TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Тех регламент О безопасности колесных транспортных средств - вопросы и ответы Опции темы
levka85
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
хотя я придерживаюсь мнения, что для физиков БКТС не нужен.[/QUOTE]
Вот и на Калининградской таможне мне сказали, что для физиков он не нужен..
Так как в итоге поступить? Я совсем запутался, одни говорят нужен, другие нет, просто не хотелось бы привезти авто и столкнуться с этим геморроем.
levka85 вне форума   Ответить с цитированием
Mulder
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 6
получено: 5/5
Цитата ( levka85 » )
хотя я придерживаюсь мнения, что для физиков БКТС не нужен.

Вот и на Калининградской таможне мне сказали, что для физиков он не нужен..
Так как в итоге поступить? Я совсем запутался, одни говорят нужен, другие нет, просто не хотелось бы привезти авто и столкнуться с этим геморроем.[/QUOTE]

Уже неделю мучает меня этот вопрос. Для жены машину привез, моя будет через неделю, а я не знаю, нужен ли БКТС, и сколько стоить будет при наличии ОТТС
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Действительно, отдельные таможенные органы приняли решение не требовать от физ лиц свидетельство о безопасности. Но на мой взгляд это продлится не долго, так как в этом не заинтересованы производители как российские так и зарубежные, кроме того физики попадают под определение единичных транспортных средств, на которые согласно регламенту предоставлять свидетельство надо. На сколько я понимаю централизованного мнения ФТС на бумаге нет.
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
levka85
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( вспомнил пароль » )
Действительно, отдельные таможенные органы приняли решение не требовать от физ лиц свидетельство о безопасности. Но на мой взгляд это продлится не долго, так как в этом не заинтересованы производители как российские так и зарубежные, кроме того физики попадают под определение единичных транспортных средств, на которые согласно регламенту предоставлять свидетельство надо. На сколько я понимаю централизованного мнения ФТС на бумаге нет.

Нет слов..РАША..
levka85 вне форума   Ответить с цитированием
Framer
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 320
Благодарности:
отдано: 3
получено: 24/24
А как же это?

согласно Положению о порядке ввоза продукции (товаров), подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на таможенную территорию Таможенного союза, утвержденному Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 319 "О техническом регулировании в Таможенном союзе"


4. Представление таможенным органам документов о соответствии и (или) сведений о таких документах не производится в отношении товаров:

бывших в употреблении (эксплуатации), независимо от таможенных процедур;

ввозимых в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе, для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);

ввозимых в целях переработки, хранения, либо подлежащие уничтожению;

в случаях временного размещения на таможенной территории таможенного союза, за исключением ввозимых по договорам финансового лизинга;

предназначенных для магазинов беспошлинной торговли;

ввозимых в качестве припасов.

5. Уполномоченные органы в области технического регулирования Сторон на основании обращения заинтересованного лица выдают письменные разъяснения (заключения) по отнесению продукции (товаров) к подлежащей обязательному подтверждению соответствия на территории государств-членов таможенного союза.
=================
Т.е. для личного пользования любые (новые/ Б/у) не нужно подтверждать.
Framer вне форума   Ответить с цитированием
Framer
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 320
Благодарности:
отдано: 3
получено: 24/24
Ну и еще:

ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА:

Глава 49 "Особенности перемещения товаров
для личного пользования"

Статья 352. Общие положения о перемещении товаров для личного пользования

2. К товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу, не применяются меры нетарифного и технического регулирования.
Framer вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( Framer » )
Ну и еще:

ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА:

Глава 49 "Особенности перемещения товаров
для личного пользования"

Статья 352. Общие положения о перемещении товаров для личного пользования

2. К товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу, не применяются меры нетарифного и технического регулирования.

Вы молодец, хорошо изучили нормативно правовые акты Таможенного союза. Но если бы внимательно прочли первый пост, то обнаружили, что подтверждать соответствие необходимо не при таможенном оформлении, а после его окончания, т.е. после того как ТС становится товаром Таможенного союза, до получения ПТС. И соответственно приведенные вами документы здесь не действуют.
Последний раз редактировалось вспомнил пароль; 04.07.2011 в 23:57..
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( вспомнил пароль » )
это продлится не долго, так как в этом не заинтересованы производители как российские так и зарубежные

Ну, собственно никто и не сомневался, что вся борьба за недопущение на российский рынок автомобилей из Белоруссии ведется под давлением и с подачи вот этих производителей, которые имеют финансовую (и прочие) возможности лоббировать принятие таких препонов. Ну сделали бы тогда уж совсем тупо и безыдейно с самого начала - не распространяли бы Единое Таможенное Пространство на автомобили и не было бы проблем и нервотрепки, а то подразнили, кто-то успел, у кого-то достаточно денег чтобы купить авто от 2005 г.в., а для остальных - облом.

Интересно, а интересы потребителей с невысоким уровнем дохода кто-нибудь может "пролоббировать", т.к. "защищать" интересы населения никто, естественно и не собирается.

Неужели они думают, что раз уж не дадут купить молодой семье автомобиль, который такая семья может себе позволить в Белоруссии, но не может в России, мы вот так всё бросим и будем покупать их продукцию произведенную на территории России? В таком случае мы просто ничего не купим, т.к. денег еле-еле хватает на покупку б/у по белорусским (читай, нормальным) ценам. Даже на б/у в России уже не хватает, вернее не так - хватает, но в России за такую сумму можно купить лишь 20-ти летний автомобиль, а в Белоруссии - 10-ти летний, а соответсвенно более современный и безопасный и экологически чище (несмотря на несоответствие Евро 4).

Т.е. ставя такие препоны и далее, они (произволители и их лоббисты) все равно не сделают нас покупателями своей продукции, неужели такие простые вещи им не понятны? Хотя, как обычно, это все эмоции, на которые ИМ, собственно, наплевать.

Ну что-ж, а мы семьей так и продолжаем ездить общественным транспортом.

PS: Ну и немного по делу - а кто выдает эти новые сертификаты (если вдруг удастся найти подходящий автомобиль в Белоруссии, который устраивал бы всех членов семьи, хватило бы денег на покупку + на все сопутсвующие танцы с бубном, и при этом еще бы устроил наше государство а заодно и наши производители не возражали бы что мы купим автомобиль не у них)? Есть какой-нибудь список официальных контор, которые дают такие сертификаты, и которые таможня одобряет, и сколько стоит получение такого сертификата?
Последний раз редактировалось autouser; 05.07.2011 в 00:40..
autouser вне форума   Ответить с цитированием
Леонов
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну а как быть с авто которые были ввезены в Р. Б до 01.01.2010 они же уже признаны товаром таможенного союза , значит БКТС на них не нужен?????
Леонов вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir63
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Есть какой-нибудь список официальных контор, которые дают такие сертификаты, и которые таможня одобряет, и сколько стоит получение такого сертификата?[/QUOTE]

Я думаю этот вопрос всех волнует. Может ли кто ответить? Я анализировал цены на свидетельство. В Калининграде 4500, в Москве 10000, поторговавшись 8000. Кто регулирует, где первоисточник?
Vladimir63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru