если товар попадает в профиль вас таможня однозначно выставит. Даже если есть при подаче полный комплект доков, запросит того, чего нет.) У вас при подаче есть ведомость банковского контроля? или информация по однородным товарам?? нет, тогда через условку, и деньги на 60 дней минимум заморожены.
Офицер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru