TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( DalnoBoy » )
--------------------------------
Странно, казалось ответил вчера... Удалили как "не политкорректный/разжигающий" ответ? Или глюканул компьютер/сеть, ночь уже была на дворе
--------------------------------
Повторяться сложнее....
1. Где ты глум увидел!?
2. Горько и Смешно читать, про готовность народа к чему-либо большему чем трёп и возмущение в И-нете. Сам-то хоть раз на митинге был? Выразил гласно СВОЙ протест? Видимо, всех всё устраивает (зомбоящик это кстати подтверждает - все радуются)
3. Ну и риторический вопрос: До какой стадии дойдёт вакханалия беззакония, прежде чем "крестьянин за вилы, рабочий за булыжник, декларант за....(?)"
4. Быдлом (не сочтите за снобизм) считаю паркующихся как хочу, гадящих где хочу (природа/город), не уступающих мест в транспорте...[B]Список не полный, но думаю направление мысли понятно[/B].

Извини. Этого я не знаю. Не видел твоего ответа.
Отвечаю в порядке поставленных вопросов:
1. В подчеркивании и выделении слова "народ";
2. В Карелии И-нет, конечно, имеется, но не у каждого. Да и не каждый им умеет пользоваться. Сам я не любитель ходить туда, где имеется большое скопление соответствующим образом настроенного народа. "Стадный инстинкт" не для меня. Поэтому СВОЙ протест выражаю по-другому, не митингуя. Про "зомбоящик" сказано правильно, мне добавить нечего. Поэтому его и не смотрю.
3. Вопрос действительно риторический. Однако, повторения того, с чем столкнулась Россия в 1917 году, мне бы не хотелось. Но, к сожалению, в так называемой "оппозиции" я не вижу какой-либо оппозиции. Так, хорошо оплаченные скоморохи. И это пугает. Народ действительно устал от беззакония. Я сужу об этом по своей малой Родине - Карелии. А достойного лидера у народа нет. И вот это и может привести к Смуте.
4. И в плане твоего определения "быдла" я полностью согласен. Быдло оно всегда остаётся быдлом.
Итак, о чём мы с тобой спорим?
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
laara
Аналитик
 
Аватар для laara
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: СПБ
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 119
получено: 96/72
народ

НТВ подтвердило, что "Света из Иваново" будет вести еженедельное шоу на канале
09 июля 2012 | 23:08
Ведущей нового проекта телеканала НТВ "Луч Света" станет прославившаяся в декабре прошлого года активистка одного из провластных молодежных движений Светлана Курицына, также известная как "Света из Иваново", сообщается на сайте телеканала.
"Новый проект под названием "Луч Света" будет выходить в эфир телеканала по субботам с 21 июля в 19.25. Свете предстоит интервьюировать главных ньюсмейкеров страны - от деятелей шоу-бизнеса и телезвезд до политиков и героев интернета", - говорится в сообщении.
Ранее пресс-служба телеканала не подтверждала соответствующие сообщения ряда СМИ.

"Света из Иваново" стала известна после того, как в интернете появился видеоролик с фрагментом интервью активистки, в котором она объясняла, почему ей нравится деятельность партии "Единая Россия".
Ее фраза "мы стали более лучше одеваться" стала крылатой.

http://www.echo.msk.ru/news/907483-echo.html
laara вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Нефик жрать много картошки и хлеба... мясо, овощи и фрукты полезней!
Правительство РФ намерено усовершенствовать методику определения прожиточного минимума и скорректировать состав потребительской корзины. Проекты соответствующих федеральных законов уже поступили в Госдуму.
"Предлагается снизить нормы потребления хлебопродуктов (на 5,4% для трудоспособного населения, на 5,3% для пенсионеров, на 7,6% для детей); картофеля (на 6,7% для трудоспособного населения, на 18% для детей); масла растительного, маргарина и других жиров (на 20,3% для трудоспособного населения, на 9,1% для пенсионеров, на 50% для детей).
Предлагаемый набор продуктов питания позволит повысить качество продуктовой части потребительской корзины и приблизить ее к нормам здорового питания." (http://www.kadis.ru/news/108652?fm=0 )
Они, понимаешь, ночей не спят, о нашем здоровом питании пережЫвают, а мы всё ворчим...
Вложения
Тип файла: doc Проект ФЗ.doc (41.0 Кб, 0 просмотров)
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Последний раз редактировалось Anda; 13.07.2012 в 10:05..
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( Anda » )
Нефик жрать много картошки и хлеба... мясо, овощи и фрукты полезней!
Правительство РФ намерено усовершенствовать методику определения прожиточного минимума и скорректировать состав потребительской корзины. Проекты соответствующих федеральных законов уже поступили в Госдуму.
"Предлагается снизить нормы потребления хлебопродуктов (на 5,4% для трудоспособного населения, на 5,3% для пенсионеров, на 7,6% для детей); картофеля (на 6,7% для трудоспособного населения, на 18% для детей); масла растительного, маргарина и других жиров (на 20,3% для трудоспособного населения, на 9,1% для пенсионеров, на 50% для детей).
Предлагаемый набор продуктов питания позволит повысить качество продуктовой части потребительской корзины и приблизить ее к нормам здорового питания." (http://www.kadis.ru/news/108652?fm=0 )
Они, понимаешь, ночей не спят, о нашем здоровом питании пережЫвают, а мы всё ворчим...

Так а про повысить чего там? А то читать лень
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Ищущий путь » )
Так а про повысить чего там? А то читать лень


мясопродуктов для трудоспособного населения - на 57,5%, для пенсионеров - на 71,4%, для детей - на 30,6%;
рыбопродуктов для трудоспособного населения - на 15,6%, для пенсионеров - на 6,7%, для детей - на 32,9%;
молокопродуктов для трудоспособного населения - на 21,7%, пенсионеров - на 17,8%, детей - на 10,9%;
яиц для трудоспособного населения - на 5%, для пенсионеров - на 11,1%, для детей - на 4,1%;
овощей и бахчевых для трудоспособного населения - на 18,1%, для пенсионеров - на 6,5%, для детей - на 3,5%;
фруктов свежих для трудоспособного населения - в 2,6 раза, пенсионеров - в 2 раза, детей - в 2,3 раза.

О как!
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( Anda » )
мясопродуктов для трудоспособного населения - на 57,5%, для пенсионеров - на 71,4%, для детей - на 30,6%;
рыбопродуктов для трудоспособного населения - на 15,6%, для пенсионеров - на 6,7%, для детей - на 32,9%;
молокопродуктов для трудоспособного населения - на 21,7%, пенсионеров - на 17,8%, детей - на 10,9%;
яиц для трудоспособного населения - на 5%, для пенсионеров - на 11,1%, для детей - на 4,1%;
овощей и бахчевых для трудоспособного населения - на 18,1%, для пенсионеров - на 6,5%, для детей - на 3,5%;
фруктов свежих для трудоспособного населения - в 2,6 раза, пенсионеров - в 2 раза, детей - в 2,3 раза.

О как!

Ну надо же... А за чей счет банкет?(с)
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Ищущий путь » )
Ну надо же... А за чей счет банкет?(с)

Работодателей и социалки...
По ней (потребительской корзине) рассчитывают минимальный размер оплаты труда, пособия всякие, стипендии, бюджет формируют...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( Anda » )
Работодателей и социалки...
По ней (потребительской корзине) рассчитывают минимальный размер оплаты труда, пособия всякие, стипендии, бюджет формируют...

И как только они повышаются, повышаются цены... и увеличение на заложенные проценты вряд ли будет... так?
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Ищущий путь » )
И как только они повышаются, повышаются цены... и увеличение на заложенные проценты вряд ли будет... так?

Так... и скорректируют стоимость этой самой корзины с учетом повышения цен (каждый квартал вроде как должны пересчитывать)... и опять цены повысятся... и опять скорректируют... и жить будем всё лучше и дороже...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( Anda » )
Так... и скорректируют стоимость этой самой корзины с учетом повышения цен (каждый квартал вроде как должны пересчитывать)... и опять цены повысятся... и опять скорректируют... и жить будем всё лучше и дороже...

Но кушать больше народ не станет?
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru