TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз личной коллекции CD/DVD из России в Германию на ПМЖ Опции темы
DrewDrew
Гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вывоз личной коллекции CD/DVD из России в Германию на ПМЖ

Я живу в России, собираюсь на ПМЖ в Германию. Хочу увести с собой около 200 DVD-дисков с фильмами, музыкой и фото. Большая часть содержимомго - фильмы и сериалы, скачанные с торрентов (видео в формате AVI/divx). И несколько копий с лицензионных DVD. Все диски - обычные болванки, будут лежать в двух банках по 100 штук. Т.е. все диски пиратские. Есть ли возможность увезти это с собой? Как объяснить таможенникам, что всё для личного пользования. И вообще что делать, чтоб не вышло так, что их все изымут и уничтожат на границе???? Пожалуйста, помогите! Очень важно!!!
DrewDrew вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( DrewDrew » )
Я живу в России, собираюсь на ПМЖ в Германию. Хочу увести с собой около 200 DVD-дисков с фильмами, музыкой и фото. Большая часть содержимомго - фильмы и сериалы, скачанные с торрентов (видео в формате AVI/divx). И несколько копий с лицензионных DVD. Все диски - обычные болванки, будут лежать в двух банках по 100 штук. Т.е. все диски пиратские. Есть ли возможность увезти это с собой? Как объяснить таможенникам, что всё для личного пользования. И вообще что делать, чтоб не вышло так, что их все изымут и уничтожат на границе???? Пожалуйста, помогите! Очень важно!!!

Расстреляют тебя за сараем, друже. И второй раз расстреляют немцы.
(без шуток)
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Расстреляют тебя за сараем, друже. И второй раз расстреляют немцы.
(без шуток)

+1000
legotar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( DrewDrew » )
Я живу в России, собираюсь на ПМЖ в Германию. Хочу увести с собой около 200 DVD-дисков с фильмами, музыкой и фото. Большая часть содержимомго - фильмы и сериалы, скачанные с торрентов (видео в формате AVI/divx). И несколько копий с лицензионных DVD. Все диски - обычные болванки, будут лежать в двух банках по 100 штук. Т.е. все диски пиратские. Есть ли возможность увезти это с собой? Как объяснить таможенникам, что всё для личного пользования. И вообще что делать, чтоб не вышло так, что их все изымут и уничтожат на границе???? Пожалуйста, помогите! Очень важно!!!

Засунь в рюкзак и ехай....
legotar вне форума   Ответить с цитированием
DrewDrew
Гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А если серьёзно? Я просто никогда никуда не ездил. Даже не представляю, как границу пересекать и что из себя таможня представляет. Собираюсь лететь самолётом из Омска в Ганновер. Будут ли какие-нибудь досмотры или ещё что? И что будет, если обнаружат? Ну там просто уничтожат или можно будет заплатить, чтоб провезти или что плохое? Извините за тупые вопросы, просто действительно никуда дальше своего города никогда не выезжал...
DrewDrew вне форума   Ответить с цитированием
Tiersen
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 402
Благодарности:
отдано: 59
получено: 44/33
Купи портативный жесткий диск, гигов на 400 (или сколько там тебе надо), перекатай все туда, засунь в рюкзак и езжай спокойно.
Tiersen вне форума   Ответить с цитированием
DrewDrew
Гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Гигов 900 надо будет...

А винт можно провести будет??? на самом деле у меня дисков 400 будет (каждый по 4 гига ДВД), просто я понимаю, что столько забрать не смогу, поэтому отберу половину. Собирал коллекцию 5 лет, жаль терять...

А сумки проверяют у тех, кто на ПМЖ едет???
DrewDrew вне форума   Ответить с цитированием
Проходящий мимо
Старожил
 
Аватар для Проходящий мимо
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 458
Благодарности:
отдано: 80
получено: 41/37
И сумки, и все отверстия, которые Бог человеку дал...
__________________

"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклезиаст ©.
Проходящий мимо вне форума   Ответить с цитированием
Tiersen
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 402
Благодарности:
отдано: 59
получено: 44/33
Ну купи не один, а два
Tiersen вне форума   Ответить с цитированием
туманный альбион
Гость
 
Цитата ( DrewDrew » )
А если серьёзно? Я просто никогда никуда не ездил. Даже не представляю, как границу пересекать и что из себя таможня представляет. Собираюсь лететь самолётом из Омска в Ганновер. Будут ли какие-нибудь досмотры или ещё что? И что будет, если обнаружат? Ну там просто уничтожат или можно будет заплатить, чтоб провезти или что плохое? Извините за тупые вопросы, просто действительно никуда дальше своего города никогда не выезжал...

Если серьезно - то не морочь голову..., а позвони (или съезди) в вашу Аэро "портовую" таможню и узнай все наверняка! Вежливость и настойчивость - помогут
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru