TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
В пояснении к группе 85.25 указано:
Телевизионные камеры ...... Эти камеры не имеют встроенных средств записи изображений.
Некоторые из этих камер могут также использоваться с вычислительными машинами (например, вэб–камеры).

В цифровых видеокамерах и записывающих видеокамерах изображения записываются на внутреннее запоминающее устройство или на носитель (например, магнитную ленту, оптический носитель, полупроводниковый носитель или другой носитель товарной позиции 8523). ..... Некоторые цифровые камеры и записывающие видеокамеры содержат терминалы ввода, так что они могут внутренне записывать файлы аналоговых или цифровых изображений из таких внешних устройств.
Как правило, камеры данной категории оборудованы оптическим видоискателем или жидкокристаллическим дисплеем (ЖКД) или и тем, и другим. Многие камеры с ЖКД позволяют использовать дисплей в качестве видоискателя при фиксации изображений, а также как экран для воспроизведения изображений, полученных из других источников или для воспроизведения уже записанных изображений.

На сколько я понимаю, камера ТС - это веб-камера, с помощью которой можно записывать звук и изображение, на сама она этого не делает, т.е. она подключается к компу/устройству, которое записывает, но не сама камера.
Поэтому я полагаю, код 8525801900, пошлина 5%.

Эта камера не цифровая, не записывающая.. ИМХО
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Чучмек » )
воткни в неё передатчик - будет передавать. Просто не надо это низачем...

Суть-то вообще не в этом.

Передавать будет цифровой сигнал, телевизионный сигнал это сигнал от телевизионной камеры.
А с цифровой камеры, передается поток данных.
В телевизионной камере стоит суперортикон, например
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Передавать будет цифровой сигнал, телевизионный сигнал это сигнал от телевизионной камеры.
А с цифровой камеры, передается поток данных.
В телевизионной камере стоит суперортикон, например

камеры системы видеонаблюдения тоже телевизионные и тоже передают цифровой сигнал, однако.. код 8525801900. Возила несколько лет тысячами штук в месяц. Код 100% этот
Вот только если были камеры, в которые были встроены карты памяти и эти камеры сами могли на себя записывать, т.е. регистратор не нужен был, то это были камеры цифровые или записывающие - смотря какие по конструкции- с ЖК дисплеем или без.

Сейчас телевизионные камеры- не только те, что на пленку записывают. Скорее всего, уже мало где на пленку пишут (но я специально не узнавала, утверждать не буду). Видеонаблюдение - тоже телевизионные, а передают цифровой сигнал.
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Авельянеда » )
камеры системы видеонаблюдения тоже телевизионные и тоже передают цифровой сигнал, однако.. код 8525801900. Возила несколько лет тысячами штук в месяц. Код 100% этот
Вот только если были камеры, в которые были встроены карты памяти и эти камеры сами могли на себя записывать, т.е. регистратор не нужен был, то это были камеры цифровые или записывающие - смотря какие по конструкции- с ЖК дисплеем или без.

Сейчас телевизионные камеры- не только те, что на пленку записывают. Скорее всего, уже мало где на пленку пишут (но я специально не узнавала, утверждать не буду). Видеонаблюдение - тоже телевизионные, а передают цифровой сигнал.

Телевизионная камера, может преобразовывать изображение, в телевизионный сигнал, а он аналоговый.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Телевизионная камера, может преобразовывать изображение, в телевизионный сигнал, а он аналоговый.

Игорь, при всем моем уважении к Вам, не соглашусь. Есть цифровые камеры видеонаблюдения, но они не записывают видео и звук, у них код тоже 8525801900
Т.е. камеры видеонаблюдения, передают цифру, но код именно телевизионных.
Если записывают видео и цифровые- то цифровые, если записывают, но не цифру - записывающие.
Как мне объяснял инспектор- цифровые камеры- это, например, камера в фотоаппарате, которые видео пишут. И видео, и звук, и жк дисплей есть и можно подключить другие носители и посмотреть картинки.

Как-то так..
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Авельянеда » )
Игорь, при всем моем уважении к Вам, не соглашусь. Есть цифровые камеры видеонаблюдения, но они не записывают видео и звук, у них код тоже 8525801900
Т.е. камеры видеонаблюдения, передают цифру, но код именно телевизионных.
Если записывают видео и цифровые- то цифровые, если записывают, но не цифру - записывающие.
Как мне объяснял инспектор- цифровые камеры- это, например, камера в фотоаппарате, которые видео пишут. И видео, и звук, и жк дисплей есть и можно подключить другие носители и посмотреть картинки.

Как-то так..

Инспектор балбес.

У меня профильное образование по курсу Телевидение, Радиорелейная связь.

Все что имеет пзс матрицу, которая сразуже преобразуется оптический сигнал в цифру, то цифровая камера.

То что преобразует оптический сигнал в аналоговый, даже если потом с помощью АЦП, его превращает в цифровой, то является телевизионной камерой.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Инспектор балбес.

У меня профильное образование по курсу Телевидение, Радиорелейная связь.

Все что имеет пзс матрицу, которая сразуже преобразуется оптический сигнал в цифру, то цифровая камера.

То что преобразует оптический сигнал в аналоговый, даже если потом с помощью АЦП, его превращает в цифровой, то является телевизионной камерой.

скорее всего, инспектор исходит не из сути вещей как таковых (что есть цифра, что - аналог), а из пояснения?
В Пояснении указано, что "В цифровых видеокамерах и записывающих видеокамерах изображения записываются на внутреннее запоминающее устройство или на носитель".. т.е. если нет записи на саму камеру, то согласно ЕТНВЭД она не цифровая

Я тоже не специалист, как Вы, поэтому доказывать уверенно не могу, приходится дословно цитировать пояснения..
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Тибет » )
а в чём суть, братЪ? нешто в пошлине?

Канеш!
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
vint64167
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
помогите с 37 графой

Можно ли в много-товарной дт на товар который едет для получения сертификата указать процедуру 4000061, а на остальные товары 4000000, или отдельно 2 дт делать?
vint64167 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( vint64167 » )
Можно ли в много-товарной дт на товар который едет для получения сертификата указать процедуру 4000061, а на остальные товары 4000000, или отдельно 2 дт делать?

если укладывается в понятие товарной партии и не влияет на графу 24, почему нет
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru