TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение упрощенной декларации для ввоза 30шт печатных плат Опции темы
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
Цитата ( nimamov » )
11 - Перемещение товаров, приобретенных по договору розничной купли-продажи
19 - Прочие возмездные поставки

Лучше наверное 19 указать, не промахнусь? А то договора купли-продажи то нет как такового, есть только заказ в личном кабинете их сайта.

да и 11 тоже пойдет: размещение ими предложения на сайте оферта - оплата Вами акцепт. Пробуйте, там у них могут быть на посту свои погремушки.
Ivk на форуме   Ответить с цитированием
nimamov
Гость
 
Регистрация: 16.05.2020
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Ivk » )
По идее этот номер.

Так лучше 11 или 19 ? Просто почему смущает "договор купли-продажи" - там заказ выполняется парой кликов, оплата картой, указание адреса доставки.
И я не покупаю готовый товар из списка, а прикрепляю файл, по которому они мне изготавливают индивидуальный заказ.
Последний раз редактировалось nimamov; 19.05.2020 в 18:32..
nimamov вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
Цитата ( nimamov » )
Так лучше 11 или 19 ? Просто почему смущает "договор купли-продажи" - там заказ выполняется парой кликов, оплата картой, указание адреса доставки.
И я не покупаю готовый товар из списка, а прикрепляю файл, по которому они мне изготавливают индивидуальный заказ.

Фиг их знает, как они там на варшавке мыслят. По идее - на платежи не влияет - должно быть все равно, а к чему они там могут прицепиться: не узнаете, пока не подадите.
Ivk на форуме   Ответить с цитированием
nimamov
Гость
 
Регистрация: 16.05.2020
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Ivk » )
Фиг их знает, как они там на варшавке мыслят. По идее - на платежи не влияет - должно быть все равно, а к чему они там могут прицепиться: не узнаете, пока не подадите.

Был сегодня на таможне. Сначала инспектор докопалась до того, что пункт 3. ПОЛУЧАТЕЛЬ надо исправить на ПОЛУЧАТЕЛЬ-ДЕКЛАРАНТ, хотя в их образце, что они мне дали, было именно ПОЛУЧАТЕЛЬ. Затем докопалась, что в подпункте получателя АДРЕС, улица указана без города, хотя там же указан паспорт с московской регистрацией по тому же адресу. Далее, сказала перед пунктом ж) ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСТЬ указать СТОИМОСТЬ С ДОСТАВКОЙ в $ по инвойсу. Хотя опять же, в их образце этого не было. Код ТН ВЭД приняла мой.

Попросил - давайте эти мелочи ручкой допишу, шестой раз приезжаю, с работы отпрашиваюсь, час еще прождал ее (хотя очереди не было), но она сказала ехать перепечатывать. И тут она увидела, что в инвойсе стоимость товара и доставки указана отдельно, стоимость товара получается менее 200 евро и не смотря на количество 30шт предложила забрать посылку бесплатно, написав информационное письмо вместо заявления ДТ, что мною получена посылка такая-то с таким-то товарным вложением, по такой-то стоимости доставки и вложения отдельно. Уточнил - это объяснительная? Сказала нет, это именно ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО.

Я был в шоке. 5й раз приезжаю и прошлый инспектор мне втирал, что порог 200 евро считается включая доставку, теперь оказалось не включая. И 30шт почему-то перестало быть коммерческой партией..

КИНЬТЕ ПЛИЗ ССЫЛКУ НА ОБРАЗЕЦ ИНФОРМАЦИОННОГО ПИСЬМА???
Последний раз редактировалось nimamov; 20.05.2020 в 17:41..
nimamov вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( nimamov » )
Был сегодня на таможне. Сначала инспектор докопалась до того, что пункт 3. ПОЛУЧАТЕЛЬ надо исправить на ПОЛУЧАТЕЛЬ-ДЕКЛАРАНТ, хотя в их образце, что они мне дали, было именно ПОЛУЧАТЕЛЬ. Затем докопалась, что в подпункте получателя АДРЕС, улица указана без города, хотя там же указан паспорт с московской регистрацией по тому же адресу. Далее, сказала перед пунктом ж) ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСТЬ указать СТОИМОСТЬ С ДОСТАВКОЙ в $ по инвойсу. Хотя опять же, в их образце этого не было. Код ТН ВЭД приняла мой.

Попросил - давайте эти мелочи ручкой допишу, шестой раз приезжаю, с работы отпрашиваюсь, час еще прождал ее (хотя очереди не было), но она сказала ехать перепечатывать. И тут она увидела, что в инвойсе стоимость товара и доставки указана отдельно, стоимость товара получается менее 200 евро и не смотря на количество 30шт предложила забрать посылку бесплатно, написав информационное письмо вместо заявления ДТ, что мною получена посылка такая-то с таким-то товарным вложением, по такой-то стоимости доставки и вложения отдельно. Уточнил - это объяснительная? Сказала нет, это именно ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО.

Я был в шоке. 5й раз приезжаю и прошлый инспектор мне втирал, что порог 200 евро считается включая доставку, теперь оказалось не включая. И 30шт почему-то перестало быть коммерческой партией..

КИНЬТЕ ПЛИЗ ССЫЛКУ НА ОБРАЗЕЦ ИНФОРМАЦИОННОГО ПИСЬМА???

Сделай в свободной форме
"Настоящим информирую, что груз, прибывший по накладной №... представляет собой....Стоимость ... доставка ..."
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
nimamov
Гость
 
Регистрация: 16.05.2020
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Ivk » )
к чему они там могут прицепиться: не узнаете, пока не подадите.

Итого, я пришел в 6й раз подать уже информационное письмо вместо декларации - мне растаможили без каких-либо платежей. Инспектор пояснила, если в инвойсе стоимость товара и доставки указаны отдельно, при этом товар стоит меньше 200 евро, то несмотря на общую счет инвойса > 200 евро - считается, что посылка не превысила беспошлинный барьер.
Непонятно только почему количество в 30шт не посчитали коммерческой партией.

Теперь у меня другая проблема: я сделал 3 платежа по авансовому КБК на счет ФТС, общей суммой около 5000руб и мне нужно их вернуть. Где брать образец заявления, куда нести, какие документы при себе иметь? Нельзя ли процедуру возврата провернуть удаленно?
nimamov вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
Цитата ( nimamov » )
Непонятно только почему количество в 30шт не посчитали коммерческой партией.

как ни удивительно беспошлинный порог в настоящее время в 200 евро и для коммерческой партии и для ТДЛП. По обоим транспорт не включается.

\\\
Редкий случайный случай разумности таможенного регулирования

\\\

Как деньги вернуть - вряд ли кто-то здесь подскажет, обращайтесь в таможню.
Ivk на форуме   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,199
Благодарности:
отдано: 338
получено: 666/511
Цитата ( nimamov » )
Теперь у меня другая проблема: я сделал 3 платежа по авансовому КБК на счет ФТС, общей суммой около 5000руб и мне нужно их вернуть. Где брать образец заявления, куда нести, какие документы при себе иметь? Нельзя ли процедуру возврата провернуть удаленно?

Поковыряйте ст. 122 Федерального закона РФ 311-ФЗ (перечень документов, ещё в силе), а также приказ ФТС РФ №2520 от 22.12.2010 в свежей редакции (форма заявления). После этого позвоните или придите в отдел таможенных платежей таможни.
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
serjiks
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну хоть на одном форуме нашел ответ на свой вопрос касательно растаможки =)
serjiks вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( nimamov » )
Итого, я пришел в 6й раз подать уже информационное письмо вместо декларации - мне растаможили без каких-либо платежей. Инспектор пояснила, если в инвойсе стоимость товара и доставки указаны отдельно, при этом товар стоит меньше 200 евро, то несмотря на общую счет инвойса > 200 евро - считается, что посылка не превысила беспошлинный барьер.
Непонятно только почему количество в 30шт не посчитали коммерческой партией.

Теперь у меня другая проблема: я сделал 3 платежа по авансовому КБК на счет ФТС, общей суммой около 5000руб и мне нужно их вернуть. Где брать образец заявления, куда нести, какие документы при себе иметь? Нельзя ли процедуру возврата провернуть удаленно?

.
Последний раз редактировалось stasiboro; 28.05.2020 в 10:38.. Причина: Дубль
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru