TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перенос таможенного оформления на границу, к примеру в Краснодаре Опции темы
Onge
Гость
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Svetloff » )
Я так понимаю это просто великий и могучий...
Имелось в виду что передача информации происходит в единый архив в ГНИВЦ, а передача ведется для всех (любого в частности) погран-переходов.

Хочу огорчить - не любого ))) большинство МАППов эту информацию запросить/получить на данный момент не может. Так же пока нет единого архива для всех видов ПИ.
Onge вне форума   Ответить с цитированием
Onge
Гость
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Svetloff » )
Ключевое слово на данный момент! На данный момент много чего еще нет, как собственно и выноса оформления на границу. Эт так к слову!
Можно поподробнее по поводу ВСЕХ ВИДОВ ПИ. Их несколько?

Вот вот, ключевое и связано это (ускорение внедрения ПИ) изначально не с выносом оформления на границу, а с тем с что на тех же МАППах нет брокеров (не разрешена их деятельность там) то есть если раньше электронку делал брокер (электронную версию транзитной декларации или книжку МДП), то теперь таможенный инспектор (теоретически).
А вы думаете одно?
Например есть информация от КЕС, а есть от уч. ВЭД (ТД/МДП), а ещё куча разрозненных начинаний, например вы должны были слышать о КПС "Учет товаров и ТС" и т.п. и т.д. ну и по словам ГНИВЦ то ли ещё будет...
Onge вне форума   Ответить с цитированием
Logist_12
Активист
 
Аватар для Logist_12
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 262
Благодарности:
отдано: 8
получено: 10/6
вот все конечно интересно, обсуждаем и тд. А есть ли у государства деньги на такую глобальную реконструкцию таможни? и насколько это в нынешних условиях необходимо? кризис и тд... вот вопрос?!
__________________

Каждый должен мотыжить, как Святой Франциск, свой участок!.. Бом-Бом... (с) ВВП
Logist_12 вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Короче были вчера на Светогорске (выб. таможня)... Это полный трендец... Начальница ростэковского склада пол-часа ездила нам по ушам на тему предварительного информирования , декларирования и концепции в общем - реально напоминало гербалайф, только магнитофона кассетного не хватало на весь зал... Причем когда задали вполне конкретный вопрос по процедурам и срокам - сия чудная начальница, по совместительству PR-Manager проекта затруднилась ответить!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
kofeinik
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Знающие люди посоветуйте по ЭД.
Что есть сейчас: на общей территории сидят СВХ, брокер и таможенный пост, внедрена система ЭД, я так понимаю, первой версии. Сервер, защищенный канал на пост, на сервере tomcat с ораклом, софт питерской разработки, все работает через браузер.
Что мне даст переход на ЭД по 52 приказу? Есть ли в нем смысл? Звонил вчера в гнивц фтс, там сказали, что подключение бесплатное, заявку найдете на customs.ru, сейчас перерыл весь сайт - нету никаких заявок. С другой стороны, ЭД по 52 приказу предоставляет, например, альта, но уже за деньги - как-то не вяжется это с бесплатностью ЭД от фтс. В общем, пока каша в голове.
kofeinik вне форума   Ответить с цитированием
168109
Гость
 
Цитата ( kofeinik » )
Знающие люди посоветуйте по ЭД.
Что есть сейчас: на общей территории сидят СВХ, брокер и таможенный пост, внедрена система ЭД, я так понимаю, первой версии. Сервер, защищенный канал на пост, на сервере tomcat с ораклом, софт питерской разработки, все работает через браузер.
Что мне даст переход на ЭД по 52 приказу? Есть ли в нем смысл? Звонил вчера в гнивц фтс, там сказали, что подключение бесплатное, заявку найдете на customs.ru, сейчас перерыл весь сайт - нету никаких заявок. С другой стороны, ЭД по 52 приказу предоставляет, например, альта, но уже за деньги - как-то не вяжется это с бесплатностью ЭД от фтс. В общем, пока каша в голове.

Подключение бесплатно, а за использование канала и подготовку пакета документов, увы, надо платить. Заявка по адресу http://customs.ru/ru/electronic_declaring/request/
  Ответить с цитированием
kofeinik
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Если и буду подключаться, то ясно, что через оператора, так как смысла покупать вторую систему нет. Вопрос такой: при декларировании через ЭД1 путь декларации такой: компьютер декларанта-свой сервер ЭД-цту-таможенный пост. Иногда декларация появляется на ТП только через несколько часов. Какой будет путь при декларировании через ЭД2? Сократится ли время прохождения декларации?
kofeinik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru