TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( A-m-d » )
Жаль...

типа, вот бы он (то есть я) ломанулся на амбразуру, а мы бы потом свои дела сделали УмнО))
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( Виктор Павлович » )
типа, вот бы он (то есть я) ломанулся на амбразуру, а мы бы потом свои дела сделали УмнО))

Да нет, я не призываю вас никуда ломиться. Просто вы так уверенно говорили, что можно было подумать, что вы их уже победили.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( A-m-d » )
Да нет, я не призываю вас никуда ломиться. Просто вы так уверенно говорили, что можно было подумать, что вы их уже победили.

Я только знаю, как их победить. Но лично мне это сейчас не нужно и не интересно.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
uar
Гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Transit190 » )
Вобщем у физиков остаётся один единственный вариант, растамаживаться по суду, впринципе без предоставления СБКТС, на основании 352 статьи ТК ТС.

В этом случае соблюдать Техрегламент впринципе не нужно ни по каким параметрам (ЕВРО-4, ГЛОНАСС и т.д. и т.п.)

Нашелся бы ещё кто-нибудь, кто бы взялся отсудить ситуацию в целом, чтобы физикам не приходилось каждый раз устраивать судилице, по каждой конкретной машине, признаной для личного пользования...

В помощь тому, «кто встанет на амбразуру»,в судебной практике,есть только одно апелляционное определение Брянского обл.суда от 26.02.2015г.дело №33-368\2015, иск Иванина Д.А. к ЦАТ на неправ. дейст. (безд.) - должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.
https://oblsud--brj.sudrf.ru/modules...case_id=133668
цитата из определения суда:
«Пунктом 3 статьи 4 названного Соглашения предусмотрено, что к товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу не применяются меры нетарифного и технического регулирования.
Аналогичное положение предусмотрено частью 2 статьи 352 Таможенного кодекса Таможенного союза.
Таким образом, при таможенном декларировании транспортных средств, ввозимых физическими лицами для личного пользования, предоставление таможенным органам Российской Федерации документов о соответствии ТС техническим регламентам и сведений о таких документах для целей получения ПТС не требуется.»
(и не забываем, согласно конституции ст.15,п1,п4, о приоритете,(юридич.силе) международных соглашений РФ, над ФЗ)
uar вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Значит, есть еще вменяемые судьи в России.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Алекс62
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Сегодня всё узнаем....окончательное это решение или...дадут отсрочку.
При отсутствии в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства сведений об установленном в автомобиле устройстве вызова экстренных оперативных служб ПТС таможенными органами выдаваться не будет.
http://www.customs.ru/index.php?opti...94&Itemid=1835
Алекс62 вне форума   Ответить с цитированием
Mbpart
Старожил
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 312
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/33
Цитата ( Алекс62 » )
Сегодня всё узнаем....окончательное это решение или...дадут отсрочку.
При отсутствии в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства сведений об установленном в автомобиле устройстве вызова экстренных оперативных служб ПТС таможенными органами выдаваться не будет.
http://www.customs.ru/index.php?opti...94&Itemid=1835

Проснулся ...
Mbpart вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( uar » )
В помощь тому, «кто встанет на амбразуру»,в судебной практике,есть только одно апелляционное определение Брянского обл.суда от 26.02.2015г.дело №33-368\2015, иск Иванина Д.А. к ЦАТ на неправ. дейст. (безд.) - должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.
https://oblsud--brj.sudrf.ru/modules...case_id=133668
цитата из определения суда:
«Пунктом 3 статьи 4 названного Соглашения предусмотрено, что к товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу не применяются меры нетарифного и технического регулирования.
Аналогичное положение предусмотрено частью 2 статьи 352 Таможенного кодекса Таможенного союза.
Таким образом, при таможенном декларировании транспортных средств, ввозимых физическими лицами для личного пользования, предоставление таможенным органам Российской Федерации документов о соответствии ТС техническим регламентам и сведений о таких документах для целей получения ПТС не требуется.»
(и не забываем, согласно конституции ст.15,п1,п4, о приоритете,(юридич.силе) международных соглашений РФ, над ФЗ)

Не одно. Знаю еще как минимум решения по трем делам в Новгороде. Тоже 2015 года. Сходу не найду, но поискать могу, они есть у меня в бумажном виде.
А вот может ли кто привести решения судов обратного содержания?
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( Виктор Павлович » )
Читайте тот же закон, о котором говорите. Лучше читайте)

Прочитал еще раз закон об отходах - не нашел, за что зацепиться, чтобы не платить унитазный сбор. Какую именно статью вы имеете ввиду? 24.1 - конкретно наша.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( A-m-d » )
Не одно. Знаю еще как минимум решения по трем делам в Новгороде. Тоже 2015 года. Сходу не найду, но поискать могу, они есть у меня в бумажном виде.
А вот может ли кто привести решения судов обратного содержания?

Как и обещал, выкладываю ссылки на решения судов в нашу пользу: https://novgorodski--nvg.sudrf.ru/mo...case_id=774095 и вот еще два дела, объединенные в одно: https://novgorodski--nvg.sudrf.ru/mo...case_id=781507 Прошу обратить внимание на то, что судьи - разные. Все решения таможней уже исполнены: ПТС выданы без СБКТС.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru