TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Московская Областная таможня Опции темы
advanced
Постоялец
 
Аватар для advanced
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( Ледокол "Ленин" » )
Говорят, что ЖБД скоро получит новое звание?: RTFM:

дима спит и видит что он получил генеральские погоны. однако направляли уже раза четыре, на что старшие наши братья по разуму которые в конторе ему отказали. брянск и то что он там творил вряд ли ему даст такой шанс. а насчет в ссылке не в ссылке вы пораскиньте- мот кердык однозначный
advanced вне форума   Ответить с цитированием
krokodil_gena
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 324
Благодарности:
отдано: 21
получено: 82/44
никто не слышал про приостановку с 23.11.11 приказа 1919 от 21.11.11?
krokodil_gena вне форума   Ответить с цитированием
PG_Butcher
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
http://www.tks.ru/forum/attachment.p...7&d=1322123258
PG_Butcher вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
romul73
Старожил
 
Аватар для romul73
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 44
получено: 13/10
Только с государственного языка на русский не смог перевести приказ
Кто смог?
__________________


"Летопись не читаше, но бояре глаголют - не лепо!"
romul73 вне форума   Ответить с цитированием
PG_Butcher
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( romul73 » )
Только с государственного языка на русский не смог перевести приказ
Кто смог?

Если я правильно понял, то можно оформлять у себя на посту, если выполняется хотя бы одно из перечисленных условий!
PG_Butcher вне форума   Ответить с цитированием
MSC
Активист
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 221
Благодарности:
отдано: 10
получено: 37/30
Цитата ( PG_Butcher » )
Если я правильно понял, то можно оформлять у себя на посту, если выполняется хотя бы одно из перечисленных условий!

на самом деле, тут "условий" не очень много, позволяющих на любом посту оформляться: все, что поименовано в пункте (2) приказа (а это не такие уж типичные случаи), + из пояснительного письма: 1) "химия" должна использоваться для производства лекарств или мед.техники или мед.изделий, 2) "химия" должна одновременно удовлетворять требованиям "не предназначенная для розничной продажи+перемещаемая в составе товарной партии+ не должна являться предметом внешнеэкономической сделки+ должна являться частью комплекта (или поставляться в комплекте), - под такую трактовку не очень-то реально подогнать коммерческую партию небольшого объема.
Хотя, возможно, я неправильно трактую эти пояснения. Может быть, гуру форума, у кого опыта побольше в понимании этой канцелярской абракадабры, еще расшифруют более доступно.
MSC вне форума   Ответить с цитированием
PG_Butcher
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( MSC » )
2) "химия" должна одновременно удовлетворять требованиям "не предназначенная для розничной продажи+перемещаемая в составе товарной партии+ не должна являться предметом внешнеэкономической сделки+ должна являться частью комплекта (или поставляться в комплекте), - под такую трактовку не очень-то реально подогнать коммерческую партию небольшого объема.

ИМХО, вот тут должно выполняться хотя бы одно условие! Пытаюсь себе представить: идёт партия товара (2 кода) по одному инвойсу - один я буду у себя таможить, а второй везти куда-то - бред...
Последний раз редактировалось PG_Butcher; 24.11.2011 в 15:22..
PG_Butcher вне форума   Ответить с цитированием
MSC
Активист
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 221
Благодарности:
отдано: 10
получено: 37/30
Цитата ( PG_Butcher » )
ИМХО, вот тут должно выполняться хотя бы одно условие! Пытаюсь себе представить: идёт партия товара (2 кода) по одному инвойсу - один я буду у себя таможить, а второй везти куда-то - бред...

Вот у меня один в один такая история: партия товара, по одному инвойсу, одной СМРке, а мой пост, на который пришла партия, говорит "дробите и оформляйте химию на Краснозаводском! типа, все условия должны выполняться из первой фразы. Нигде не написано, что только ОДНО или НЕСКОЛЬКО условий должны выполняться. Перечислены все, вот когда ваша химия будет соответствовать всем условиям, тогда и оформим".
И хоть ты тресни тут. А я не представляю, что это должен быть за товар, который всем условиям удовлентовряет... Хотя мне привели в пример: очиститель для кофемашин, поставляется в составе товарной партии кофемашин, отдельно без кофемашин не продается и не покупается (т.е. не предназначен для розничной продажи и является частью комплекта) и не является самостоятельным предметом сделки....Ну, блин, такой пример - высосанный из пальца...
А Краснозаводский пока комментариев не дает, говорят, что изучают это чудное письмо-инструкцию.....
MSC вне форума   Ответить с цитированием
BSA777
Аналитик
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 574
Благодарности:
отдано: 193
получено: 50/34
Тишина.

Всем привет! Что-то о Московской областной совсем ничего не слышно. Все прекрасно или затишье перед боем?
BSA777 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( BSA777 » )
Всем привет! Что-то о Московской областной совсем ничего не слышно. Все прекрасно или затишье перед боем?

Все нормально, работаем Пока...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru