TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : не выпускают товар Опции темы
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Естественное состояние российской таможни.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
сомневающийся
Постоялец
 
Аватар для сомневающийся
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 36
получено: 2/2
похоже надо писать заяву в прокуратуру....ни то они так и будут меня динамить....
сомневающийся вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( сомневающийся » )
так они сейчас (ОАР) говорит, что решение о выпуске должен принимать нач. поста.....а пост в свою очередь говорит, что решение принимает нач. таможнили

Поговорите с директором СВХ. Рекомендую.
  Ответить с цитированием
сомневающийся
Постоялец
 
Аватар для сомневающийся
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 36
получено: 2/2
Цитата ( Апрель » )
Поговорите с директором СВХ. Рекомендую.

с ним без толку говорить, он ничего не сделает (там всем руководит нач. поста - его слово закон для всех)
у меня сложилось ощущение, что пост просто не знает как осуществить выпуск части товара, в электронке не могут разобраться что писать....поэтому и пинают туда-сюда...
кстати забыл сказать:
после того как я все их требования выполнил и попросил (писменно) выпустить 1 товар, таможенник мне и говорит: "ок, пригоняй машину, через час я тебя выпущу (товар №1)" ...я пригнал машину и стюю жду....а они никак не могут разобраться что же писать в электронке....а потом говорят..."нельзя выпустить часть товара...пиши нач. таможни"
сомневающийся вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( сомневающийся » )
я офигиваю....сейчас говорил с таможенником из ОАР (им отписано заявление в котором я просил нач. таможни выпустить груз, а так же говорил, что ответ из т/п по заяве о выпуске так до сих пор не пришел)....так они сейчас (ОАР) говорит, что решение о выпуске должен принимать нач. поста.....а пост в свою очередь говорит, что решение принимает нач. таможни.....ну не дурдом ли?????

Сколько времени ГТД находится на проверке?
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( сомневающийся » )
....а потом говорят..."нельзя выпустить часть товара...

Пусть пишут письменный отказ, с обоснованием таковой невозможности. На Ваше письменное заявление о выпуске товара №1. Хотя, Вы уже не успеваете. 17:59..
  Ответить с цитированием
сомневающийся
Постоялец
 
Аватар для сомневающийся
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 36
получено: 2/2
Цитата ( Апрель » )
Пусть пишут письменный отказ, с обоснованием таковой невозможности. На Ваше письменное заявление о выпуске товара №1. Хотя, Вы уже не успеваете. 17:59..

письменного отказа до сих пор нет...я подал заявление на пост 16.02.09 и до сих пор нет от них письма или выпуска товара №1.

а ГТД я подал 15.01.09, (на СВХ поступил 25.12.08, и я 11.01.09 подписал у нач. поста продление срока подачи ГТД)
сомневающийся вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Апрель » )
Поговорите с директором СВХ. Рекомендую.

"Не все йогурты одинаково полезны"(цэ)
Поверь, я только ОДНОГО такого знаю...В остальных случаях речь ни о чем.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Жугдэрдэмидийн Гуррагча
Гость
 
Сомневающийся, писать заявление в адрес поста типа "люди добрые, выпустите Христа ради" - дело бессмысленное, потому что они не знают что делать и будут ждать как беременная гимназистка, что всё само собой рассосётся.
Если не боитесь, то постовых можно пощекотать следующим образом: вежливо поинтересуйтесь (письменно, разумеется) на каком основании не выпускается товар №1, при том, что требования ст. 149 ТК РФ в отношении конкретного товара соблюдены (ну или выполнены, как угодно).
В заявлении дополнительно укажите, что в отношении данного конкретного товара уведомление и требование о чём либо Вам не направлялись (ну а если направлялись, то уже давно исполнены). Устно сообщите, что уведомление и требование, которое они захотят выставить Вам, когда их окружит прокуратура, задним числом Вы не подпишите, в случае, если подпишут тихонько за Вас, то Вы поделитесь опасениями с прокуратурой, что ничего такого Вы не подписывали (а для должностных лиц это 327 УК РФ). Почтой Вам тоже задним числом не направят ни уведомление, ни требование. Там дата на штемпселе строго ставится, не забалуешь.
Это я плавно подвожу к ст. 152 и 153 ТК РФ, которые подобными действиями поста нарушаются, что очень порадует прокуратуру. Кстати, сейчас на гребне борьбы с коррупцией прокурорским с их фантазией такое привидится, что я стесняюсь вслух произнести.
На всякий случай, ст. 154 ТК РФ говорит о выпуске товаров, которые являясь (подчёркиваю) ПРЕДМЕТАМИ ИЛИ ОРУДИЯМИ совершения правонарушения, не ИЗЪЯТЫ и не АРЕСТОВАНЫ. К Вашему товару №1 эта статья никакого отношения не имеет.
Ссылаться на неё Вы могли бы только в том случае, если Вы хотели, чтоб выпустили остальные товары.
Да, всё, что я написал не означает отказа от обжалования в порядке гл. 7 ТК РФ и заявления в прокуратуру.
Но как человек неконфликтный, я бы порекомендовал Вам следующую последовательность действий:
- пишете заявление, о котором я говорил вначале;
- идёте на приём к начальнику поста и устно излагаете Ваш взгляд на ситуацию (всё уже написано ранее на этой ветке, только откиньте радостные крики по поводу возвращения Дедушки), а именно: то, что по товару до сих пор не принято решение - нарушение законодательства (это - объективная сторона), а субъективная - Вы несёте убытки (какие - знаете лучше меня), что Вас очень огорчает;
- объясняете, что отсутствие порядка частичного выпуска отдельных товаров, содержащихся в товарной партии, при возбуждении в отношении остальных дела об АП, не является основанием для нарушения таможенного законодательства (короче: "проблемы негров шерифа не волнуют") в части соблюдения срока выпуска (важно!!!) ТОВАРОВ, а не декларации;
- рассказываете, что будете вынуждены в порядке гл.7 ТК РФ обжаловать бездействие в таможню (ну или если они ответят на Ваше раннее заявление, что не выпустим и всё), тогда обжалуете решение, НО ответа дожидаться не станете, чтоб его обжаловать дальше по инстанциям (и особенно в суд, на что уйдут месяцы), а обратитесь в прокуратуру (по опыту - не более 10 дней на реакцию), и тогда уже руководство поста вкупе с подчинёнными должностными лицами будут им объяснять, как они понимают ст. 152 и ст. 153 ТК РФ;
- при их ссылке на ст. 154 блесните словами предмет и орудие в контексте КоАП, и скажите, что это - не Ваш случай;
- ну, и чтоб оставить о себе приятное впечатление, сообщите, что Вас интересует результат, а не процесс, потому Вас устроит выпуск товара №1 и запрет выпуска остальных товаров, о чём Вы готовы написать заявление прямо сейчас. Если забоится - предложите подставить начальника таможни, т.е. напишите заявление на него, а дальше, как уже отметили некоторые уважаемые форумчане будет резолюция "Оформить уст. порядком".
В итого ответственность поделят между собой руководители, и товар выпустят как миленькие. Иную резолюцию нач.таможни не напишет, кто захочет подставляться под прокуратуру.
Как-то так.
З.Ы. Извините, лень вычитывать текст, если где-то встретите лакуну или очепятку - не глумитесь, формально всё верно, да и надо давать пищу форумным петросянам.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Бумбарашка » )
Бумбараша не слушайте - он лох и кадум

Всё никак не могу понять чем и кого я так обидел, что под разными никами который раз меня поносят. Может хоть в личку сообщите? Виноват - извинюсь. Не виноват, то может и дотянусь...
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru