TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А во всем ли виноват перевозчик, брокер и т.п. Опции темы
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,420
Благодарности:
отдано: 203
получено: 166/120
Цитата ( Эльза » )
Уточните, пожалуйста место где я "страшно ругаю таможню"? Есть законодательство (умное оно или глупое), от его соблюдения никто не освобождается: ни брокеры, ни учВЭДы. Максимум что я могла сказать на эту тему: от того, что будешь плакать и посыпать голову пеплом, законодательство не изменится.

Может и не ругаете, но мне показалось, что на ветке ЧТО ДЕЛАТЬ Ваша позиция более гражданская чем у чинуш или членов ЕДИНОЙ РОССИИ??!! Единороссы давно приучили ВВП не пользоваться туалетной бумагой. Впрочем и многие брокеры глубоко сидят в zaду у нач. постов.
Дмитрий прав. У "не дружественых соседей" с некоторых пор не требуют сертов (достаточно DIN или ISO), ИКР, пожарных и прочих СЭЗ при ввозе. Это русская придумка. Вы когда получали ИКР последний раз??? Я в 2003- последний раз получал за 20 минут и за 84,30 руб.на таганке. А сейчас на ОРликовом меньше, чем за 25000,0 р не подходи. Из них 500,00 госпошлина. Так и с там.брокерами. На пост не возможно подать ГТД минуя брокера ( я о СПБ и МО).
Я все это к тому, что МЫ ложимся под СИСТЕМУ, а не система строится под нас. А. Макаревич хотел донести во многих своих творениях обратное.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( mik » )
Может и не ругаете, но мне показалось, что на ветке ЧТО ДЕЛАТЬ Ваша позиция более гражданская чем у чинуш или членов ЕДИНОЙ РОССИИ??!! Единороссы давно приучили ВВП не пользоваться туалетной бумагой. Впрочем и многие брокеры глубоко сидят в zaду у нач. постов.
Дмитрий прав. У "не дружественых соседей" с некоторых пор не требуют сертов (достаточно DIN или ISO), ИКР, пожарных и прочих СЭЗ при ввозе. Это русская придумка. Вы когда получали ИКР последний раз??? Я в 2003- последний раз получал за 20 минут и за 84,30 руб.на таганке. А сейчас на ОРликовом меньше, чем за 25000,0 р не подходи. Из них 500,00 госпошлина. Так и с там.брокерами. На пост не возможно подать ГТД минуя брокера ( я о СПБ и МО).
Я все это к тому, что МЫ ложимся под СИСТЕМУ, а не система строится под нас. А. Макаревич хотел донести во многих своих творениях обратное.

Смешались в кучу кони, люди...©
Политика, брокеры, минсельхоз, ЕР...
Если Вам хочется рассуждать про политику, найдите для этого подходящую ветку.
P.S. И прекратите сравнивать Эльзу с членами ЕР.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Rusalochka
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mik » )
Я понял одно из ветки. Брокеры почему-то отстаиают позицию таможни. На других ветках форума Vovez и Эльза страшно ругают таможню за их глупость. И эту глупость брокеры требуют от клиентов. Редко встречал Брокера, который отстаивал правоту клиента. Очень редко.

Не согласная я. Мы как брокер отстаиваем позицию клиента. Практически всегда. Вот как раз шас этим заняты в очередной раз.
По разным ситуациям бывает по-разному- иногда бывает проще дать, чем отказать. Это я про зеленых человечков. А иногда надо и отказать.
Так чта я не стала бы смешивать всех учвэдов, брокеров и ситуации в один коктейль.
__________________

....Ничто так не укрепляет дружбу, как предоплата...
Rusalochka вне форума   Ответить с цитированием
Rusalochka
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Эльза » )
Уточните, пожалуйста место где я "страшно ругаю таможню"? Есть законодательство (умное оно или глупое), от его соблюдения никто не освобождается: ни брокеры, ни учВЭДы. Максимум что я могла сказать на эту тему: от того, что будешь плакать и посыпать голову пеплом, законодательство не изменится.


Коллега, ППКС
__________________

....Ничто так не укрепляет дружбу, как предоплата...
Rusalochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru