TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Приказ ФТС от 18.03.2019 № 444(Как работаем с СВХ) Опции темы
Зиан Фанг
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 318
Благодарности:
отдано: 32
получено: 36/30
Цитата ( IrinaN » )
Т. Е отдельной дт не было, уведомления от поста не было? Если бы не вернули, декларант оформил бы всю партию как будто они есть, так?
Вот если пост разрешил, пусть присылает вам уведомление. Вы работаете по уведомлению.

не согласен, уведомление по данной партии было на всю партию при первоначальном размещении, сейчас же образцы вернулись в партию старую без составления нового ДО-1 и весь товар будет указан в ДТ при декларировании
Может в чём-то неправ...
__________________

Factum est factam...
Зиан Фанг вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,953
Благодарности:
отдано: 1,986
получено: 1,265/996
Цитата ( Зиан Фанг » )
не согласен, уведомление по данной партии было на всю партию при первоначальном размещении, сейчас же образцы вернулись в партию старую без составления нового ДО-1 и весь товар будет указан в ДТ при декларировании
Может в чём-то неправ...

Я вас и спрашиваю, была ли отдельная дт на образцы или нет, или их отобрали с обязательством подать в числе всей партии?
Если не списывали - положите обратно, списали - уберите. Вв таскаете туда-сюда совсем бесконтрольно
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Зиан Фанг
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 318
Благодарности:
отдано: 32
получено: 36/30
Цитата ( IrinaN » )
Я вас и спрашиваю, была ли отдельная дт на образцы или нет, или их отобрали с обязательством подать в числе всей партии?
Если не списывали - положите обратно, списали - уберите. Вв таскаете туда-сюда совсем бесконтрольно


:
:
__________________

Factum est factam...
Зиан Фанг вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Доброго дня всем. А у всех т/п после закрытия Т,Т стали сразу перемещать все авто с товарами на ВХ? У нас т/п сказал, что после последнего обновления им приходит из программы какое то "Представление от перевозчика о предоставление документов для помещения товаров на ВХ", они его регистрируют в течение часа и вперед на ВХ ВСЕ. И раз так то нет никаких 8 часов, раз вы/перевозчик сами просите разместить на ВХ!
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Зиан Фанг
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 318
Благодарности:
отдано: 32
получено: 36/30
Цитата ( ральф » )
Доброго дня всем. А у всех т/п после закрытия Т,Т стали сразу перемещать все авто с товарами на ВХ? У нас т/п сказал, что после последнего обновления им приходит из программы какое то "Представление от перевозчика о предоставление документов для помещения товаров на ВХ", они его регистрируют в течение часа и вперед на ВХ ВСЕ. И раз так то нет никаких 8 часов, раз вы/перевозчик сами просите разместить на ВХ!

Охинея охинейская, без обид, пусть попробуют, помещалку на ВХ оторву, были прецеденты..., может и НПА на этот случай имеется???
последняя обнова вроде в первых числах была, когда альбомы меняли...
__________________

Factum est factam...
Последний раз редактировалось Зиан Фанг; 12.10.2020 в 16:17.. Причина: 0,2 промилле
Зиан Фанг вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Зиан Фанг » )
Охинея охинейская, без обид, пусть попробуют, помещалку на ВХ оторву, были прецеденты..., может и НПА на этот случай имеется???
последняя обнова вроде в первых числах была, когда альбомы меняли...

Да нам скажем так без разницы, прейскурант один ЗТК/СВХ. На выпуск не повлияло, в 11 подача в ЦЭД, в 14.20 выпуск. Работы больше таможни и СВХ, только от этого. Вот девчонки/диспетчера с СВХ и попросили уточнить как на других таможнях с этим вопросом или это причуды только Псковской.

Позвонил, скажите на что ссылаетесь и откуда новшества? Ответ: смотрим п.1 ст.152 ТК ЕАЭС "В случае если иное не предусмотрено законодательством государств-членов о таможенном регулировании", вот иное по их мнению не ФЗ-289 а 444 Приказ, приложение 1 и 2. Вообщем как я понял к закрытию статуса полноценного т/п и переходу через 15 дней в статус ПФКТ, каша образовалась в голове и смешали два разных действия из Приказу 444 : предоставление документов при закрытие ТТ и представление(могут не предоставляться если предоставлены при закрытие ТТ) документов на ВХ(п.4 444 приказа) а это совершенно два разных действия, но им из программы приходит какое то "Представление от перевозчика о предоставление документов для помещения товаров на ВХ" и все, значит ставить, сказали так все близлежащие начали работать.
Вообщем пока кто то не упрется и не обратиться видимо в Управление или в транспортную, будут заниматься бесполезной работой и СВХ нагружать
Последний раз редактировалось ральф; 12.10.2020 в 17:37..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,953
Благодарности:
отдано: 1,986
получено: 1,265/996
Ст 152 тк даёт 8 часов декларанту и плюс ещё сутки перевозу на помещение на ВХ.
В п. 4 прил 1 ПК 444 не нашла документа под названием представление, уведомление есть, при соблюдении определённых ПК условий, подаётся оно.
Мы ПФК уже очень давно, про представление первый раз слышу.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
Последний раз редактировалось IrinaN; 12.10.2020 в 23:00..
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
А поговорите со мной, а?

ТК ЕАЭС Статья 319. Зоны таможенного контроля

1. Зонами таможенного контроля являются места перемещения товаров через таможенную границу Союза, территории складов временного хранения, таможенных складов, свободных складов, территории магазинов беспошлинной торговли и иные места, установленные настоящим Кодексом и (или) устанавливаемые законодательством государств-членов о таможенном регулировании.

В иных местах зоны таможенного контроля создаются для временного хранения товаров, совершения грузовых и иных операций в отношении товаров и транспортных средств, проведения таможенного контроля в форме таможенного осмотра и (или) таможенного досмотра товаров, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.

Внимание вопрос!

Правильно ли я понимаю, что то, что между запятыми это всё разные операции???
И таможенный досмотр с временным хранением не очень связан?
//
А потом я вам скажу почему я это спросила.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 3,903
получено: 3,626/2,940
Цитата ( Злюка » )
А поговорите со мной, а?

ТК ЕАЭС Статья 319. Зоны таможенного контроля

....

Внимание вопрос!

Правильно ли я понимаю, что то, что между запятыми это всё разные операции???
И таможенный досмотр с временным хранением не очень связан?
//
А потом я вам скажу почему я это спросила.

Правильно понимаешь.
Не связан. Разные операции. Например, товары Союза на временное хранение не помещаются.
//
Говори.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Морской чертяка » )
Правильно понимаешь.
Не связан. Разные операции. Например, товары Союза на временное хранение не помещаются.
//
Говори.

ГДЕ ТЫ ЭТО НАШЕЛ?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru