TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : C 08.01.2013 Перестала обновляться база авто из РБ и КЗ Опции темы
Spirales
Завсегдатай
 
Аватар для Spirales
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
C 08.01.2013 Перестала обновляться база авто из РБ и КЗ

C 08.01.2013 Перестала обновляться база авто из РБ и КЗ.
Теперь растаможенные автомобили после 08.01.2013 на внешних границах таможенного союза не получают ПТС в течении недели. На данный момент подается заявление на ТП и рассмотрение этого заявления длится 60 календарных дней.

Есть среди участников форума люди которые получили ПТС на авто после получения ответа на запрос.
Spirales вне форума   Ответить с цитированием
Зайцев12
Постоялец
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 0
получено: 8/8
Никакая это не база! Это все происходит из-за липовых экосертов. Это просто предлог, что бы ПТС не выдавать - походу серьезно взялись за тех, кто хочет "подешевле" растаможить Здесь читайте http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=292336
Зайцев12 вне форума   Ответить с цитированием
Spirales
Завсегдатай
 
Аватар для Spirales
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( Зайцев12 » )
Никакая это не база! Это все происходит из-за липовых экосертов. Это просто предлог, что бы ПТС не выдавать - походу серьезно взялись за тех, кто хочет "подешевле" растаможить Здесь читайте http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=292336

Эта тема о другом. По ссылке которую вы дали обсуждение Эко сертификатов.
Я говорил о инф. базе данных автомобилей прошедших таможенное оформление на внешних границах таможенного союза.
В этой базе данных есть все автомобили начиная с 1998 г если не ошибаюсь.
А с 08.01.2013 она перестала обновляться. И хочется услышать людей кто получил ответ на запрос в РБ и соответственно получил ПТС ан автомобиль растаможенный после 08.01.2013
Spirales вне форума   Ответить с цитированием
Юстос
Активист
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 11
получено: 17/15
Цитата ( Spirales » )
Эта тема о другом. По ссылке которую вы дали обсуждение Эко сертификатов.
Я говорил о инф. базе данных автомобилей прошедших таможенное оформление на внешних границах таможенного союза.
В этой базе данных есть все автомобили начиная с 1998 г если не ошибаюсь.
А с 08.01.2013 она перестала обновляться. И хочется услышать людей кто получил ответ на запрос в РБ и соответственно получил ПТС ан автомобиль растаможенный после 08.01.2013

ты такой не один.я жду уже более 3-х недель.ответ на запрос ранее полутора месяцев не придет
Юстос вне форума   Ответить с цитированием
Spirales
Завсегдатай
 
Аватар для Spirales
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( Юстос » )
ты такой не один.я жду уже более 3-х недель.ответ на запрос ранее полутора месяцев не придет


Я связывался с Таможенным комитетом РБ сегодня днем, меня соединили с отделом который занимается формированием базы данных и ответами на запросы со стороны РФ.
Мне сказали что белорусская база обновляется первую среду каждого месяца и последнее обновление было 08.01.2013. Ровно тогда же и обновилась Российская база данных.
Если они начнут обновляться одновременно тогда автомобили растаможенные после 08.01 появятся 06.02.2013
Spirales вне форума   Ответить с цитированием
Зайцев12
Постоялец
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 0
получено: 8/8
Да я говорю Вам - это развод по жиже Я получил ПТС 17.01.2013 на машину, растаможенную в РБ 11.01.2013. Про то, что база весит - это просто сказки - предлог, что бы тянуть с выдачей ПТС что неужели не понятно?
Зайцев12 вне форума   Ответить с цитированием
Spirales
Завсегдатай
 
Аватар для Spirales
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( Зайцев12 » )
Да я говорю Вам - это развод по жиже Я получил ПТС 17.01.2013 на машину, растаможенную в РБ 11.01.2013. Про то, что база весит - это просто сказки - предлог, что бы тянуть с выдачей ПТС что неужели не понятно?

Это Занятная информация. Отзовитесь есть ли кто нибудь из Орла или Брянска. Прошла инф. что там выдача ПТС не останавливалась!!
Последний раз редактировалось Spirales; 03.02.2013 в 20:18..
Spirales вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Spirales » )
Я связывался с Таможенным комитетом РБ сегодня днем, меня соединили с отделом который занимается формированием базы данных и ответами на запросы со стороны РФ.
Мне сказали что белорусская база обновляется первую среду каждого месяца и последнее обновление было 08.01.2013. Ровно тогда же и обновилась Российская база данных.
Если они начнут обновляться одновременно тогда автомобили растаможенные после 08.01 появятся 06.02.2013

Подскажите пожалуйста как связаться с таможенным комитетом РБ.
Тоже не могу получить ПТС на Донском посту, растаможен 5,01,2013, говорят нет в базе
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Spirales
Завсегдатай
 
Аватар для Spirales
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( TerMik » )
Подскажите пожалуйста как связаться с таможенным комитетом РБ.
Тоже не могу получить ПТС на Донском посту, растаможен 5,01,2013, говорят нет в базе

В таможенном комитете РБ тебе ничего не скажут. Ты зайди на их сайт http://www.gtk.gov.by/ru/mcttransp
Там есть две базы физиков и юриков. Поочередно вбей туда свой вин. Если информация не появится значит жди среды. Их База обновится в среду. Если и после этого не появится значит где-то ошибка.
Проверь сам по нашей таможенной базе на сайте ФТС РФ http://master-www.customs.ru/mssql.php
Тел Таможенного комитета РБ. Отдел занимающийся автомобилями 8375172189390
Spirales вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Spirales » )
Проверь сам по нашей таможенной базе на сайте ФТС РФ http://master-www.customs.ru/mssql.php

По РФ не работает, это точно. Вбил туда парочку ввезенных в прошлом года. Результат:

Реестр автомобилей, ввезенных и выпущенных в свободное обращение в Российской Федерации

Дата выпуска в свободное обращение Марка и модель транспортного средства Номер кузова VIN Номер шассии
--- Пусто ---
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru