TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Не могу разобраться сЭМС Опции темы
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Arsmorendi » )
Вот ссылка
http://www.e-vidence.ru/index.php?op...210&Itemid=758
...
Правильно я поняла?
Т.е. под пункты 2а, 2в 294 решения тепловизор подпадает и нужна ДС на соответствие 020/2011.

Я, когда читала, решила, что если продукция подпадает под действие тех.регламентов, перечисленных в перечне 526, то требования есть, если нет - подтверждать соответствие ЭМС не надо. А это просто перечень товаров.

Поправьте, старшие товарищи, где не права

Мне кажется, что все правильно Вы понимаете.
Посмотрите, какие разрешительные документы оформляет сама компания EVIDENCE -- Это EVIDENCE NETWORK > Сертификаты. Вполне, по-моему.
Для реализации да, на мой взгляд, ДС по ТР ЭМС нужна обязательно.
Также считаю, что она нужна при ТО (пункт 2а РК ЕЭК 294). Но об этом есть даже отдельная печальная тема на форуме. И не одна. Вот, например, Андрей Р не будет никакую ДС на этот товар предоставлять при ТО.
Про маркировку знаком ЕАС не забывайте (по хорошему до ввоза он должен быть нанесен), про кучу нетарифных прелестей естественно также. Товар в этом смысле очень неприятный.

P.S.: Только под пункт 2в 294 камера Ваша не попадает. И надо быть готовым это доказать (техничкой, областью применения). Если бы попадала, то не ДС, а СС делали бы Вы и этот самый EVIDENCE.
Последний раз редактировалось Boggart; 26.04.2017 в 17:03.. Причина: P.S.: Только под
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_R
Эксперт
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Благодарности:
отдано: 0
получено: 418/363
СГР здесь ни при чем. Ввоз товаров, на которые ТР предусматривает СГР, отдельно или в совокупности с ДС/СС, осуществляется согласно 299 решению, это п. 2 решения 294.

Ответ в силе, раз решение 294 так сформулировано, а именно пункт В требует перечня с кодами, пункт А отправляет на национальный уровень, где обязательных требований не имеется.

В том же 184-ФЗ была предусмотрена обязанность не позднее чем за 30 дней до вступления регламента в силу вывесить список с кодами для целей ТО.
Короче говоря, перечни всегда были основанием для предоставления документов при ТО, для того они и создаются.
Старый 217 приказ и перечни допустим, никому не приходило в голову поперек них лезть в ГОСТы и самостоятельно что то выдумывать. Здесь мы этим и занимаемся.

Дальнейшей судьбы товара, реализация или нет, я не касаюсь, разговор только о предоставлении документов таможне.
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
Arsmorendi
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Boggart » )
P.S.: Только под пункт 2в 294 камера Ваша не попадает. И надо быть готовым это доказать (техничкой, областью применения). Если бы попадала, то не ДС, а СС делали бы Вы и этот самый EVIDENCE.

Если считать, что в 2в перечень продукции - это перечень в приложении 3 к конкретно ТР ТС 020/2011, то - да, не подпадает, т.к. не бытовой.
Но сам ТР распространяется же на практически все (кроме указанных исключений - пассивных), где есть ток, а соответственно электромагнитные поля. И в тексте техрегламента даже прописано, что если нет в перечне, то просто не СС оформляется, а ДС. Если бы этой фразы не было, то получилось бы, что требования установлены (2а пункт), но подтвержать их мы не обязаны в моем случае, т.к. продукция отсутствует в списках (2а и 2в). Но я все же считаю, что 2в надо подтвержать через ДС.
Arsmorendi вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Arsmorendi » )
Если считать, что в 2в перечень продукции - это перечень в приложении 3 к конкретно ТР ТС 020/2011, то - да, не подпадает, т.к. не бытовой.
Но сам ТР распространяется же на практически все (кроме указанных исключений - пассивных), где есть ток, а соответственно электромагнитные поля. И в тексте техрегламента даже прописано, что если нет в перечне, то просто не СС оформляется, а ДС. Если бы этой фразы не было, то получилось бы, что требования установлены (2а пункт), но подтвержать их мы не обязаны в моем случае, т.к. продукция отсутствует в списках (2а и 2в). Но я все же считаю, что 2в надо подтвержать через ДС.

Нет, 2в в РК ЕЭК 294 это в Вашем случае Перечень из Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 января 2014 г. № 2.
ДС ЭМС нужна согласно ТР ТС 020/2011, для "выпуска продукции в обращение" (это термин из Приложения 9 к Договору ЕАЭС) сделать эту ДС следует. Прислушаетесь ли Вы к совету Андрея Р (не предоставлять ДС в ходе Таможенного Оформления) - дело Ваше. Он вот как-то пищевую продукцию ввозит без ДС. И без маркировки, видимо. Не знаю как... мастер, что тут. Пункт 2а, к сожалению, можно прочитать совсем иначе. Букву "и" в этом пункте.
Arsmorendi, пожалуйста не смешивайте требования ТР ТС (ЕАЭС) и положения РК ЕЭК 294. Ну и про всякого рода нетарифное веселье (нотификации) обращаю еще раз внимание. Удачи Вам.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Arsmorendi
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Boggart » )
Нет, 2в в РК ЕЭК 294 это в Вашем случае Перечень из Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 января 2014 г. № 2.
ДС ЭМС нужна согласно ТР ТС 020/2011, для "выпуска продукции в обращение" (это термин из Приложения 9 к Договору ЕАЭС) сделать эту ДС следует. Прислушаетесь ли Вы к совету Андрея Р (не предоставлять ДС в ходе Таможенного Оформления) - дело Ваше. Он вот как-то пищевую продукцию ввозит без ДС. И без маркировки, видимо. Не знаю как... мастер, что тут. Пункт 2а, к сожалению, можно прочитать совсем иначе. Букву "и" в этом пункте.
Arsmorendi, пожалуйста не смешивайте требования ТР ТС (ЕАЭС) и положения РК ЕЭК 294. Ну и про всякого рода нетарифное веселье (нотификации) обращаю еще раз внимание. Удачи Вам.

Спасибо Вам большое!
Всем спасибо)

По поводу нотификации - так не подпадает под 2.19, не нужна нотификация.
Arsmorendi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru