TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сколько а/м может ввезти физ. лицо? Опции темы
Inostranez
Гость
 
Цитата ( Bert548 » )
Когда кто-нибудь дойдет с этим вопросом до конституционного суда и выиграет прцесс, тогда таможня и успокоится. .

Сам то веришь в то, что пишешь?
  Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Bert548 » )
С какого перепугу пересчитывать на СТП? Где, в какой конституции или законе у нас сказано, что если человек покупает и продает к примеру 10 машин в год, то он автоматически становится коммерсантом? Может он находится в поиске лучшей машины для себя. А то, что таможня пересчитывает- это и есть самоуправство. Когда кто-нибудь дойдет с этим вопросом до конституционного суда и выиграет прцесс, тогда таможня и успокоится. А пока можно беспредельничать, тем более, что она суть- государственный орган.

Когда Вы пишите заявление на растаможку по ЕТС, Вы пишите там волшебную фразу - для личного использования. Перепродав одну - две машины в год - можно отбрехаться именно поиском авто своей мечты. Когда машины на потоке - все гораздо сложнее. Как правило, машины идут под заказ и постановка-снятие с учета проходят в один день. Или авто из - за бугра идут один за другим. И вот тут в суде Вы летите. Как это не поездив на одном авто Вы уже заказали другой? Как это не поездив ни дня Вы уже его продаете? А уж если нарыть пару рекламных газет с Вашими объявлениями... Те люди, которые уже так попали, не дети малые и гоняли десятилетиями. И, тем не менее, в судах их имеют как хотят. Читая посты вроде Вашего, я вижу, что они написаны людьми никогда не судившимися. В суде рассматриваются только факты. Справки, бумаги, счета.... А это все против Вас. К тому же таможня и налоговая вам только выставляют счета. В суд подаете Вы, тем самым возлагая на себя все бремя доказывания.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( костюфей » )
Когда Вы пишите заявление на растаможку по ЕТС, Вы пишите там волшебную фразу - для личного использования.....

когда я пишу заявление, то там нет ни одной такой фразы. Тем более заявление в виде бланка, в который просто вписываются нужные данные по владельцу и по машине. Может по этому в нашем регионе уже некоторые по пол сотни машин на себя оформили.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Воff4ик » )
когда я пишу заявление, то там нет ни одной такой фразы. Тем более заявление в виде бланка, в который просто вписываются нужные данные по владельцу и по машине. Может по этому в нашем регионе уже некоторые по пол сотни машин на себя оформили.

У нас эта фраза есть. А насчет полсотни машин - так я и не против. Забейте в яндекс имя Константин Дорошок. Прочтете много интересного. Он, в свое время, тоже таможил по полсотни машин на себя и держал пальцы веером. Поимели его на несколько лямов. Я думаю сейчас он не столь наивен и оптимистичен. Учитесь на чужих ошибках. Хотя на своих оно, конечно, доходчивей получается....
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Finder-
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
почитал тему, с легковыми в общем то всё понятно, можно везти несколько машин в год но при это платя по СТП, так?
А если я завожу авто класса N1, то есть грузовые авто, либо грузопассажирские, например позиция ТН ВЭД 8703239042 или 8704319904, оба варианта таможатся одинаково на физлицо и на юрлицо, тогда есть ограничение на ввоз в виде 1 машины в год? По логике не должно быть.
Finder- вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Finder- » )
почитал тему, с легковыми в общем то всё понятно, можно везти несколько машин в год но при это платя по СТП, так?
А если я завожу авто класса N1, то есть грузовые авто, либо грузопассажирские, например позиция ТН ВЭД 8703239042 или 8704319904, оба варианта таможатся одинаково на физлицо и на юрлицо, тогда есть ограничение на ввоз в виде 1 машины в год? По логике не должно быть.

грузовое на физика 0
(Даже n1, в большинстве регионов рф)
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Finder-
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
грузовое на физика 0
(Даже n1, в большинстве регионов рф)

Я Владивостокскую таможню имел в виду.
Finder- вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Finder- » )
Я Владивостокскую таможню имел в виду.


Владивосток НЕ знаю,
Судя по таможне он в РФ не входит.
(В РФ грузовики с правым рулем ваааще запретили к ввозу)
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Finder-
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( p30 » )
Владивосток НЕ знаю,
Судя по таможне он в РФ не входит.
(В РФ грузовики с правым рулем ваааще запретили к ввозу)

N1 запретили? Кто, когда, и чем запретил?
Finder- вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Отвечу за мотоциклы....

Один мотоцикл ввез в феврале....пошлину взяли по моей проходной...
второй мотоцикл ввез в сентябре...мою проходную послали куда подальше..таможили по Наде...уже год сужусь с ними..
да в документах нигде не прописано сколько можно или нельзя ввозить...но тебя имеют, и тормозят процесс всеми имеющимися способами...
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru