TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : не выпускают товар Опции темы
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Бумбараш » )
Всё никак не могу понять чем и кого я так обидел, что под разными никами который раз меня поносят. Может хоть в личку сообщите? Виноват - извинюсь. Не виноват, то может и дотянусь...

Не расстраивайся: на анонимов незарегенных вообще не надо обращать внимания...это так...тявкнули из-за угла...или, как вариант, фигу в кармане показали...
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Жугдэрдэмидийн Гуррагча » )
Сомневающийся,
З.Ы. Извините, лень вычитывать текст, если где-то встретите лакуну или очепятку - не глумитесь, формально всё верно, да и надо давать пищу форумным петросянам.

Пертосяны тут в основном со стороны. Очень подробное и дельное изложение, даже завидую. Но разрешите немолодому поворчать. Термины объективая и субъективная сторона имеют несколько иные значения, чем те, в которых Вы их применили. Почитайте теорию права. Классная вещь. Очень помогает, особенно в борьбе с таможенным беззаконием. Это не попытка шутки и не стёб. Действительно товарищеский совет.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Бумбараш » )
Пертосяны тут в основном со стороны. Очень подробное и дельное изложение, даже завидую. Но разрешите немолодому поворчать. Термины объективая и субъективная сторона имеют несколько иные значения, чем те, в которых Вы их применили. Почитайте теорию права. Классная вещь. Очень помогает, особенно в борьбе с таможенным беззаконием. Это не попытка шутки и не стёб. Действительно товарищеский совет.

Малчи...такой не ленивый этот Чойбалсан...
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Эльза » )
Малчи...такой не ленивый этот Чойбалсан...

Чойбалсан - эт маршал (и город), помню.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Бумбараш » )
Чойбалсан - эт маршал (и город), помню.

Мне просто легче и произнести (привычнее) и написать)))))))
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Жугдэрдэмидийн Гуррагча
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Пертосяны тут в основном со стороны. Очень подробное и дельное изложение, даже завидую. Но разрешите немолодому поворчать. Термины объективая и субъективная сторона имеют несколько иные значения, чем те, в которых Вы их применили. Почитайте теорию права. Классная вещь. Очень помогает, особенно в борьбе с таможенным беззаконием. Это не попытка шутки и не стёб. Действительно товарищеский совет.

Бумбараш, поверьте, я достаточно профессионален в части таких понятий как объект, объективная сторона, субъект и субъективная сторона правонарушения. И в характеристике объективной стороны в своём посте я против истины практически не погрешил (далее (с) "Объективная сторона преступления - это выражение общественно опасного поведения вовне, внешняя форма проявления преступления", т.е. по сути - форма проявления нарушения закона (в широком смысле), а в узком - нарушение требований конкретной ст. ТК РФ).
Насчёт субъективной загнул, конечно, за что прошу прощения, но это высказывание имело оттенок стёба, просто поленился разместить смайл. Больше не буду. Я же не зарегенный, потому вряд ли мои умозаключения будут издаваться отдельным сборником.
Кстати, а почему Вы не попеняли уважаемому Апрелю (без тени иронии уважаемому), что товар в принципе не может быть объектом правонарушения (см. пост за нумером 98). Предметом или орудием - легко, а вот объектом - никак.
Апрель, прошу прощения, не имел целью уесть, ошибаются все.
Кстати, насчёт незарегенных хулиганов - предлагаю им плавно перекочевать на Удафф.ком, и там уже расслабиться. Хотя, ИМХО, спорная слава этого (удафф.ком) ресурса привлекает стада полных идиотов, там много людей, тонко чувствующих юмор и умеющих гладко излагать мысли.
А Вы, Бумбараш, не обращайте внимания на клонов. Кто-то сказал, что "так называемые цивилизованные люди часто позволяют себе больше, чем дикари, потому что для них (цивилизованных людей) не существует опасности в следующий момент оказаться на земле с проломленным черепом".
Мне тут одно время некто стал присылать СМСки, пересыпанные табуированной лексикой, разговор по телефону, кроме площадной брани не обогатил никакими знаниями и опытом (хотя табуированную лексику к месту люблю и уважаю, ну, слаб человек). Пришлось провести ОРМ (имея связи и кой-какой опыт это не сложно)и встретиться лицом к лицу.
Короче, даже бить не пришлось, я мальчуган крупный и достаточно спортивный (не зря же чувствую себя первым монгольским космонавтом (тут смайл)). Вопрос снялся сам собой.
Кстати, замечу (уважаемые админы с модерами, ну не затирайте весь пост, за то что обсуждаю правила форума), что и зарегенные ведут себя не всегда корректно, то какой-то непонятный снобизм, то откровенный флуд.
К слову, я на этом сайте регился ещё году в 2003, под другим ником, когда ещё движок был другой (эк сказанул, прям как "во времена оны"). Ну и вот, имел неосторожность влепить в пост ссылку на другой сайт аналогичной тематики, потом вступил в вежливую дискуссию, за что был забанен.
Теперь из вредности не регистрируюсь, хотя на сайте постоянно. Потому как познавательно, злободневно и всё такое. Только ники для души меняю.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Как же это я проморгал Апреля?! Ну да ладно. Я и сам не ортодокс и другим не желаю. Порой специфическую лексику нужно и должно сдерживать. Иначе будешь сам перед собой красоваться. А зачем Вы так на сайт обиделись? Не уровень первого монгольского космонавта. Все мы тут горчишники огребаем.
Приятно было пообщаться.
Хотите ник предложу? Жаргал - в переводе с монгольского - красивый. Мужское имя.
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 25.02.2009 в 23:34..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( Жугдэрдэмидийн Гуррагча » )
К слову, я на этом сайте регился ещё году в 2003, под другим ником, когда ещё движок был другой (эк сказанул, прям как "во времена оны"). Ну и вот, имел неосторожность влепить в пост ссылку на другой сайт аналогичной тематики, потом вступил в вежливую дискуссию, за что был забанен.
Теперь из вредности не регистрируюсь, хотя на сайте постоянно. Потому как познавательно, злободневно и всё такое. Только ники для души меняю.

Буду весьма признателен, если напомните свой заблокированный ник.
Можно по почте. juzz@tks.ru
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Последний раз редактировалось Джузз; 26.02.2009 в 00:12..
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
сомневающийся
Постоялец
 
Аватар для сомневающийся
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 36
получено: 2/2
Жугдэрдэмидийн Гуррагча - премного Вам благодарен!!!!
Так же благодарю ВСЕХ, кто откликнулся на мою проблему!!!!
сомневающийся вне форума   Ответить с цитированием
Жугдэрдэмидийн Гуррагча
Гость
 
Цитата ( Джузз » )
Буду весьма признателен, если напомните свой заблокированный ник.
Можно по почте. juzz@tks.ru

Уважаемый Джузз!
Вы знаете, с высоты прожитых лет, так сказать, я полностью согласен с действиями администрации сайта (это к вопросу о монастыре и уставе), потому не хочу ворошить прошлое.
Вам же всем огромное спасибо за этот полезный, информативный и достаточно дружественный пользователю ресурс (чесслово, не подлизываюсь).
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru