TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Mathers
Постоялец
 
Аватар для Mathers
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 42
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Джузз » )
– Странный вы. Так сложно изъясняетесь. И вроде живете на природе, среди простых нормальных людей ©

важные вещи (коие Апрель инициировал к обсуждению в данной теме) не всегда возможно обсудить изъясняясь простыми обыденными понятиями; порою, знаете ли, наступает необходимость употребления принятой в настоящем времени терминологии..
надеюсь, таковым, я не покусился на нарушение Правил форума?
__________________

"money...money makes a man act funny.." (M.Mathers)
Mathers вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Mathers » )
важные вещи (коие Апрель инициировал к обсуждению в данной теме) не всегда возможно обсудить изъясняясь простыми обыденными понятиями; порою, знаете ли, наступает необходимость употребления принятой в настоящем времени терминологии..
надеюсь, таковым, я не покусился на нарушение Правил форума?

Вы знаете,в жизни мне приходилось общаться с людьми,которые окончили всего лишишь(или слава Богу),три класса ЦПШ,так вот,может быть они и изъяснялись "простыми обыденными понятиями",но это всегда было мудро ,уважительно и с интересом к собеседнику.У некоторых дети стали профессорами,директорами,у кого-то спились,но я , от общения с ними(и от своей семьи) понял одно-семья это основа.Не зря коммунисты говорили:семья-ячейка общества.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Chapaev » )
...понял одно-семья это основа...Не зря коммунисты говорили:семья-ячейка общества.

И именно при них появилось выражение "дитя с ключом на шее", поясню, это - когда оба родителя на работе с утра до вечера, а дитя без присмотра неизвестно чем занимается...и неизвестно кто и какое на него оказывает влияние...
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Гантенбайн » )
И именно при них появилось выражение "дитя с ключом на шее", поясню, это - когда оба родителя на работе с утра до вечера, а дитя без присмотра неизвестно чем занимается...и неизвестно кто и какое на него оказывает влияние...

Я,несколько ,о другом.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Mathers
Постоялец
 
Аватар для Mathers
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 42
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Chapaev » )
Вы знаете,в жизни мне приходилось общаться с людьми,которые окончили всего лишишь(или слава Богу),три класса ЦПШ,так вот,может быть они и изъяснялись "простыми обыденными понятиями",но это всегда было мудро ,уважительно и с интересом к собеседнику.У некоторых дети стали профессорами,директорами,у кого-то спились,но я , от общения с ними(и от своей семьи) понял одно-семья это основа.Не зря коммунисты говорили:семья-ячейка общества.

искренне сожалею, если мои высказывания прозвучали неуважительно, ни в коем случае не был намерен...
опять же я (как человек начавший карьеру с дворника-лодочника-повара) уважаю простых незабитых терминологиями науками Людей, слесарей, водил, бывших урок (и т.д.) ежели результаты их деятельности соотвествующи..
.
но сейчас я веду речь о том, что один из ответов (безусловно не единственный и не номер №1) на поставленный вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ"
ответ таков:
"Делать здоровые, полезные занятия популярными, модными для молодежи", т.е. повышать (пусть вначале искусственно) уровень популярности спорта, искусства, охраны природы СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ВОЗРАСТОМ ОТ 5 до 18 лет" Это очень важно, это окупиться, возможно даже мы еще застанем плоды таких вложений,
и смею вас заверить товарищи,
что просто воспитав ваших собственных детей в тех нормах что кажутся вам правильными будет НЕДОСТАТОЧНО.
Требуется централизованный комплексный подход!
__________________

"money...money makes a man act funny.." (M.Mathers)
Mathers вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Chapaev » )
Я,несколько ,о другом.

Извините, думал речь о том, кто больше влияния оказывает на подрастающее поколение - "семья, ячейка общества" или некие другие не учтённые факторы?
Маленький пример, "намозоливший всем глаза":
родители честно вкалывают от зари до зари, вот только детки не желают перенимать такой образ жизни, когда у них,беспризорных/бесприглядных,совсем другие примеры перед глазами...Взять самое простое, хотя бы глянцевые журналы, в них что, о доярках или о СПТО пишут?...пишут о том, кто с кем, кто в чем и как за границей "клёво", вот и появляется желание иметь всё сразу и сейчас же, не прилагая к этому никакого труда... А если не получается, то ведь можно и отнять у другого... Что может сделать "ячейка общества" - поговорить "по душам", выпороть..., а результат?
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Последний раз редактировалось Гантенбайн; 05.05.2009 в 17:40..
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Mathers » )
и смею вас заверить товарищи,
что просто воспитав ваших собственных детей в тех нормах что кажутся вам правильными будет НЕДОСТАТОЧНО.
Требуется централизованный комплексный подход!

Прям-таки Оуэрэллом(надеюсь правильно написал) попахивает.Жуть какая.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Chapaev » )
...но я , от общения с ними(и от своей семьи) понял одно-семья это основа.Не зря коммунисты говорили:семья-ячейка общества.

Ф.Энгельс в своей работе "Происхождение семьи, частной собственности и государства" писал, что "семья- это экономическая ячейка общества". Коммунисты, верные своим принципам, вырвали фразу из контекста и подогнали ее под свои догмы, т.к. при всеобщем распределении семья никакой экономической роли в обществе играть не могла.
Но я несколько о другом. Когда мораль семейная и общественная диаметрально противоположны, о каком воспитании в семье можно говорить? До определенного возраста, пока родители для ребенка являются непререкаемым авторитетом - это возможно, но потом, когда ребенок подрастает, и на его неокрепшую психику со всей мощью обрушиваются телевидение, пресса, глянцевые журналы, Интернет, образ жизни и поведение старших приятелей, то от семейного воспитания практически ничего не остается. Хуже того - слова родителей вызывают раздражение, неприятие и стремление сделать наперекор. И рецептов каких-то, чтобы исправить положение, увы, нет. Только бесконечное терпение, мудрость и тактичность родителей.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Mathers
Постоялец
 
Аватар для Mathers
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 42
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Veteran22 » )
До определенного возраста, пока родители для ребенка являются непререкаемым авторитетом - это возможно, но потом, когда ребенок подрастает, и на его неокрепшую психику со всей мощью обрушиваются телевидение, пресса, глянцевые журналы, Интернет, образ жизни и поведение старших приятелей, то от семейного воспитания практически ничего не остается. Хуже того - слова родителей вызывают раздражение, неприятие и стремление сделать наперекор. И рецептов каких-то, чтобы исправить положение, увы, нет. Только бесконечное терпение, мудрость и тактичность родителей.

Благодарю вас, Сударь, за однонаправленные суждения.

Я о том и толкую. Необходимо создавать аппаратное воздействие на систему ценностей причем начинать as of today в противном случае как в процитированной песне Трофима будет наше будущее....мальчишки и девченки смеха ради будут тыкать перьями нам в ребра, да что особенно пугает...со спины будут втыкать, не по боевому...исподтишка, ибо модно так нонче
__________________

"money...money makes a man act funny.." (M.Mathers)
Mathers вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Цитата ( Mathers » )
Благодарю вас, Сударь, за однонаправленные суждения.

Я о том и толкую. Необходимо создавать аппаратное воздействие на систему ценностей причем начинать as of today в противном случае как в процитированной песне Трофима будет наше будущее....мальчишки и девченки смеха ради будут тыкать перьями нам в ребра, да что особенно пугает...со спины будут втыкать, не по боевому...исподтишка, ибо модно так нонче

Вы как то сложно изьясняетесь! С трудом понимаю Ваш сленг...
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru