TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Коллапс в СПб таможне Опции темы
Bargest
Гость
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 2/1
Что? Задело сильно? Неприятно читать? Ты будешь доказывать, что никто ничего не знал??? А-ха-ха-а. И про 50 выпускающих зачем переврал - я про оба поста написал - читать надо внимательно, а не слюной на монитор брызгать.
"Владлен оказался не в то время не в том месте" - ага - он же в январе 2010 таможню возглавил - это по поводу времени, а по поводу места - руки ему выкрутили и заставили контракт на НТ подписывать. Не смеши.
"ЕДИНСТВЕННОЕ основание для проведения досмотра - сработавший профиль риска. ВСе. Точка" -- а кто профили риска разрабатывает? Кто не давал профиль на загрузку утвердить? Ненадо никому было это делать! Шоры на глаза упали )) а по результату работы "профессионалов" - мои работники, оформляя "белый" груз вынуждены по 5-ти постам 3-х таможен теперь ездить, вместо 1-го Выборгского, СПС большое, раньше 3-4 часа на фуру - теперь 3-4 дня. Ещё раз СПС. Никого не жалко из руководства - они напороли - а мы расхлёбывай.
Bargest вне форума   Ответить с цитированием
Gvalexey
Эксперт
 
Аватар для Gvalexey
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1,315
Благодарности:
отдано: 193
получено: 94/85
Цитата ( Неудивленный » )
..ЕДИНСТВЕННОЕ основание для проведения досмотра - сработавший профиль риска. ВСе. Точка. Нет риска - все идут строго в сад. ..

а как насчёт ПР228?
__________________

ну..желаю,что бы все!)))
Gvalexey вне форума   Ответить с цитированием
Tina2009
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 16
получено: 5/4
Цитата ( Bargest » )
... а по результату работы "профессионалов" - мои работники, оформляя "белый" груз вынуждены по 5-ти постам 3-х таможен теперь ездить, вместо 1-го Выборгского, СПС большое, раньше 3-4 часа на фуру - теперь 3-4 дня. Ещё раз СПС. Никого не жалко из руководства - они напороли - а мы расхлёбывай.

Хочешь жить, умей вертеться... У многих "белые" грузы, и все, так же, как и ваши работники, по постам ездят. Кто ж в такое время захочет терять клиентов...
__________________

Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает...
Беги и ори во всю глотку.
Tina2009 вне форума   Ответить с цитированием
B236
Постоялец
 
Аватар для B236
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 47
получено: 15/11
В Гатчине понравилось. Быстро оформились. Машины запускают по дню доставки и скоропорт, а также, если приехал брокер и сказал, что будет оформлять. Машину сразу же запускают на терминал независимо от даты доставки. Сегодня тихо и спокойно, т.к. брокеры празднуют пасху и работать не желают. Но и машин немного, на 12 часов дня было на въезде штук 15.
B236 вне форума   Ответить с цитированием
Customs Officer
Завсегдатай
 
Аватар для Customs Officer
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 10/3
Цитата ( Потерпевший » )
Почему нельзя было хлопнуть только этих жутких контрабандистов и ворюг?! Нет, мне кажется всё гораздо сложнее...
http://www.ilts.ru/cgi-bin/eng.pl?id=575&type=2

Конечно, при этом никто стыдливо не упоминает славные имена и фамилии сотрудников правоохранительного блока, начиная от Брова с Кокориным и заканчивая Семеновым и его предшественником на Санпите. Когда говорят о контрабанде, возникает вопрос, а где был и что делал правоохранительный блок? Хотя вопрос риторический, как всегда.... Зато у ФТС такой вопрос не возник..., или посоветовали, чтобы не возникал.
Customs Officer вне форума   Ответить с цитированием
Неудивленный
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 411
Благодарности:
отдано: 4
получено: 48/36
Да всем известно, кто где был. Там же, где и Галикеев и Лямкин. Там же, где и Бельянинов и Иванов (который начальник ГУБК). В Российской Федерации. Люди возят товары около 10 лет по этой схеме (из них лет 5 оформляются в Санкт - Петербурге), и никто не шевелится. Еще раз для тупых: 11 миллионов долларов платежей. 400 машин. В иные месяцы раньше доходило до тысячи машин. Никто не видит? Сынок, это ПОЛИТИКА. Просто люди теперь тихо-тихо поехали оформляться в Москву. А вы: Бров, Бров.. Вы в Кремле спрашивайте. Вопрос туда, по ходу.
Неудивленный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
PIROG
Активист
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 265
Благодарности:
отдано: 8
получено: 11/10
Цитата ( Bargest » )
Что? Задело сильно? Неприятно читать? Ты будешь доказывать, что никто ничего не знал??? А-ха-ха-а. И про 50 выпускающих зачем переврал - я про оба поста написал - читать надо внимательно, а не слюной на монитор брызгать.
"Владлен оказался не в то время не в том месте" - ага - он же в январе 2010 таможню возглавил - это по поводу времени, а по поводу места - руки ему выкрутили и заставили контракт на НТ подписывать. Не смеши.
"ЕДИНСТВЕННОЕ основание для проведения досмотра - сработавший профиль риска. ВСе. Точка" -- а кто профили риска разрабатывает? Кто не давал профиль на загрузку утвердить? Ненадо никому было это делать! Шоры на глаза упали )) а по результату работы "профессионалов" - мои работники, оформляя "белый" груз вынуждены по 5-ти постам 3-х таможен теперь ездить, вместо 1-го Выборгского, СПС большое, раньше 3-4 часа на фуру - теперь 3-4 дня. Ещё раз СПС. Никого не жалко из руководства - они напороли - а мы расхлёбывай.


Доброго времени суток! Удивляет некомпетентность и узкий кругозор Ваших комментаториев Ну к слову, сейчас как раз время таких и есть. Компетентные, а именно профессиональные кадры не пользуются спросом у элиты власти. Так вот, уважаемый, у любого руководителя таможни контроль по направлениям деятельности осуществляют заместители. И еще, как тут правильно высказывались начинать надо с границы- как раз куда Концепцию "несут", а заканчивать организацией контроля СЗТУ (Лямкин, Красильников, Авдеев), правоохранительными блоками ТАМОЖЕН, а не искать "козлов отпущения" в одном месте под видом благих намерений реализации бестолковой Концепции или бестолковой реализации последней
PIROG вне форума   Ответить с цитированием
KIRILL YP
Гость
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Если кому интересно, сегодня нашего водителя, в Бурачках, хотели направить в Псковскую таможню. Сначало ему показывали какой то приказ, в котором, как бы говорилось о запрете направления машин на Санпит, когда я позвонил в Себеж (8811 4021-435 диспетчерская Себежской таможни) мне тоже начали говорить о этом приказе, я попросил, этот приказ, сбросить по факсу, на что мне сказали что это не приказ, а устное распоряжение руководства Себежской таможни. Тогда я им сказал что в случае направления, нашей машины в другую таможню, мы будем вынуждены обратиться в Прокуратуру. Паралельно с этим водителю строго запретили, писать какие либо заявления. В итоге, в 21.30, наша машина благополучно пошла на Питер. Ни кто не может насильно отправить вашу машину оформляться в другую таможню, это НЕЗАКОННО.
Это я пишу к тому, что вся это канцепция, ни что иное, как попытка получить в очередной раз бабло из бюджета, и оприходовать его в своем кармане.
Вы сами посмотрите как это получается закрывают посты всех гонят оформляться на границы, но тут же собираются открывать таможенный пост для избранных (автомобильный), это, как я уже писал ранее, ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПРАВА (другими словами, грубое нарушение Конституционных прав на равенство) В принципе в любом суде могут признать данные действия незаконными.
KIRILL YP вне форума   Ответить с цитированием
PIROG
Активист
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 265
Благодарности:
отдано: 8
получено: 11/10
Цитата ( KIRILL YP » )
Если кому интересно, сегодня нашего водителя, в Бурачках, хотели направить в Псковскую таможню. Сначало ему показывали какой то приказ, в котором, как бы говорилось о запрете направления машин на Санпит, когда я позвонил в Себеж (8811 4021-435 диспетчерская Себежской таможни) мне тоже начали говорить о этом приказе, я попросил, этот приказ, сбросить по факсу, на что мне сказали что это не приказ, а устное распоряжение руководства Себежской таможни. Тогда я им сказал что в случае направления, нашей машины в другую таможню, мы будем вынуждены обратиться в Прокуратуру. Паралельно с этим водителю строго запретили, писать какие либо заявления. В итоге, в 21.30, наша машина благополучно пошла на Питер. Ни кто не может насильно отправить вашу машину оформляться в другую таможню, это НЕЗАКОННО.
Это я пишу к тому, что вся это канцепция, ни что иное, как попытка получить в очередной раз бабло из бюджета, и оприходовать его в своем кармане.
Вы сами посмотрите как это получается закрывают посты всех гонят оформляться на границы, но тут же собираются открывать таможенный пост для избранных (автомобильный), это, как я уже писал ранее, ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПРАВА (другими словами, грубое нарушение Конституционных прав на равенство) В принципе в любом суде могут признать данные действия незаконными.

СУПЕР! Если бы все так действовали, беспределу быстро бы пришел конец. Другими словами сложившуюся обстановку не назовешь. А автомобильный пост наверное создают от безысходности. Надо же куда-то машины с улиц "прятать".
PIROG вне форума   Ответить с цитированием
9115316
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( KIRILL YP » )
в любом суде могут признать данные действия незаконными.

куда и как писать?

ps а то СПБ таможни не будет...понятно..хоть и печально.
приспосабливаться к "концепции" да не вопрос, только вот где логистическая инфраструктура на границе? да да ответ верный в Ж@пе
и там она долго будут после историй с Трансферой и Осинкой.
о да, отдельно нужно обозначить "своих брокеров" ..РОСТЭК и прочие "дармоеды"

и вот опять вопрос: а что делать то? тем более если у тебя товар выходящий за рамки понимания брокеров, собственно как и людей в зеленом? банально жаловаться? и считать дни прихода ответов "ни о чем"...а реально поставки должны идти, таблетки все таки и идут сука по государственным (мать это государство ..с ФТСом вместе взятым) заказам, где непоставка товара -штраф...а оплата щтрафа не освобождает от обязанности ПОСТАВКИ таблеток.
Последний раз редактировалось 9115316; 05.04.2010 в 01:01..
9115316 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru