TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Жылищный строитель » )
А как бороться с вымогательством на местах? Почему не дают реализовать законное право на получение куска Родины в виде долгосрочной аренды лет так на 49? Почему за это право надо платить в виде "инвестиций" наликом суммой в 60 тыщ долларов сша? Не говоря уже о коммуникациях (электричество, артезианская скважина). Это в Ленинградской области. Может найдутся здесь грамотные господа которые могут ответить на эти вопросы?

Здесь? Здесь такие же пострадавшие, которые высказывают своё возмущение и делятся мыслями о том КАК они видят пути выхода. Но слушать их никто не собирается.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Жылищный строитель » )
А как бороться с вымогательством на местах? Почему не дают реализовать законное право на получение куска Родины в виде долгосрочной аренды лет так на 49? Почему за это право надо платить в виде "инвестиций" наликом суммой в 60 тыщ долларов сша? Не говоря уже о коммуникациях (электричество, артезианская скважина). Это в Ленинградской области. Может найдутся здесь грамотные господа которые могут ответить на эти вопросы?

Метр госграницы?Так он уже занят.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Южанин
Гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Mathers » )
Так что же Вы товарищи никак не уразумеете, что ответ на этот вопрос (см. цитату ув.Бумбараша выше) способен дать лишь централизованный, аппаратный, повторюсь подход к теме.


Прочитал последние три страницы форума...
Подкину такую мысль:
Все у кого есть маленькие дети наверняка сталкивалить со ВЗЯТКАМИ в системе детсадов и школ...
Я не очень представляю себе, как можно бороться с КОРРУПЦИЕЙ в стране, в которой ребенок с малых лет видит, как его родители несут "Подарки" воспитателям и учителям... А он ведь видит...
А за последнее десятилетие хорошая традиция поздравлять воспитателей и учителей с 8 марта или Днем Учителя превратилась фактически в СИСТЕМУ ПЛАНОВЫХ ПОБОРОВ !
Мне кажется что начинать бороться с КОРРУПЦИЕЙ следовало бы не в таможне и ГИБДД, а в системе образования. Хотя и там борятся, конечно, но массовость взяток в среде образования в разы превосходит таможню, хотя там суммы много меньше, но массовость...
Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Южанин » )
Мне кажется что начинать бороться с КОРРУПЦИЕЙ следовало бы не в таможне и ГИБДД, а в системе образования. Хотя и там борятся, конечно, но массовость взяток в среде образования в разы превосходит таможню, хотя там суммы много меньше, но массовость...

Не согласен! Начинать надо везде! И меры воздействия должны быть везде схожи.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Южанин » )
Мне кажется что начинать бороться с КОРРУПЦИЕЙ следовало бы не в таможне и ГИБДД, а в системе образования. Хотя и там борятся, конечно, но массовость взяток в среде образования в разы превосходит таможню, хотя там суммы много меньше, но массовость...

Это все равно, как бороться с убийствами и другими тяжкими преступлениями, приговаривая к пожизненному сроку заключения за мелкое хулиганство, драку, нецензурную брань. Эти преступления тоже массовы, а в драке, например, могут и покалечить и убить. Зачем дожидаться? "Закроем" полстраны, глядишь и убийств поменьше будет. Телевизор наслушались? Про борьбу с коррупцией. Как кошмарят учителей и врачей за копейки... Покажите мне хоть одного осужденного федерального министра, депутата Госдумы или сенатора. Покажите хоть одного генерала ФСБшника взяточника. Хочу также кого-нибудь из Администрации Президента. Или может там нет коррупции? И сплошь честнейшие люди? Вы видели на Рублевке хоть одного учителя? Или врача районной больницы? Есть ли в 140- миллионной России хоть одна воспитательница детского сада, приезжающая на работу на Астон Мартин или Феррари?....
  Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
Цитата ( Южанин » )
Прочитал последние три страницы форума...
Подкину такую мысль:
Все у кого есть маленькие дети наверняка сталкивалить со ВЗЯТКАМИ в системе детсадов и школ...
Я не очень представляю себе, как можно бороться с КОРРУПЦИЕЙ в стране, в которой ребенок с малых лет видит, как его родители несут "Подарки" воспитателям и учителям... А он ведь видит...
А за последнее десятилетие хорошая традиция поздравлять воспитателей и учителей с 8 марта или Днем Учителя превратилась фактически в СИСТЕМУ ПЛАНОВЫХ ПОБОРОВ !
Мне кажется что начинать бороться с КОРРУПЦИЕЙ следовало бы не в таможне и ГИБДД, а в системе образования. Хотя и там борятся, конечно, но массовость взяток в среде образования в разы превосходит таможню, хотя там суммы много меньше, но массовость...

Так вот в чем дело...вот где корень зла: воспитатели и учителя, работающие действительно за копейки. А вы знаете, буквально вчера я готова была платить деньги за детский садик, но не взяли! Огорчило это меня безмерно. А вы, конечно, провели равноценную параллель между работниками системы образования и чиновниками. Люди работают практически за идею, воспитывая и обучая ВАШИХ детей! А вы при этом считаете, сколько на подарок потратились... Я работала и воспитателем, и учителем, и уверяю вас, это каторжный труд, который не ценится, к тому же. И стыдно считать те рубли, что вы отдали на вознаграждение за труд, посвященный вашим детям.
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
глючит сервак или связь, извиняюсь
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 30.05.2009 в 13:03..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Llight » )
Так вот в чем дело...вот где корень зла: воспитатели и учителя, работающие действительно за копейки. А вы знаете, буквально вчера я готова была платить деньги за детский садик, но не взяли! Огорчило это меня безмерно. А вы, конечно, провели равноценную параллель между работниками системы образования и чиновниками. Люди работают практически за идею, воспитывая и обучая ВАШИХ детей! А вы при этом считаете, сколько на подарок потратились... Я работала и воспитателем, и учителем, и уверяю вас, это каторжный труд, который не ценится, к тому же. И стыдно считать те рубли, что вы отдали на вознаграждение за труд, посвященный вашим детям.

В этой сфере деятельности я бы предложил полную легализацию вознаграждений учителям, воспитателям, врачам. Это позволило бы покончить с вымогательством, но привело бы к реальной оценке специалистов - профессионалов и достойному вознаграждению за их каторжный труд. Это повлекло бы и повышение общего уровня профессионализма в данных отраслях. Когда на лечение, воспитание, обучение к одному стоит очередь, готовая заплатить немалые деньги, то и другим пришлось бы подтягиваться к лидеру. А бездари просто остались бы не у дел.
А большую часть финансирования медицинской сферы и образования перенаправить через специальные счета гражан - потребителей данных услуг. Есть у меня, допустим счёт на оплату лечения, образование моих детей и средства с этих счетов я могу потратить только на эти цели. Хочу, доплачиваю из своих средств. Не использовал за определённый период - деньги вернулись в бюджет или накопились "виртуально". Возможны варианты.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Бумбараш » )
В этой сфере деятельности я бы предложил полную легализацию вознаграждений учителям, воспитателям, врачам. Это позволило бы покончить с вымогательством, но привело бы к реальной оценке специалистов - профессионалов и достойному вознаграждению за их каторжный труд. Это повлекло бы и повышение общего уровня профессионализма в данных отраслях. Когда на лечение, воспитание, обучение к одному стоит очередь, готовая заплатить немалые деньги, то и другим пришлось бы подтягиваться к лидеру. А бездари просто остались бы не у дел.
А большую часть финансирования медицинской сферы и образования перенаправить через специальные счета гражан - потребителей данных услуг. Есть у меня, допустим счёт на оплату лечения, образование моих детей и средства с этих счетов я могу потратить только на эти цели. Хочу, доплачиваю из своих средств. Не использовал за определённый период - деньги вернулись в бюджет или накопились "виртуально". Возможны варианты.

Так мы дойдем до узаконивания взяток(есте легальные платные заведения образовательные и медицинские),как в Османской Империи,а тех кто не платил налог со взятки , сажали на кол.И государство в прибыли , и взяточники боялись.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Бумбараш » )
В этой сфере деятельности я бы предложил полную легализацию вознаграждений учителям, воспитателям, врачам. Это позволило бы покончить с вымогательством, но привело бы к реальной оценке специалистов - профессионалов и достойному вознаграждению за их каторжный труд. Это повлекло бы и повышение общего уровня профессионализма в данных отраслях. Когда на лечение, воспитание, обучение к одному стоит очередь, готовая заплатить немалые деньги, то и другим пришлось бы подтягиваться к лидеру. А бездари просто остались бы не у дел.
А большую часть финансирования медицинской сферы и образования перенаправить через специальные счета гражан - потребителей данных услуг. Есть у меня, допустим счёт на оплату лечения, образование моих детей и средства с этих счетов я могу потратить только на эти цели. Хочу, доплачиваю из своих средств. Не использовал за определённый период - деньги вернулись в бюджет или накопились "виртуально". Возможны варианты.

Так мы дойдем до узаконивания взяток(есть легальные платные заведения образовательные и медицинские),как в Османской Империи,а тех кто не платил налог со взятки , сажали на кол.И государство в прибыли , и взяточники боялись.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru