TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ДС и адрес Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Boggart » )
Правильно девочки говорят. Надо менять, тут и спорить нечего. Только еще спросите их пожалуйста: в какой срок это надо сделать? Сразу, как сменили адрес(в тот же миг), через час, через месяц, год(?) Или когда обнаружили на ТО или на постконтроле? Или когда РПН или Ростехнадзор прижучит? Главное, где этот срок указан?
Как скажут девчОнки НПА, сразу утрём мы нос Майку150, а пока не утёрли. Пишет письма поди, что "так и так", мол, "меняем, пряма щас", "в процессе замены".

Менять адрес можно когда угодно, хоть через месяц, хоть через год. Да и письма, в которых "Меняем уже!", можно как писать, так и не писать.
Однако, если при декларировании таможенному органу предъявлена ДС с неактуальным адресом, таможня признает её "недействительным документом" со всеми вытекающими последствиями. Ровно так же, как если представление ДС с неактуальным адресом будет выявлено в рамках контроля после выпуска (при условии, что срок привлечения к административной ответственности не истёк).
Мне так кажется.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( Quantum satis » )
Менять адрес можно когда угодно, хоть через месяц, хоть через год. Да и письма, в которых "Меняем уже!", можно как писать, так и не писать.
Однако, если при декларировании таможенному органу предъявлена ДС с неактуальным адресом, таможня признает её "недействительным документом" со всеми вытекающими последствиями. Ровно так же, как если представление ДС с неактуальным адресом будет выявлено в рамках контроля после выпуска (при условии, что срок привлечения к административной ответственности не истёк).
Мне так кажется.

А мне всегда казалось, что я довольно четко задаю вопросы...
Давайте задам еще один: где это написано?
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Boggart » )
А мне всегда казалось, что я довольно четко задаю вопросы...
Давайте задам еще один: где это написано?

Ну котик, вот же:

в) документы, содержащие недостоверные сведения, - документы, которые фактически являются подлинными, но содержат сведения, не соответствующие действительности. При этом документ сохраняет признаки и реквизиты должного (изготовляется на официальном бланке, содержит фамилии и должности лиц, которые должны его подписывать, и т.п.), однако внесенные в него сведения (текст, цифровые данные) являются ложными;
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Злюка » )
Ну котик, вот же:

в) документы, содержащие недостоверные сведения, - документы, которые фактически являются подлинными, но содержат сведения, не соответствующие действительности. При этом документ сохраняет признаки и реквизиты должного (изготовляется на официальном бланке, содержит фамилии и должности лиц, которые должны его подписывать, и т.п.), однако внесенные в него сведения (текст, цифровые данные) являются ложными;

а:
Положениями ТК ЕАЭС (статья 7) установлено, что товары перемещаются через таможенную границу ЕАЭС и (или) помещаются под таможенные процедуры с соблюдением запретов и ограничений.
Видимо, в какой то этот момент и должна быть актуальная ДС.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Boggart » )
А мне всегда казалось, что я довольно четко задаю вопросы...
Давайте задам еще один: где это написано?

Ответственность за представление недействительных документов установлена КоАП РФ.
Там же дано определение недействительных документов.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( Злюка » )
Ну котик, вот же:

в) документы, содержащие недостоверные сведения, - документы, которые фактически являются подлинными, но содержат сведения, не соответствующие действительности. При этом документ сохраняет признаки и реквизиты должного (изготовляется на официальном бланке, содержит фамилии и должности лиц, которые должны его подписывать, и т.п.), однако внесенные в него сведения (текст, цифровые данные) являются ложными;

Привет детка, какие недостоверные сведения указаны в ДС? Абсолютно достоверные сведения указаны в этом документе, соответствующие действительности.

"Летящая стрела неподвижна, так как в каждый момент времени она покоится, а поскольку она покоится в каждый момент времени, то она покоится всегда"

Подожду, что скажут девочки БЦЖ.

Цитата ( Quantum satis » )
Ответственность за представление недействительных документов установлена КоАП РФ.
Там же дано определение недействительных документов.

Мы тут истину ищем, вроде как. Зачем через силу отвечать? Лучше уж не отвечать. Веселее, коллега.
Последний раз редактировалось Boggart; 18.01.2021 в 09:03.. Причина: Мы тут
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
"Недостоверными" (не соответствующими действительности) являются сведения об адресе заявителя.
Фактически, заявитель располагается по одному адресу, в то время, как в ДС указан иной адрес.
Цитата
Мы тут истину ищем, вроде как. Зачем через силу отвечать? Лучше уж не отвечать. Веселее, коллега.

Как могу.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Boggart » )
Привет детка, какие недостоверные сведения указаны в ДС? Абсолютно достоверные сведения указаны в этом документе, соответствующие действительности.

Как какие? Документы, не соответствующие действительности об адресе. Кого там?
Мысль ушла. Об адресе заявителя вроде.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( Quantum satis » )
"Недостоверными" (не соответствующими действительности) являются сведения об адресе заявителя.
Фактически, заявитель располагается по одному адресу, в то время, как в ДС указан иной адрес.

Как могу.

Цитата ( Злюка » )
Как какие? Документы, не соответствующие действительности об адресе. Кого там?
Мысль ушла. Об адресе заявителя вроде.

Там еще в ДСке код ТН ВЭД может не соответствовать тому, что при подаче ДТ используется. Что, тоже недействительным становится документ? А ПИ для нашей ДСки тоже недостоверен? И телефон другой у меня в 54 указан, не от, что в ДС...

Коллеги, как Вы знаете, я сам на этом форуме всегда выступаю за то, чтобы у декларанта было с "бумагой" все хорошо (и даже избыточно хорошо, если помните). Правильнее согласно РК ЕЭК 41 принять новую ДС. Никто с этим не спорит. Однако, то о чем Вы пишете, будет являться всего лишь очередным произволом со стороны ТО.
Наша ДС получена в соответствие со всеми правилами, в реестре числится, как действующий документ. Примем новую, когда будет время. Согласно РК ЕЭК 41.

P.S.: Если мысль ушла, то можно, слава богу, можно ее восстановить, благодаря уже написанному тексту. Вроде так
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Boggart » )
Привет детка, какие недостоверные сведения указаны в ДС? Абсолютно достоверные сведения указаны в этом документе, соответствующие действительности.

"Летящая стрела неподвижна, так как в каждый момент времени она покоится, а поскольку она покоится в каждый момент времени, то она покоится всегда"

Подожду, что скажут девочки БЦЖ.


Мы тут истину ищем, вроде как. Зачем через силу отвечать? Лучше уж не отвечать. Веселее, коллега.

Девочки БЦЖ не сказали когда.
Они приколотили к ДТ ДС со старым юр. адресом.
И получили люлей от таможни.
К ДТ надо прикладывать ДС с актуальным адресом, как выше сообщил коллега.
Я тоже так думаю.
А письма - это прям очень хорошо.
Больше бумаги - чище ж
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru