TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перенос таможенного оформления на границу, к примеру в Краснодаре Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Бумбараш » )
Ленточку резали? Шампанское пили??

Там давно уже всё разрезали...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( atreg64 » )
Ну да???!!!Блин...пропустил,-загляделся как премьер по заводам насается курьером:договора на подпись директорам таскает...

Он что, в ДХЛ устроился? Полный пипец теперь и дыхаэлу
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Бумбараш » )
Он что, в ДХЛ устроился? Полный пипец теперь и дыхаэлу

Не-еее...у Дерипаски в посыльных,может за прОцент вкусный...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( atreg64 » )
Не-еее...у Дерипаски в посыльных,может за прОцент вкусный...

Кризис коснулся и Дерипаску. Если бы Путин не окрикнул - спер бы тот премьерскую авторучку
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Touareg » )
Кризис коснулся и Дерипаску. Если бы Путин не окрикнул - спер бы тот премьерскую авторучку

Да уж...не те пошли "ручечники", да и Вован,-тот ещё Жеглов...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,516
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( tanyxa » )
Сегодня (04.06.2009) таможенном брокером ЗАО «Норд-Ост» совместно с т/п «Брянский» Брянской таможни осуществлен ПЕРВЫЙ В РОССИИ удаленный выпуск ЭГТД с использованием сети Интернет в рамках Концепции переноса таможенного оформления в места, приближенные к таможенной границе РФ. ЭГТД была подана таможенным брокером ЗАО «Норд-Ост» (Москва) на т/п «Брянский», на котором находилась машина. Выпуск ЭГТД осуществил т/п «Брянский».

Так и не понял из темы, что мешало экспортеру нанять брокера в Брянске, а не в Москве?
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
tanyxa
Гость
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Абсолютно ничего не мешает!!!! Можно и на протяжении всей границы создать свои логистические центры. Или нанимать местных брокеров....
Данная схема с использованием передовых технологий позволяет подавать ЭГТД из одного места (например из Москвы) в ЛЮБОЙ таможенны орган (в том числе приближенный к границе).

Так что лучше???
Последний раз редактировалось tanyxa; 08.06.2009 в 09:05..
tanyxa вне форума   Ответить с цитированием
Onge
Гость
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( tanyxa » )
Абсолютно ничего не мешает!!!! Можно и на протяжении всей границы создать свои логистические центры. Или нанимать местных брокеров....
Данная схема с использованием передовых технологий позволяет подавать ЭГТД из одного места (например из Москвы) в ЛЮБОЙ таможенны орган (в том числе приближенный к границе).

Так что лучше???


Опять двадцать пять, пропал Svetloff появилась tanyxa ))) это конкурирующие фирмы или смена пола?

Девушка, это технология ничего не позволяет!!! Ну нет такой технологии, давайте лучше поговорим про контролируемую термоядерную реакцию, то же говорят манна небесная спасет весь мир от энергетического кризиса.
Onge вне форума   Ответить с цитированием
Onge
Гость
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( tanyxa » )
Сегодня (04.06.2009) таможенном брокером ЗАО «Норд-Ост» совместно с т/п «Брянский» Брянской таможни осуществлен ПЕРВЫЙ В РОССИИ удаленный выпуск ЭГТД с использованием сети Интернет в рамках Концепции переноса таможенного оформления в места, приближенные к таможенной границе РФ. ЭГТД была подана таможенным брокером ЗАО «Норд-Ост» (Москва) на т/п «Брянский», на котором находилась машина. Выпуск ЭГТД осуществил т/п «Брянский».

А вот на 7 страницы этой темы 27.05.2009г. пользователь Svetloff писал "Могу сказать, что уже несколько компаний в ЦТУ, СЗТУ и Приволжье подключились к ЭД2 и работают и мы им в этом помогаем. Я думал, что буду полезен вам в качестве опыта живого внедрения и у вас будет интерес. Однако ошибся. Видимо не особо интересно. Жаль. Очень жаль.".
Прям не знаешь кому верить.
Onge вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Не так давно, читал документ, в котором прописывались виды деятельности в приграничных зонах таможенного контроля. Так в этом документе не предусмотрена деятельность таможенного брокера. Постараюсь найти, дать ссылку.
В закон о границе внесено изменение ""Статья 25.1. Хозяйственная и иная деятельность, осуществляемая в пунктах пропуска через Государственную границу
Перечень видов хозяйственной и иной деятельности, которые могут осуществляться в пределах пунктов пропуска через Государственную границу, устанавливается Правительством Российской Федерации."; Так вот издан этот перечень, ну никак не найду, и вот в нём-то и нет таможенных брокеров.

Нашёл, спасибо tks.ru http://pda.tks.ru/news/law/2008/06/30/0008
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Последний раз редактировалось Гантенбайн; 05.06.2009 в 17:21.. Причина: дополнил
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru