TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Московская Областная таможня Опции темы
АПРОКСИМАТОР
Активист
 
Аватар для АПРОКСИМАТОР
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: МОСКВА И ОБЛАСТЬ
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 43
получено: 24/22
Цитата ( alania-cargo » )
Пользоваться надо системой моментальной оплаты платежей. Не буду рекламировать название системы, но мы в любой момент можем закинуть платежи куда угодно с виртуальной таможенной карты.
ответы на вопросы платные.....

Прочитал про оплату и про ЦЭД - подумал ну прямо про нас... подался в Щелковский ЦЭД через часик отфутболили - типа не указан признак удаленного декларирования по 7 графе... поправил и по-новой закинул... Вчерась ждал до 21-00 ни....чего не случилось!!! Переподался сегодня... Прошло уже пара часов... решил прозвонить по тел +7(496)561-10-04 поплакался там - отфутболили на телефон ...-10-47 типа там инспектора выпускающие сидят, оттуда послали на телефон ...-10-70 типа это туда... пара человек слушала мои сопливые рассказки после чего 3-тий дяденька спросил а машина мол где стоит? я ему типа у нас мол не машина а DXL-овский груз на шереме самолетом прилетел, на терминале лежит... он в ответку мол а-а-а-а-а коли ДХЛ щас мы тебя в момент оприходуем какая у тя фирма-то??? и с уверенностью трубку повесил... сижу уже третий час... номера до сих пор нет... мысли в голову крамольные лезут! скриншотов понаделать и в ОСБ накапать на оперативность ЦЭД-а... Что посоветуете господа?
__________________

ЧЁ БЫ НИ ПИСАЛОСЬ - БУМАГА УСЁ СТЕРПИТЬ...
АПРОКСИМАТОР вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
АПРОКСИМАТОР
Активист
 
Аватар для АПРОКСИМАТОР
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: МОСКВА И ОБЛАСТЬ
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 43
получено: 24/22
Сегодня всёудачно разрешилось... оказалось что графу 7 по удалёнке надо правильно заполнять... дело в том, что в Шереметьевонесколько отделов где может храниться документация на прибывший груз... ДТ провисело более 5-и часов пока я не сообразил код отдела поменять и податься по-новой, а ЦЭД отменить подачу не может и ждет пока документы на груз от Шерёмы прийдут... короче когда правильно забил код отдела Шереметьевской таможни - всё мухой оформилось... завтра груз забираем... Сорри за собственную тупизну, но по ЦЭД-ам видать надо очень конкретно относиться к кодам постов и отделов где груз хранится... (особенно в таких таможнях как Шереметьевская где в разнообразии заблудиться можно)
__________________

ЧЁ БЫ НИ ПИСАЛОСЬ - БУМАГА УСЁ СТЕРПИТЬ...
АПРОКСИМАТОР вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
MartaP
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 47
Благодарностей получено: 1/1
Всем добрый день
Решили попробовать оформиться через Щелковский ЦЭД.
Груз прилетел в Шереметьево-Карго.
в декларации в гр.7 указываю код т/п 10005020
в гр.30 - 10005/100031 код таможни - 10005000

При отправке в ЦЭД декларацию не могут зарегистрировать... Позвонила в ЦЭД, инспектор сообщил, что при отправке запроса в Шереметьево у него выходит системное сообщение-"фирма не зарегистрирована в "castle" или "кастл".
Декларация висит со вчерашнего дня.
Может кто в курсе, что делать....Прошу совета...
MartaP вне форума   Ответить с цитированием
niss
Старожил
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 368
Благодарности:
отдано: 73
получено: 25/23
В 7 10005022 по-моему. . .
В 30 10005/230712/10031/1 код тоже 10005022
Последний раз редактировалось niss; 07.10.2014 в 12:39..
niss вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
MartaP
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 47
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( niss » )
В 7 10005022 по-моему. . .
В 30 10005/230712/10031/1 код тоже 10005022

В этом может быть проблема?
MartaP вне форума   Ответить с цитированием
niss
Старожил
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 368
Благодарности:
отдано: 73
получено: 25/23
Цитата ( MartaP » )
В этом может быть проблема?

Возможно из-за этого
Цитата ( MartaP » )
инспектор сообщил, что при отправке запроса в Шереметьево у него выходит системное сообщение-"фирма не зарегистрирована в "castle" или "кастл".
Декларация висит со вчерашнего дня.
Может кто в курсе, что делать....Прошу совета...

niss вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
niss
Старожил
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 368
Благодарности:
отдано: 73
получено: 25/23
Если со вчерашнего дня ДТ висит, она умерла уже. Поправте 7 и 30 и по-новой киньте
niss вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
АПРОКСИМАТОР
Активист
 
Аватар для АПРОКСИМАТОР
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: МОСКВА И ОБЛАСТЬ
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 43
получено: 24/22
Цитата ( niss » )
Если со вчерашнего дня ДТ висит, она умерла уже. Поправьте 7 и 30 и по-новой киньте

У меня то же самое было... дело в том, что Шерёма своей жизнью живёт у неё 3 отдела по оформлению и где находятся Ваши документы одному Аллаху известно!
я также первую ДТ отправил она у меня целый день провисела, потом по-человечески поговорил с народом - они и выдали дескать без документов оттуда оформление не начнется... а отказать в приеме они не могут так что затык с получением документов от Шареметьево...
Я по аналогии с брокерскими декларациями по ихнему номеру тогда на следующий день удаленку вбил в 7-ю графу 10005023 - аторой отдел и дело пошло... за 3 часа всё выпустили... хотя опять мог промазать ))) короче с Шариком по номерам отделов ...22,...23 или ...24 сплошная угадайка как я понял...
__________________

ЧЁ БЫ НИ ПИСАЛОСЬ - БУМАГА УСЁ СТЕРПИТЬ...
АПРОКСИМАТОР вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
MartaP
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 47
Благодарностей получено: 1/1
странная ситуация получается...
как же угадать код?
подали с кодом в гр.7 10005023 - декларация зависла заново...

остается третий вариант с кодом 10005022.....

в авианакладной стоит отметка 10005025 Т/П АЭРОПОРТ ШЕРЕМЕТЬЕВО (ГРУЗОВОЙ) ВЫГРУЗКА РАЗРЕШЕНА. Может 10005025 поставить????
MartaP вне форума   Ответить с цитированием
АПРОКСИМАТОР
Активист
 
Аватар для АПРОКСИМАТОР
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: МОСКВА И ОБЛАСТЬ
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 43
получено: 24/22
Цитата ( MartaP » )
странная ситуация получается...
как же угадать код?
подали с кодом в гр.7 10005023 - декларация зависла заново...

остается третий вариант с кодом 10005022.....

в авианакладной стоит отметка 10005025 Т/П АЭРОПОРТ ШЕРЕМЕТЬЕВО (ГРУЗОВОЙ) ВЫГРУЗКА РАЗРЕШЕНА. Может 10005025 поставить????

5025 это не прокатит... у меня по нескольким поставкам был этот код очевидно там в Шерёме доставку закрывают... а вот по удалёнке я прописывал один раз 10005023 а другой раз 10005022 это от ихней внутренней хрндибобины зависит... я ваще начальнику предложил подать сразу 3 варианта 5022, 5023 и 5024... если номер повесят хотя бы на одну ДТ ,то все остальные по-любому присвоить не смогут потому как сборы по платежной системе РАУНД-а одним чеком оплачиваются... попросту остальные можно будет удалить... но шеф не захотел такой импровизации а в принципе - возможно!!!
__________________

ЧЁ БЫ НИ ПИСАЛОСЬ - БУМАГА УСЁ СТЕРПИТЬ...
АПРОКСИМАТОР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru