TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : не выпускают товар Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( Жугдэрдэмидийн Гуррагча » )
Кстати, а почему Вы не попеняли уважаемому Апрелю (без тени иронии уважаемому), что товар в принципе не может быть объектом правонарушения (см. пост за нумером 98)........
К слову, я на этом сайте регился ещё году в 2003....
Теперь из вредности не регистрируюсь, хотя на сайте постоянно. Потому как познавательно, злободневно и всё такое. Только ники для души меняю.

Спасибо, коллега. Я действительно неправильно определил товар, как объект правонарушения. Ваша поправка носит принципиальный и существенный характер, а по сему,я с ней полностью согласен, но, с целью не путать читателя, вносить исправления в "пост за нумером 98" не буду.
Второе. С Вашего позволения,не соглашусь с Вашей вредностью и нежеланием регистрироваться. Дело не в том, что я отрицаю Ваше право на это. А в том, что Вы лишаете остальных права задать Вам вопрос в личку. По собственному опыту скажу, что в личку очень часто задают серьезные вопросы, в личку обращаются за квалифицированной помощью, в личку шлют деловые предложения. Короче всё то, что по многим причинам не может быть заявлено публично. Это крайне полезная вещь, доступная лишь зарегистрированным пользователям. Вы, очевидно, неглупый и опытный человек, так не лишайте посетителей форума дополнительного канала связи с Вами. Это моё мнение, а воля Ваша.
  Ответить с цитированием
Жугдэрдэмидийн Гуррагча
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
... Вы лишаете остальных права задать Вам вопрос в личку.

"Меня всегда убеждали убедительные доводы" (с).
Торжественно обещаю зарегиться в ближайшее время.
Тем более, что опасаюсь клонов, которые могут опорочить светлое имя первого монгольского космонавта (тут смайл, который незарегенным недоступен).
З.Ы. Спасибо за добрые слова.
  Ответить с цитированием
сомневающийся
Постоялец
 
Аватар для сомневающийся
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 36
получено: 2/2
коллеги...помогите...я уже не знаю что делать....ответ из т/п и из таможни пришел с отказом выпустить груз, ОСНОВАНИЕ:

"Таможенным законодательством не установлена возможность разбивки одной товарной партии и выпуска части товара по 1 ГТД. При этом определение товарной партии дается в приказе ФТС №1057. На основании изложенного сообщаю, что выпуск товра №1 н представляется возможным."

сомневающийся вне форума   Ответить с цитированием
сомневающийся
Постоялец
 
Аватар для сомневающийся
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 36
получено: 2/2
кстати и в прокуратуру писал тоже (в транспортную) там мне пока сказали: у нас еще есть время, разберемся и ответим вам письменно.
сомневающийся вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
в суд на незаконное бездействие, только после этого решения сможешь компенсировать расходы на хранение
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
IIITAB
Постоялец
 
Аватар для IIITAB
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 22
получено: 32/7
тут что-то не так... на моей памяти была ситуация с задержанным грузом, но из той ситуации на товарах по НТП поставили выпуск запрещен, а остальное выпустили.. сейчас нет таких возможностей?
Ведь товар без НТП должен быть выпущен постом по любому
__________________

хорошими делами прославиться нельзя
IIITAB вне форума   Ответить с цитированием
IIITAB
Постоялец
 
Аватар для IIITAB
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 22
получено: 32/7
собственно, чем закончилось? ?
__________________

хорошими делами прославиться нельзя
IIITAB вне форума   Ответить с цитированием
сомневающийся
Постоялец
 
Аватар для сомневающийся
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 36
получено: 2/2
Доброго дня всем!!!
хочу рассказать продолжение...

Мой груз до сих пор не выпустили...прокуратура признала бездействие таможни незаконным и вынесла представление...в ЦТУ писал жалобу и эту жалобу отправили в Таможню (которая сама и отказала в выпуске) ...создана комиссия до 15.05....сейчас подал в суд заяву на незаконность бездействия...жду...после хочу иск о возмещении убытков....вот так вот...
сомневающийся вне форума   Ответить с цитированием
IIITAB
Постоялец
 
Аватар для IIITAB
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 22
получено: 32/7
мдя. no comments
__________________

хорошими делами прославиться нельзя
IIITAB вне форума   Ответить с цитированием
чук
Гость
 
Цитата ( IIITAB » )
мдя. no comments

Так а что ноу коммент. Вот так и живем. Все понимают, что невыпуск этого не изъятого товара № 1 незаконно и тем не менее никто не выпускает (а ведь об этом было понятно с самого начала - всем).

И самое смешное, что автору ТРУДНО будет взыскать убытки с таможни в виде издержек за хранение. Это точно. Именно ТРУДНО. Если взыщите напишите здесь.

И так везде.................................
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru