TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Ищущий путь » )
Но кушать больше народ не станет?

Много кушать вредно!
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( Anda » )
Много кушать вредно!

То есть ты сейчас обвинила правительство в том, что оно пытается нанести вред народу?
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Ищущий путь » )
То есть ты сейчас обвинила правительство в том, что оно пытается нанести вред народу?

Наоборот! Радуюсь, что оно заботится о нашем здоровье! В частности - косвенно защищает от переедания и потребления всяких там картошек и хлеба!
Не - ну вообще умиляет эта позиция - пускание пыли в глаза такими вот заботами типа корректировки потребительской корзины... Уж хоть бы, например, стоимость этой самой корзины убрали из налогооблагаемой базы по НДФЛ (коли уж это минимално необходимое для пропитания и поддержания жизнеспособности организма)... или пенсионерам, заработавшим трудовую пенсию, прибавляли плюсом к заработанному денюжку на эту корзину...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
backtrack ,объясни мне тугодуму ... как же так?

http://www.newsland.ru/news/detail/id/995823/
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Дежа вю

Цитата ( Anda » )
мясопродуктов для трудоспособного населения - на 57,5%, для пенсионеров - на 71,4%, для детей - на 30,6%;
рыбопродуктов для трудоспособного населения - на 15,6%, для пенсионеров - на 6,7%, для детей - на 32,9%;
молокопродуктов для трудоспособного населения - на 21,7%, пенсионеров - на 17,8%, детей - на 10,9%;
яиц для трудоспособного населения - на 5%, для пенсионеров - на 11,1%, для детей - на 4,1%;
овощей и бахчевых для трудоспособного населения - на 18,1%, для пенсионеров - на 6,5%, для детей - на 3,5%;
фруктов свежих для трудоспособного населения - в 2,6 раза, пенсионеров - в 2 раза, детей - в 2,3 раза.

Из "Продовольственной программы СССР", одобренной майским (1982 г) Пленумом ЦК КПСС:
"... поставлена задача увеличить потребление мяса и мясопродуктов в расчете на душу населения с 58 кг в 1980 г. до 70 кг в 1990 г., молока и молочных продуктов — с 314 до 330 кг, яиц — с 239 до 265 шт., овощей и бахчевых культур — с 97 до 127 кг, фруктов и ягод — с 38 до 68 кг. "
Последний раз редактировалось Veteran22; 16.07.2012 в 16:28.. Причина: Исправил цитату
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Единожды солгав, кто тебе поверит?

"На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво". Сергей Довлатов
Со дня трагедии на Кубани некоторые неофициальные источники информации говорят почти о двух тысячах погибших от наводнения. Владелец частной похоронной конторы в Краснодаре уверял "Фонтанку", что якобы его коллеги-муниципалы выполняют заказ краевой администрации на две тысячи гробов. Официально власти Краснодарского края насчитали 164 жертвы наводнения. Но им не верят.
Краснодарские власти решили убедить паникёров, что говорят правду. Они объяснили, откуда пошёл слух о почти двух тысячах погибших. Выяснилось, что в регистрационной книге крымского районного загса люди увидели записи о смерти под четырёхзначными номерами. Загс объяснил: каждый год они начинают нумерацию заново, по состоянию на 8 июля шла запись под номером 1028, поэтому и дальше шли 4-значные.
Согласно данным справочника "Россия и страны мира в цифрах", средний уровень смертности в нашей стране – 14 человек на тысячу в год. Исходя из этого, за полгода в Крымском районе (население 132 тысячи человек) могло быть около тысячи умерших. То есть официальные данные полностью "бьются" с уровнем смертности в регионе. И всё равно: никто не верит.
Утром в четверг нападающий пермского "Амкара" Сергей Волков написал в своём интернет-дневнике, что видел в Шереметьево тренера Фабио Капелло, тот прилетел на переговоры о должности главного тренера российской футбольной сборной, но не мог пройти таможню – не было визы. Мгновенно среагировав, РФС в официальной информации опроверг это категорически: Капелло в Москву не прилетал, а если и залетел случайно, то на частную прогулку. Никто не поверил.
Вечером в четверг выяснилось, что РФС врал, его представители признали факт переговоров с Капелло...
*
Зачем им врать о количестве погибших, спросите вы. А зачем врать о такой ерунде, как приезд тренера, – спрошу я.
В том-то и беда, что они врут не всегда "зачем-то". То есть бывает, что и "зачем". Но вообще-то это просто стало больше чем привычкой: это стало характером, отличительной чертой – их "фишкой". Это такой образ существования, когда врёшь даже в ответ на вопрос о том, какая погода на улице. Даже в ответ на вопрос "Который час?".
Бывает, что формулировка вопроса и обстоятельства диалога не дают возможности наврать. Тогда отвечают уклончиво. "Она утонула". И ведь правда, утонула она…
Иногда мы их ловим на вранье. Забудут они "сфотошопить" с полированного стола отражение часов – и найдётся ушлый блогер, который реконструирует брегет над столом. И что? Да ничего. Утонул брегет.
Нет, я не к тому, что погибших на Кубани больше, чем нам сказали. Я не знаю. И дай боже, чтоб нам хоть тут сказали правду. Я просто объясняю, почему не верю. Не верить тем, кто мне уже врал, стало у меня больше чем привычкой, это стало характером и "фишкой".
Вслух, на публику, они удивляются, что им не верят. Они даже возмущаются. Зачем им не верят, когда они объявляют цифры и объясняют причины? На самом деле, они и не ждут, что им поверят. Им просто пофиг. Ну, мы не верим. Вы не верите, я не верю. И что? Да ничего. Пока находятся регионы со ста двумя процентами верящих, всё будет тип-топ. Это нам из подводной лодки никуда не деться. А они не тонут.
Но скоро враньё кончится. Нет, оно не потонет. Мы просто не будем знать, что оно – враньё. Потому что на каждого ушлого блогера с фотошопом и желанием поколдовать над полированным столом теперь будет "черный" интернет-список. И статья 129 Уголовного кодекса РФ. Чтоб мы перестали наконец клеветать на честных людей.
Ирина Тумакова, "Фонтанка.ру"
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( Veteran22 » )
Из "Продовольственной программы СССР", одобренной майским (1982 г) Пленумом ЦК КПСС:
"... поставлена задача увеличить потребление мяса и мясопродуктов в расчете на душу населения с 58 кг в 1980 г. до 70 кг в 1990 г., молока и молочных продуктов — с 314 до 330 кг, яиц — с 239 до 265 шт., овощей и бахчевых культур — с 97 до 127 кг, фруктов и ягод — с 38 до 68 кг. "

Горчит зола, минувших дней,
Но в этом мире, все вращается по кругу...(с)
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Цитата ( Veteran22 » )
...
В том-то и беда, что они врут не всегда "зачем-то". То есть бывает, что и "зачем". Но вообще-то это просто стало больше чем привычкой: это стало характером, отличительной чертой – их "фишкой". Это такой образ существования...

Привычка врать нужна затем, чтобы не обрести привычку говорить правду. А то однажды понадобится им соврать - а не смогут: правду говорить уже привыкли. Вот во избежание и с целью недопущения и врут - и по мелочам, и по крупному...
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Ищущий путь » )
backtrack ,объясни мне тугодуму ... как же так?

http://www.newsland.ru/news/detail/id/995823/

Это штош получается?! Это бэктрэк тут прикидывается невинным и безобидным СПТО, а сам, значит, элитничает, держу деньгУ в америкосовских банках?!
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Veteran22 » )
Из "Продовольственной программы СССР", одобренной майским (1982 г) Пленумом ЦК КПСС:
"... поставлена задача увеличить потребление мяса и мясопродуктов в расчете на душу населения с 58 кг в 1980 г. до 70 кг в 1990 г., молока и молочных продуктов — с 314 до 330 кг, яиц — с 239 до 265 шт., овощей и бахчевых культур — с 97 до 127 кг, фруктов и ягод — с 38 до 68 кг. "

Да ушш какое там дежавю?! ОнЕ ж всегда о народе забтятся!
Хотя бы потому, что если мы все вымрем, то кто ж их кормить-то будет?!
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru