TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Списание таможенных платежей Опции темы
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Дисмал » )
По ДТ еще идет доп. проверка, результат которой будет ясен только в понедельник. Выпуска на этой неделе не будет, но все связанные с этим платежи таможня с ЕЛС списала.
С таким раньше не сталкивались. До этого всегда списывались при выпуске ДТ.

Крайне трудно отвечать на вопрос, который в принципе не правильно сформулирован.
Что Вы вкладываете в понятие доппроверка, которого не существует в ТК ЕАЭС?
Данное понятие переплыло в п.4 ст.325 ТК ЕАЭС, при котором выпуск осуществляется при условии предоставления уплаты обеспечения таможенных платежей. С периодом проверки 60 дней.
В данном случае:
1. Выпуск товаров до завершения проверки таможенных, иных документов и (или) сведений, которая не может быть завершена в сроки выпуска товаров, производится таможенным органом при условии, что уплачены таможенные пошлины, налоги, специальные, антидемпинговые, компенсационные пошлины в размере, исчисленном в декларации на товары, и предоставлено обеспечение исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( stasiboro » )
Месячный план по платежам делают

так по ПТДшкам раньше любили. ихже много "висит". Прибежить начальник платежей,обзвонит всех участников у кого груз в пути и шашкой машет-списывайте все нахрен,план не выполняем)))
В Уральском ЦЭДе раньше такая практика была,ПТД проверяют сразу и списывают деньги. У меня клиент помню все удивлялся,когда с Приволжского на Уральский перешел
Последний раз редактировалось Flinttt; 01.11.2020 в 10:11..
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Злюка » )
Крайне трудно отвечать на вопрос, который в принципе не правильно сформулирован.

Знаешь че я думаю могло быть теоретически - списали деньги под выпуск и обнаружили стоимостник.Может инспектор поторопился,списал деньги,а КТС с ОПСУР стоимостной ЦПР сваяли
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Flinttt » )
Знаешь че я думаю могло быть теоретически - списали деньги под выпуск и обнаружили стоимостник.Может инспектор поторопился,списал деньги,а КТС с ОПСУР стоимостной ЦПР сваяли

ну и кто этот инспектор после этого?
а то он не знал, когда стоимость на согласование закидывал...
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
ну и кто этот инспектор после этого?
а то он не знал, когда стоимость на согласование закидывал...

ну это теоретически,яж из-за плеча не заглядывал. Но такое случалось. К примеру при подаче риск не срабатывает,потому что участник проходит по стоимости,в процессе оформления к примеру изменяется вес нетто в большую сторону,ИТС падает ниже уровня и на списании срабатывает риск. Инспектор уже назад откатить платежи сам не может. закидывает ДТшку на согласование и ждет.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Flinttt » )
Знаешь че я думаю могло быть теоретически - списали деньги под выпуск и обнаружили стоимостник.Может инспектор поторопился,списал деньги,а КТС с ОПСУР стоимостной ЦПР сваяли

Круто берёшь. А я думаю, что просто продлились, да и всё. И никакой там доп проверки нет.

Цитата ( Flinttt » )
ну это теоретически,яж из-за плеча не заглядывал. Но такое случалось. К примеру при подаче риск не срабатывает,потому что участник проходит по стоимости,в процессе оформления к примеру изменяется вес нетто в большую сторону,ИТС падает ниже уровня и на списании срабатывает риск. Инспектор уже назад откатить платежи сам не может. закидывает ДТшку на согласование и ждет.

Зато он может попросить старшего товарища. Он может
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Дисмал
Завсегдатай
 
Аватар для Дисмал
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 9
получено: 5/2
Извиняюсь, если не совсем точно описал ситуацию. Дело обстояло так: ДТ подали, сработали риски, назначили досмотр и экспертизу товара с резкой образцов. То есть, заведомо понятно, что пока все это дело не свершится, ДТ не выпустится. Но пост, видимо, решил, что не стоит ждать, пока все закончится, так как понятно уже, что в октябре этого уже не произойдет, и решил сразу списать таможенные платежи до проведения досмотра и экспертизы. Охотно верю, что план по деньгам выполняли. Ну, вот из чего и вопрос: правомерно, или нет?
Дисмал вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Дисмал » )
Извиняюсь, если не совсем точно описал ситуацию. Дело обстояло так: ДТ подали, сработали риски, назначили досмотр и экспертизу товара с резкой образцов. То есть, заведомо понятно, что пока все это дело не свершится, ДТ не выпустится. Но пост, видимо, решил, что не стоит ждать, пока все закончится, так как понятно уже, что в октябре этого уже не произойдет, и решил сразу списать таможенные платежи до проведения досмотра и экспертизы. Охотно верю, что план по деньгам выполняли. Ну, вот из чего и вопрос: правомерно, или нет?

По итогу выпустили Вас или нет?

Статья 122. Особенности выпуска товаров при назначении таможенной экспертизы

1. Выпуск товаров до получения результатов таможенной экспертизы, назначенной до выпуска товаров, производится таможенным органом при условии, что уплачены таможенные пошлины, налоги, специальные, антидемпинговые, компенсационные пошлины в размере, исчисленном в декларации на товары, и предоставлено обеспечение исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в размере, определенном в соответствии с пунктами 4 и 5 статьи 65 и пунктами 5 и 6 статьи 75 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 1 пункта 2 и пунктом 3 настоящей статьи, и случаев, устанавливаемых законодательством государств-членов о таможенном регулировании в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 настоящей статьи.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Дисмал
Завсегдатай
 
Аватар для Дисмал
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 9
получено: 5/2
Цитата ( Злюка » )
По итогу выпустили Вас или нет?

Статья 122. Особенности выпуска товаров при назначении таможенной экспертизы

1. Выпуск товаров до получения результатов таможенной экспертизы, назначенной до выпуска товаров, производится таможенным органом при условии, что уплачены таможенные пошлины, налоги, специальные, антидемпинговые, компенсационные пошлины в размере, исчисленном в декларации на товары, и предоставлено обеспечение исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в размере, определенном в соответствии с пунктами 4 и 5 статьи 65 и пунктами 5 и 6 статьи 75 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 1 пункта 2 и пунктом 3 настоящей статьи, и случаев, устанавливаемых законодательством государств-членов о таможенном регулировании в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 настоящей статьи.

Нет еще. Ждем акта досмотра и взятия образцов. Ну и, видимо, под обеспечение еще попадаем.
Дисмал вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Дисмал » )
Нет еще. Ждем акта досмотра и взятия образцов. Ну и, видимо, под обеспечение еще попадаем.

при проведении досмотра отберут образцы и выпустят под обеспечения. в принципе ну списали и списали,Вам это никак не помешает.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru