TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заверенный перевод ЕХ1 Опции темы
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Начинающий таможенник » )
Подскажите пожалуйста, а что это реально возможно? Действительно ли инспектор может получить экспортную декларацию в стране экспорта в электронном виде?

Заранее огромное спасибо за ответ.

Возможно всё , но с разной степенью вероятности.(с)
  Ответить с цитированием
Начинающий таможенник
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Возможно всё , но с разной степенью вероятности.(с)

Вот это чудеса..........

Так это что же получается я когда меня допустят к оформлению буду вас всех ловить и контрабанду возбуждать. Чудеса да и только...........

Мне это все больше и больше нравиться ... ну ну раскажите как же мне получить эту заветную экспортную декларацию в электронном виде......
  Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Мы тут обсуждаем, как ответить на запрос, чтобы не обидеть запрашивающих, но при этом УКЛОНИТЬСЯ ОТ ОТВЕТА на законных основаниях...

Наш юный друг, не позорьте ФТС ! Мы Вам не верим, не может быть такого, чтобы Вы не знали, как получить EX1. Другой вопрос - "зачем таможеннику знать иностранный язык"... А может быть дело в том, что с нашей российской таможней таможни других государств не хотят дружить ? Это патамушто они БЯКИ ! Поначитались гадостей, кого и за что ПОСАДИЛИ и сделали выводы - как распорядится наша родная ФТС полученными сведениями. А это всё неправда, газеты врут !
filcon вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Начинающий таможенник » )
Вот это чудеса..........

Так это что же получается я когда меня допустят к оформлению буду вас всех ловить и контрабанду возбуждать.

А как же? Возбуждать непременно
  Ответить с цитированием
простоо
Гость
 
!!

Цитата ( R_I_N » )
Возможно всё , но с разной степенью вероятности.(с)


Вот это чудеса..........

Так это что же получается я когда меня допустят к оформлению буду вас всех ловить и контрабанду возбуждать. Чудеса да и только...........

Мне это все больше и больше нравиться ... ну ну раскажите как же мне получить эту заветную экспортную декларацию в электронном виде......

думаю, что на подобные чудачества у Вас времени не будет.
УчВЭДы (наставник,начальство... и т.д.)достанут и так за целый день, а Вы еще хотите ЭТИМ (сбором инфо) заниматься. Америки Вы, к сожалению, не открыли, н овсе равно интересное почерпнули из данного форрума. Этого Вам точно в Академии не рассказывали, наверное?!
  Ответить с цитированием
Начинающий таможенник
Гость
 
Цитата ( простоо » )
Цитата ( R_I_N » )
Возможно всё , но с разной степенью вероятности.(с)


Вот это чудеса..........

Так это что же получается я когда меня допустят к оформлению буду вас всех ловить и контрабанду возбуждать. Чудеса да и только...........

Мне это все больше и больше нравиться ... ну ну раскажите как же мне получить эту заветную экспортную декларацию в электронном виде......

думаю, что на подобные чудачества у Вас времени не будет.
УчВЭДы (наставник,начальство... и т.д.)достанут и так за целый день, а Вы еще хотите ЭТИМ (сбором инфо) заниматься. Америки Вы, к сожалению, не открыли, н овсе равно интересное почерпнули из данного форрума. Этого Вам точно в Академии не рассказывали, наверное?!

Да, это точно. Спасибо большое. Буду знать.
Вот в прошлом году проходил практику в ОАР таможни (ознакоимтельная). Так как я на оформление пойду.

Ну все равно я так понял что даже ОАР про это не знает. У них ведь времени больше. Странно что они не получают эти декларации в электронном виде. Это ж как помогло бы.
  Ответить с цитированием
простоо
Гость
 
!!

пожалуйтса!!

дааа, (!!!) не приведи господь к Вам на ТО попасть!!!
старайтесь!
чего ж еще мне пожелать?!
Чаще вспоминайтеВерещагина и его цитаты вслух повторяйте...Хотя их смыл нынешняя таможня утеряла вовсе, тем более та группа, что имеет непосредственное отношениие к "линейке".
Но, надеемся на лучшее!!...как и всегда!
Спасибо за внимание!
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,421
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Начинающий таможенник » )
Да, это точно. Спасибо большое. Буду знать.
Вот в прошлом году проходил практику в ОАР таможни (ознакоимтельная). Так как я на оформление пойду.
Ну все равно я так понял что даже ОАР про это не знает. У них ведь времени больше. Странно что они не получают эти декларации в электронном виде. Это ж как помогло бы.

Если Вас это успокоит, скажу, что это далеко не единственное, чего они не знают...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Начинающий таможенник » )
Да, это точно. Спасибо большое. Буду знать.
Вот в прошлом году проходил практику в ОАР таможни (ознакоимтельная). Так как я на оформление пойду.

Ну все равно я так понял что даже ОАР про это не знает. У них ведь времени больше. Странно что они не получают эти декларации в электронном виде. Это ж как помогло бы.

Да хоть зазвонитесь и заполучайтесь. Только "прилепить" полученную таким путём информацию к ГТД и не пытайтесь. Начальство Вам за такую самодеятельность "орден сутулого" прилепит на одно место.
Вернитесь к повторению матчасти.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
А можно я вернусь к названию темы и заодно вас всех немножко повеселю?
Есть у нас один поставщик - китайская фабрика "Guangzhou King Dragon glass production Co., Ltd" (название измененное). Во всех документах и даже на печати фигурирует это название на английском. Естественно, в ГТД они у нас будут называться "Гуанджоу Кинг Драгон гласс продакшн Ко., Лтд". Затребовали заверенный перевод экспортной. Зная, что все чисто и легально, я заранее полученную экспортную отдала в "Эго-транслейтинг". И что я оттуда забрала? Перевод экспортной декларации компании "Общество с ограниченной ответственностью "Производство стекла Ганлун", г.Гуанджоу. Оказывается, этот самый Ганлун - это "королевский дракон" по-китайски, т.е. "King Dragon" по-английски. Но как мне нести этот перевод в таможню? С приложением своих лингвистических изысканий? А заодно перевести и остальные слова в английском названии на русский?

Тогда все обошлось и без экспортной, так что рассказываю просто как курьез в тему. А вообще в подобном случае что, как вы считаете, следует делать?
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru