TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : \крепеж в поставке Опции темы
greennn
Аналитик
 
Аватар для greennn
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 936
Благодарности:
отдано: 543
получено: 13/12
\крепеж в поставке

Коллеги подскажите, идут металлические стенки к коробу оборудования, стенки имеют специальную форму с отверстиями для болтового крепления по месту монтажа в оборудовании.В комплекте со стенками идут болты гайки для крепления стенок в оборудовании. Могу ли я заявитель все под одним кодом - части оборудования? у меня конкретно оборудование было поставлено ранее 847410, части соответственно 8474909.
greennn вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 6,849/6,184
Цитата ( greennn » )
Коллеги подскажите, идут металлические стенки к коробу оборудования, стенки имеют специальную форму с отверстиями для болтового крепления по месту монтажа в оборудовании.В комплекте со стенками идут болты гайки для крепления стенок в оборудовании. Могу ли я заявитель все под одним кодом - части оборудования? у меня конкретно оборудование было поставлено ранее 847410, части соответственно 8474909.

если это указано в комплектации станка и имеет общую стоимость, не вижу проблем
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,516
Благодарности:
отдано: 92
получено: 617/451
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
если это указано в комплектации станка и имеет общую стоимость, не вижу проблем

Ну указано в комплектации - с этим все понятно, а почему товары должны иметь общую стоимость?
С чего выделение отдельной строкой цены на комплектующие, должно влиять на классификацию?
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Сампер » )
Ну указано в комплектации - с этим все понятно, а почему товары должны иметь общую стоимость?
С чего выделение отдельной строкой цены на комплектующие, должно влиять на классификацию?

Можно сделать предложение, что это приобретено отдельно. Зачем выделять стоимость комплектующего комплектного товара?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
FrAnt
Активист
 
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 17
получено: 57/42
Цитата ( greennn » )
Коллеги подскажите, идут металлические стенки к коробу оборудования, стенки имеют специальную форму с отверстиями для болтового крепления по месту монтажа в оборудовании.В комплекте со стенками идут болты гайки для крепления стенок в оборудовании. Могу ли я заявитель все под одним кодом - части оборудования? у меня конкретно оборудование было поставлено ранее 847410, части соответственно 8474909.

если это обычный, универсальный крепеж, типа болты М8, который поставляется отдельно от основного оборудования, то в части нельзя классифицировать. Если бы вместе с оборудованием в разобранном виде ехал еше и крепеж, тогда все можно было бы одним кодом оборудования заявлять.
FrAnt вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,516
Благодарности:
отдано: 92
получено: 617/451
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Зачем выделять стоимость комплектующего комплектного товара?

Есть станок, комплектность А, Б, В1 (дороже) или В2 (дешевле), Г1 (дорого) или Г2 (средний) или Г3 (дешево).
Клиент может заказать любую комплектацию, продавец в счете указывает Станок - 100$ в комплектации: а - 40 $, Б - 20$, В1- 30$, Г3 - 10$.
В чем проблема с указанием отдельной цены комплектующих?
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
greennn
Аналитик
 
Аватар для greennn
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 936
Благодарности:
отдано: 543
получено: 13/12
Цитата ( FrAnt » )
если это обычный, универсальный крепеж, типа болты М8, который поставляется отдельно от основного оборудования, то в части нельзя классифицировать. Если бы вместе с оборудованием в разобранном виде ехал еше и крепеж, тогда все можно было бы одним кодом оборудования заявлять.

это обыкновенные болты, гайки и они идут одновременно со стенками короба. Сама стенка это изделие из металла _часть металлического короба оборудования. Отдельно крепёж не расценен, комплектация крепежа по наименованию и количеству указана на чертеже сборочном на данные стенки.
greennn вне форума   Ответить с цитированием
FrAnt
Активист
 
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 17
получено: 57/42
Цитата ( greennn » )
это обыкновенные болты, гайки и они идут одновременно со стенками короба. Сама стенка это изделие из металла _часть металлического короба оборудования. Отдельно крепёж не расценен, комплектация крепежа по наименованию и количеству указана на чертеже сборочном на данные стенки.

если везете часть оборудования в разобранном виде совместно с крепежом, тогда проблем нет одним кодом. Главное в описании это указать и чтобы количество крепежа соответствовало техн.документации.
FrAnt вне форума   Ответить с цитированием
greennn
Аналитик
 
Аватар для greennn
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 936
Благодарности:
отдано: 543
получено: 13/12
Сами стенки они не разборные, крепёж необходим, чтобы прикрутить иих к остальной части короба с оборудованием.
greennn вне форума   Ответить с цитированием
FrAnt
Активист
 
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 17
получено: 57/42
Цитата ( greennn » )
Сами стенки они не разборные, крепёж необходим, чтобы прикрутить иих к остальной части короба с оборудованием.

тоже самое - указание в описании и тех.документация в подтверждение. Желательно чтобы это еще в одной упаковке было. Ящик с коробом, а внутри пакет с крепежом. Как в Икеа)) Если будет отдельно упаковка с крепежами, может вызвать дополнительные вопросы.
FrAnt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru