TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сколько машин можно ввозить из Германии в Россию в год? Опции темы
Андрей56
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Сколько машин можно ввозить из Германии в Россию в год?

Всем доброго времени суток.

Пригнал я недавно месяц назад машину из Германии. Машина просто отличная. Да вот и другу моему понравилась. Клянчит у меня чтобы продал я ее ему. Получается если продам в плюсе останусь чуток подзаработаю. Только вот слышал , что в течении года в Россию из Германии можно ввозить не более одной машины. Мне то эта машина тоже нравится не буду ли я целый год без машины если продам другу ее? Или я запросто могу ввести еще одну машину из Германии в течении года? А если можно только одну машину могу ли я ее на отца ввести?
Подскажите сколько машин можно ввозить на человека в год из Германии?

Всем заранее спасибо.
Андрей56 вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Андрей56 » )
Всем доброго времени суток.

Пригнал я недавно месяц назад машину из Германии. Машина просто отличная. Да вот и другу моему понравилась. Клянчит у меня чтобы продал я ее ему. Получается если продам в плюсе останусь чуток подзаработаю. Только вот слышал , что в течении года в Россию из Германии можно ввозить не более одной машины. Мне то эта машина тоже нравится не буду ли я целый год без машины если продам другу ее? Или я запросто могу ввести еще одну машину из Германии в течении года? А если можно только одну машину могу ли я ее на отца ввести?
Подскажите сколько машин можно ввозить на человека в год из Германии?

Всем заранее спасибо.

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=242806
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Андрей56
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0

Понятно спасибо понял что лучше не рисковать и не больше одной машины ввозить в календарный год на физ лицо. Только вот еще что слышал говорят вроде как ближние родственники которые проживают совместно типо как жена, отец или мать. То если один из членов семьи ввез автомобиль то все могут только через год. Т.е. типо я не могу ввести на отца проживающего со мной? так ли это? или не важно степень родства?
Андрей56 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Андрей56 » )
Понятно спасибо понял что лучше не рисковать и не больше одной машины ввозить в календарный год на физ лицо. Только вот еще что слышал говорят вроде как ближние родственники которые проживают совместно типо как жена, отец или мать. То если один из членов семьи ввез автомобиль то все могут только через год. Т.е. типо я не могу ввести на отца проживающего со мной? так ли это? или не важно степень родства?

Полный бред!
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( НМС » )
Полный бред!

Угу, да и не занимаецца никто такой фигней в 56-м регионе, у orenstep спросите...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Андрей56
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Угу, да и не занимаецца никто такой фигней в 56-м регионе, у orenstep спросите...

В смысле не понял какой именно фигней не занимаются?
Андрей56 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей56
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
И еще не где в интернете не могу найти ставки растаможки авто с целью продажи. Если скажем я физ лицо официально захочу ввести авто для продажи в Россию, понятно что там ставки другие но где их посмотреть можно?
Андрей56 вне форума   Ответить с цитированием
Алекс036
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: М4 ВРН
Сообщений: 485
Благодарности:
отдано: 10
получено: 35/34
Цитата ( Андрей56 » )
И еще не где в интернете не могу найти ставки растаможки авто с целью продажи. Если скажем я физ лицо официально захочу ввести авто для продажи в Россию, понятно что там ставки другие но где их посмотреть можно?

В комерческих целях оформляют по СТП, т.е. как и юрлицу.
Алекс036 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей56
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Алекс036 » )
В комерческих целях оформляют по СТП, т.е. как и юрлицу.

И утилизационный сбор взымается тогда с физ лица как с юр лица? или только растаможка?
Андрей56 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Андрей56 » )
И утилизационный сбор взымается тогда с физ лица как с юр лица? или только растаможка?

На легковые сбор все равно невелик...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru