TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос об ответственности Опции темы
Densolovev
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 447
Благодарности:
отдано: 214
получено: 9/7
Цитата ( баллон » )
Да какую ответственность-то? Про КоАП речь?
Не будет в этом случае АПа, как мне кажется.
А если про зря потраченные сборы - ну тут уж вопрос договоренностей клиента и брокера. Тоже не должно быть проблем (в смысле претензий от клиента).

Разве не 16.3 КоАП?
Densolovev вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 30,455
Благодарности:
отдано: 2,162
получено: 4,815/3,983
Цитата ( Densolovev » )
3000 трубок стальных для тормозной системы а/м.(7306) Как это будет выглядить, если под ЭЦП клиента оформляться?меняется только 54-ая?

меняется всё, скажи хочешь так, делай эцп на свою фирму, иначе никак....и пинка под зад
__________________

-Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.© ДХМ
-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
-Всё просто. ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 34,158
Благодарности:
отдано: 1,669
получено: 3,990/3,376
Цитата ( Densolovev » )
3000 трубок стальных для тормозной системы а/м.(7306) Как это будет выглядить, если под ЭЦП клиента оформляться?меняется только 54-ая?

Хм.
3000 а/м для собственных нужд - отказать.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 5,187
Благодарности:
отдано: 103
получено: 1,007/815
Цитата ( баллон » )
А если будет нарушено условие неотчуждения, то отвечать в любом случае декларанту (в смысле клиенту, а не брокеру).

Тут, как я понимаю, вопрос не о неотчуждении, а непредоставлении разрешительных документов при гарантийном обязательстве использовать для себя.
Брокер не может это гарантировать, он не распоряжается товаром. Но от брокера это никто и не требует.
Ст.16 п.1 В обязанности таможенного представителя не входит совершение таможенных операций, связанных с соблюдением требований и условий заявленных таможенных процедур, а также иных обязанностей, которые в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза возлагаются только на представляемых ими лиц.

А раз у брокера отсутствует обязанность, связанная с соблюдением условия заявленной процедуры ( будь-то неотчуждение или использование товара "только для себя"), то и ответственности за нарушение условий быть не может. Вне зависимости от того, чья ЭЦП.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25,867
Благодарности:
отдано: 2,614
получено: 6,507/5,394
Цитата ( Тибет » )
Хм.
3000 а/м для собственных нужд - отказать.

А ежели как сырьё?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 34,158
Благодарности:
отдано: 1,669
получено: 3,990/3,376
Цитата ( stasiboro » )
А ежели как сырьё?

А вот это можно.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 32,930
Благодарности:
отдано: 3,255
получено: 3,844/3,149
Цитата ( Densolovev » )
Разве не 16.3 КоАП?

Субъектом данного правонарушения является лицо, на которое действующим законодательством возложена обязанность соблюдения установленных запретов и ограничений и представление доказательств соблюдения этих мер таможенным органам. (с)
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Densolovev
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 447
Благодарности:
отдано: 214
получено: 9/7
Цитата ( stasiboro » )
А ежели как сырьё?

А может ли трубка как изделие которое уже производилось и подвергалось обработке, быть сырьем?
Densolovev вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 34,158
Благодарности:
отдано: 1,669
получено: 3,990/3,376
Цитата ( Densolovev » )
А может ли трубка как изделие которое уже производилось и подвергалось обработке, быть сырьем?

Не может. Комплектующие для сборки мы с Стасиборо подразумевали.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,802
Благодарности:
отдано: 156
получено: 4,030/3,179
Цитата ( Densolovev » )
Даже если и для себя, то как насчет фразы "ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах"
Кол-во далеко не единичное

Формально, нормы определяет единичное количество как товар поставленный по одному контракту. ТОЧКА.
Было письмо ФТС по этому вопросу и хотя Решение уже новое все положения его в этой части не изменились

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=307020
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru